• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег от инет-магазина, магазин перестал отвечать

  • Автор темы Lasto4kaSvetlana
  • Дата начала
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день.

Пожалуйста, помогите со следующим вопросом.

Нашла штатовский инет-магазин, уточнила что отправляют международные, купила, оплатила через Paypal.

При оплате в окошке страны доставки не было России, поэтому была выбрана Польша (нашла что для EMS стоимость доставки для наших стран в одной группе) и в комментах, и в городе было указано что доставка в Россию. Оплата прошла успешно. Также было написано письмо в поддержку насчет России. Получен ответ, и вроде бы все ОК.

Было это в середине апреля. Затем переписка в течение 3-х недель. У них почему-то не получалось отправить посылку на мой адрес. Потом я поняла, что саппорт немножко "туповат". То у них компьютер адрес не принимает, то они попытаются так отправить, то по другому.
Сейчас прошел месяц! они удалили вообще мой заказ у себя на сайте. На письма не отвечают вообще, в том числе на просьбы осуществить возврат денег.

Хотелось бы уточнить что мне нужно на PP открывать обычный диспут. Как его открывать я знаю. У меня вопросы:
1. Денег то я смогу вернуть? Это же не ебай.
2. или может в этом случае как-то по другому действовать нужно.
2. основание какое.
что они не отвечают на письма? и удалили мой заказ?
в начале саппорт был адекватный, отвечал на все письма ежедневно. Как я понимаю, им не удалось почему-то отправить посылку в Россию, и они решили просто заткнуться?!

Спасибо
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Оплата через пп-соответственно ваше право открыть диспут о неполучении.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
А что за сайт, на котором вы купили?
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
здесь http://www.salonexperience.com/

магазин серьезный, поэтому и не пойму как действовать.

Почему они просто стали игнорировать письма.
Я так поняла что они удалили мой заказ, для того чтобы попытаться отправить посылку. Последний раз они написали что комп не принимает мой адрес доставки, поэтому они попробуют еще один вариант. И все. Заказ пропал, и они из контакта тоже.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
оплате в окошке страны доставки не было России, поэтому была выбрана Польша

может они не шипуют в россию.зачем вы польшу выбрали?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Lasto4kaSvetlana
Я никогда не покупаю там, где в списке России нет. Иначе гемор. Идите в банк с опротестованием платежа. И напишите письмо магазину об этой операции, что бы они были в курсе.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
не нужно в банк идти,просто откройте диспут в пайпале и вам вернут деньги
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
aseka
Так ведь покупали не через ебей. Разве палка вернет деньги? Тенм более палка деньги не возвращает, а возвращает купон, который можно потратить лишь на ебее. Или я ошибаюсь?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Sras
вы ошибаетесь,
все как раз наоборот.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
я покупал на сайте китайском одну вещь через пайпал,так вот после двух недель посылку не отправили я открыл диспут и сразу деньги вернули,так как у них доказательство отправки не было...
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
оплате в окошке страны доставки не было России, поэтому была выбрана Польша

может они не шипуют в россию.зачем вы польшу выбрали?

1. До заказа я общалась с поддержкой. И уточняла что они отправляют в Россию.

2. Уже были ситуации, что в списке нет России, выбираешь другую страну, пишешь в саппорт, и они просто пишут верную страну на посылке. Главное чтоб оплата прошла, а оплата прошла. Главное, конечно пообщаться с саппортом.

3. Польшу выбрала, чтоб стоимость доставки была равноценной, чтоб я корректно оплатила доставку. Россия и Польша в одной группе.
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я так поняла что они удалили мой заказ, для того чтобы попытаться отправить посылку.
а вы это как поняли?

Вы знаете, а заказ то вернули :()) снова отображается по ссылке

эту ссылку магазин дал при подтверждении заказа, по ссылке находится вся инфо по заказу.
странно, не отображался полторы недели. А сейчас проверила, снова есть. Может ответят.
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем спасибо.

Подожду еще пару дней ответа, заказ ведь снова появился.

Если не ответят, то открою диспут на палке - т.к. теперь заказ есть, и по нему видно что прошел месяц, а посылка не отправлена.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Lasto4kaSvetlana
Многие магазины обрабатывают заказы автоматизированно, спец. ПО, многочисленные заказы, там где нет России и нефиг значит связываться...
представьте ситуацию - вы указали Польшу (у них заказ оформляет один чел. - в одном офисе или даже городе - процессинг, платежи и т.д.), а в другом офисе или городе это все отправляют люди с онллайн инфой о вашем адресе, где могут ничего и не изменить, причем о вашем общении с третьим лицом - их поддержкой никому ничего и не известно. (я знаю такие магазины). так вот даже списавшись на тему страны отправки, я не буду уверен что все там согласуют, примут, внесут изменения в адрес и отправят.
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я понимаю. Но с европейскими магазинами так удается отправить. У них по каким-то техническим причинам нет страны в списке. Допустим, я первый клиент из России.

И с этим магазином я прежде чем заказать общалась неделю. Но думаю проблема в саппорте, потому что мне ответили We will try Russia and see what happens :))) и видать не получилось
только ответить почему-то сложно

общение продолжалось и после заказа. И лишь последние 5 моих писем остались без ответа.
Магазин нормальный. Поэтому у меня оставалась надежда получить товар.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Если с Пей пал платили (я что то уже забыл откуда), то вернуть деньги не проблема. а вот если напрямую с карты, то только чарджбек, кот. только в теории работает...
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Если с Пей пал платили (я что то уже забыл откуда), то вернуть деньги не проблема. а вот если напрямую с карты, то только чарджбек, кот. только в теории работает...

слава Богу, платилось с PP :)))
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия

тут кажется про ибей пишется, хотя на форуме 100% 1000 раз уже обсуждалось как получать фул рефаунд с Пей пала, купив НЕ НА ИБЕЙ.

но заходите в Пей пал акк., там ведь все на русском и ищите, причина - не отрпавка лота магазиноми не получение соотв.
будут вопросы - пишите.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Live

Similar threads




Вверх
Live