• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег. На paypal невозможно

C

chm

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет,
Я купил пару вещей у хорошего продавца (из Америки), с кучей положительных отзывов. Но походу в связи с возникшими проблемами на почте России или из за разгильдяйства местных бабушек на почте посылка так и не дошла (3 месяца). Я писал селлеру он сказал подождать еще пару недель, я так и сделал но вроде все равно ничего не дошло. Посылка была по 1-st class mail. Он предлагает вернуть деньги но пишет что русские аккаунты не могут принимать платежи а только отсылать. В связи с этим он предлагает мне отослать какими нибудь другими способами. Что можете посоветовать в этой ситуации?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Можно просто дождаться посылки, которая всё равно придёт...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
chm
В вашем случае поскольку истек срок 3 месяца.
1) Либо пользуйтесь посредником
2) Либо ждете своего лота. Врядли он Вас кинул... Нужны вы ему
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В связи с этим он предлагает мне отослать какими нибудь другими способами.
Заведите себе акк на Moneybookers.com и на него примите. Ему там зарегаться и перегнать деньги труда не составит. Расходы по переводу такие:
- завести деньги со счета на баланс акка - 1,9% от суммы
- перегнать - 1% (но не более 0,50 евро) отправить принять - бесплатно
- снять со счета на карту до 350 евро - 2 евро, свыше - 3,50...
Ну, а как уж проценты поделить на "зоны ответственности", сами договоритесь...

 
C

chm

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
chm
В вашем случае поскольку истек срок 3 месяца.
1) Либо пользуйтесь посредником
2) Либо ждете своего лота. Врядли он Вас кинул... Нужны вы ему
Да понятно что я ему не особо нужен с моими 100$ :D но просто я покупал в январе а уже апрель, почта молчит, узнать никак... :D
@ndy$
То есть схема такова что я просто завожу счет, он мне переводит, и я перевожу на свою виртуальную карту? при этом никаких вложений не надо (ну кроме расхода процентов)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
при этом никаких вложений не надо (ну кроме расхода процентов)?
Ну, в первом приближении, да...
1.95 бакса снимут за подтверждение карты, как в Палке. Для Вас, вроде, все. Остальное, для продавцов...
Читайте. Там же все на русском и вроде все понятно... :Yahoo!:
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Возврат денег на PayPal ВОЗМОЖЕН! Сам не один раз получал деньги взад от нерадивых продавцов отправивших вещь не туда, получал деньги и из-за нерадивых работников почты потерявших мелкую посылку и пришедшую мне уже после получения денег. Но для этого необходимо было до истечения 45 дней со дня транзакции открыть диспут на палке, а затем до истечения 15 дней потребовать либо refund, либо чтобы продавец прислал по электронке track number.
Не нужно было ждать 3 месяца.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Gefest
Ух какой быстрый, PayPal, диспут, возврат.
Gefest
А как вернуть потом деньги обратно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возврат денег на PayPal ВОЗМОЖЕН!
Gefest, может откроете тему с таким названием?..
И попробуете потом несколько дней уворачиваться от летящих в Вашу сторону тапок?.. :)
Я не к тому, что Вы совсем уж неправы, а к тому, что в данном случае это - ...
Но для этого необходимо было до истечения 45 дней со дня транзакции открыть диспут на палке, а затем до истечения 15 дней потребовать либо refund...
Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено...
Из рассказа «Учитель словесности» (1894) Антона Павловича Чехова (1860—1904). Его герой — учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч — «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно». Так, он вполне серьезно сообщал, что «лето не то что зима», что «без пищи человек не может существовать» и т. д. И даже умирая, будучи в бреду, он говорил только очевидные вещи: «Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овес и сено...»
Обычно цитируется иронически, когда хотят указать и а то, что собеседник изрекает очевидные, прописные, банальные, общеизвестные истины...
 
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите пожалуйста по схожей проблеме.

Купил вещь через Ебэй у российского торговца. Он просил оплатить услугу альтернативными путями, но не через Палку. Мне удалось настоять, после чего продавец пропал. Ни ответа ни привета, ни товара... Писал ему почти каждый день, но как в черную дыру. Я конечно понимаю, что несмотря на то что за 45 дней из Питера в Москву можно было пешком прийти, Российская почта может и не такое... Насторожило отсутствие всякого фидбэка от продовца. Я на 45 день открыл диспут и выграл дело (продавец так и не написал). Потом, подаждав немного открыл диспут на Палке со ссылкой на диспут в Ебэе.

Деньги вроде как пришли и зачислились на карту, но Палка до сих пор присылает напоминалки что если я чего то там не сделаю - деньги будут отправлены назад, продавцу. В списке транзакций есть этот счет и в конце кнопка принять или отказаться. при нажатии на принять появляется окно с предупреждением о том что российская Палка не может принимать платежи, а только отправлять и внизу 2 кнопки = вернуть платеж или продолжить. При нажатии на продолжить попадаю опять на страницу транзакций и данный платеж в том же состоянии (кнопка принять/отказаться не пропадает).

Внимание вопрос:

- не уйдут ли эти деньги назад продавцу в указанное Палкой время? если да, то что можно сделать?
- Могут ли это быть 2 возврата по одной покупе (одна от еБэя/палки а вторая от продавца) или что-то в этом роде?
- Могу ли я в последствии, если товар таки дойдет нажав кнопку отказаться вернуть деньги продавцу?

Заранее благодарен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Помогите пожалуйста по схожей проблеме.
Где ж она схожая-то?.. :D
Он просил оплатить услугу альтернативными путями, но не через Палку. Мне удалось настоять
Это как? Какие пути предлагались, как Вы настояли, что было в его листинге в разделе Payment? Ссылки не кидайте, чтобы не нарушать Правил форума, опишите своими словами...
Я на 45 день открыл диспут и выграл дело ... Потом, подаждав немного открыл диспут на Палке со ссылкой на диспут в Ебэе.
Это-то с какой, простите, целью?.. :evil:
Деньги вроде как пришли и зачислились на карту, но Палка до сих пор присылает напоминалки что если я чего то там не сделаю - деньги будут отправлены назад, продавцу.
Вроде как может относиться только к понятию "пришли", но если они уже упали на карту, то какие тут "вроде как"?..
Прод скорее всего отправил Вам деньги назад. Они сейчас висят на Вашем счете Палки со статусом Pending и ждет Вашего подтверждения (Accept) на прием. Это будет длиться 30 дней, потом они сами уйдут назад, или Вы можете отказаться сами, нажав Decline.
Могут ли это быть 2 возврата по одной покупе (одна от еБэя/палки а вторая от продавца)
Могут. Так как продавец мог вернуть деньги сам, а Палка удерживает их у него автоматически и "насильно" снимает с его счета.
Могу ли я в последствии, если товар таки дойдет нажав кнопку отказаться вернуть деньги продавцу?
Да. Можете. Но, речь как я понял из Вашего несколько сумбурного пояснения, идет уже о 2-х суммах, подлежащих возврату в этом случае: рефанде от Палки и рефанде от прода...
 
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите пожалуйста по схожей проблеме.
Где ж она схожая-то?.. :)

Прошу прощения, просто решил не плодить лишних тем(((

Он просил оплатить услугу альтернативными путями, но не через Палку. Мне удалось настоять
Это как? Какие пути предлагались, как Вы настояли, что было в его листинге в разделе Payment? Ссылки не кидайте, чтобы не нарушать Правил форума, опишите своими словами...

В листинге был вариант оплаты через Палку и перевод на банковскую карту. Когда покупка была выграна, продавец просил отправить почтовым переводом "до востребования", что меня не умудреного опытом человека насторожило. Просьба прислать счет по Палке обсуждалась около 3-х дней. Когда я сказал что если не по Палке то сделка не состоиться, он выставил счет через ПэйПэл.

Я на 45 день открыл диспут и выграл дело ... Потом, подаждав немного открыл диспут на Палке со ссылкой на диспут в Ебэе.
Это-то с какой, простите, целью?.. :)

Возможно был не прав... ибо новичек. После того как пришло мыло о том что я выграл дело в еБэе, я в течении нескольких дней ожидал денег, но ничего не приходило... Начал немного нервничать и решил открыть диспут на Палке.... Через еще пару дней пошли деньги. В истории это выглядит так:

07.04.2010 Платеж от кого: eBay Inc /Невостребованный/ Платеж от кого: eBay Inc /1ХХХХХХN/ Выбрать действие Принять Отказ/
$ХХХ USD $0,00 USD

06.04.2010 Перевод кому: Кредитная карта/ Выполнено/ Перевод кому: Кредитная карта/ 2ХХХA/ -ХХХХХ RUB 0,00 RUB

06.04.2010 Конвертация валюты (кредит) На Российский рубль С Доллар США/ Выполнено /Конвертация валюты (кредит) На Российский рубль С Доллар США /9ХХХM/ ХХХХХ RUB/ ХХХХХRUB

06.04.2010 Конвертация валюты (дебет) С Доллар США На Российский рубль/ Выполнено/ Конвертация валюты (дебет) С Доллар США На Российский рубль 2ХХХF/ -$ХХХUSD/ $0,00 USD

06.04.2010 HEllo.Here is a full refund.thank youHEllo.Here is a full refund.thank you/ Возместить от кого: W----n B---d, Inc./ Выполнено /Возместить от кого: W----n B---d, Inc. /2ХХХ4/ $ХХХ USD/ $ХХХ USD

Возможно по этим данным можно определить сколько переводов было, и от одного ли источника... Я почему то теряюсь. Верхняя строка присутствует в принятых платежах и в состоянии стоит "невостребованный"

Деньги вроде как пришли и зачислились на карту, но Палка до сих пор присылает напоминалки что если я чего то там не сделаю - деньги будут отправлены назад, продавцу.
Вроде как может относиться только к понятию "пришли", но если они уже упали на карту, то какие тут "вроде как"?..
Прод скорее всего отправил Вам деньги назад. Они сейчас висят на Вашем счете Палки со статусом Pending и ждет Вашего подтверждения (Accept) на прием. Это будет длиться 30 дней, потом они сами уйдут назад, или Вы можете отказаться сами, нажав Decline.

Я проверял баланс карты и там есть приход этой суммы, но напоминание о необходимости подтверждения пришло после зачисления суммы на карту, что несколько обескуражило меня.
Если я нажму отказ эта сумма опять снимется со счета и уйдет продавцу? Или эти деньги висят в Палке и с карты сниматься ничего не будет? (в случае если тут 2 платежа по одной проблеме....)

Заранее благодарен за помощь. У меня явно не хватает знаний, но чувство что я где то не прав не оставляет меня... Очень не хотелось бы подставлять человека на 2 суммы....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так у Вас же 2 платежа: один от иБэя, другой, судя по всему от прода. Персонально им перечисленный, раз с пометками.
Платеж от прода упал на карту, как я понял.
Тогда, платеж от иБэя не трогайте. Если что, он провисит в ожидании месяц и снимется сам.
Если товар придет, возвратите ему сумму рефанда. Все просто...
"Кипишиться" лишний раз (заводить кейзы и диспуты во всех доступных местах) не стоит. Почитайте лучше о Новой Политике Защиты иБэя на досуге... -->>
 
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое!

Как раз одновременно с Вашим ответом проявился продавец и попросил отказаться от платежа от иБея, так как он сам вернул деньги, что я и сделал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

KoliaP

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, такая же история.

Купил...продавец через некоторое время стал "no longer registered", отписался в "eBay buyer protection", все отлично, попросил refund, разобрались - сделали. Захожу в Paypal одобрить транзакцию, пишут - для RUS нельзя вернуть обратно, сделайте "вручную". Что это значит так и не догадался куда нажать, транзакцию от безысходности пришлось отклонить. Сумма небольшая, можно и забыть. Однако вдруг что....как быть?

P.S. Коллеге по работе нормально вернули, правда он это сделал через продавца, договорившись с ним.

Не пойму в чем "фишка"?
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
похожее , китаец обманул с хакнутой памятью , якобы не знал про это - сказал что может вернуть partial refund - 6GBP , но гад протянул до окончания 2месяцев (знал наверно) , сейчас говорит что не может . Сумма небольшая чтобы заморачиваться с посредниками , вариантов значит нет получается с возвратом этих 6gbp ?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Founder, Ну дык если ты видел, что тянет, почему диспут не открывал?
"Кипишиться" лишний раз (заводить кейзы и диспуты во всех доступных местах) не стоит.
Можно открыть диспут на eBay, можно - на палке... Кто знает - какие ещё "все доступные места" есть? Уж больно идея понравилась открывать диспуты где только можно :) Зато прод не расслабится! :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто знает - какие ещё "все доступные места" есть?
OneHalf, я писал это для CRAEL, который
После того как пришло мыло о том что я выграл дело в еБэе, я в течении нескольких дней ожидал денег, но ничего не приходило... Начал немного нервничать и решил открыть диспут на Палке....
Тем более, что утверждение
Можно открыть диспут на eBay, можно - на палке...
неверно.
"Диспут" только на Палке, на иБэе - "кейз"... :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
@ndy$, какая нафих разница!? Не в терминологии дело 8) Смысел-то один... Лишний геморрой проду 8)

Дык CRAEL молоток! Так и надо! :lol: (@ndy$, я видел, по какому поводу ты писал ;))

З.Ы. Что-то я по-моему не туда куда-то забрёл... А вдруг мне такой баер попадётся!!?? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live