• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег чере PayPal

S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Подскажите новичку.Перевел деньги через PayPal за покупку на E-Bay. Продавец написал(после оплаты),что возвращает мне часть суммы.В описании к лоту было написано,что пересыл 5 долларов за каждую единицу товара,общей суммы за пересылку не было.Я приобрел 8 штук одного наименования и заплатил за доставку $40. От продавца пришло письмо,что он переводит мне лишние $23,5 USD на карту.Деньги лежат на моем счету в PayPal. Как ими воспользоваться??????
Заранее благодарен за ответы.
P.S. Забивал данный вопрос в "поисковик",но нужного ответа не нашел
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вам вернули деньги, в чём вопрос? Также воспользоваться для своих покупок.
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А как ими воспользоваться???Сегодня делал ещё одну покупку.Как был счет на 70 долларов так семьдесят и сняли с карты.
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Увидеть что продавец вернул вам деньги можно в Палке в истории счета.
А сами деньги возвращаются вам на карту - посмотрите выписку по ней.

добавлено: перечитала ваше сообщение, что деньги лежат на палке.
по крайней мере у меня всегда деньги возвращались именно на карту
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В том и дело,что в истории платежей есть возврат,но на карту деньги не поступили(по крайней мере не было СМСки о зачислении)
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
я конечно не знаю когда вам деньги вернули, но поступление денег на карту может занять несколько дней. Вдобавок сейчас выходные в банке.

У меня в Палке в итоге это выглядит вот так:
Jan 23, 2010 Transfer To Credit Card Completed Details -$4.99 $0.00 -$4.99 USD
Jan 23, 2010 Refund From TRANS DESIGN, INC. Completed Details $4.99 $0.00 $4.99 USD
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
но на карту деньги не поступили(по крайней мере не было СМСки о зачислении)
а ну ждите тогда, может и месяц на карту возвращаться, в зависимости от банка
Банк "Юниаструм". Деньги вернули вчера.То есть они автоматически зачисляются на карту??? Спрашиваю потому что просто хочется разобраться с системой PayPal. А почему я сегодня делал платеж,а с карты сняли сумму платежа,без вычета возврата денег???
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги вернули вчера.То есть они автоматически зачисляются на карту??? Спрашиваю потому что просто хочется разобраться с системой PayPal. А почему я сегодня делал платеж,а с карты сняли сумму платежа,без вычета возврата денег???

Возвращенные деньги еще не зачислены на карту со всеми вытекающими.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Придётся подождать, пока возврат зачислится на счёт карты.
2) За ваш новый платеж сняли опять же со счёта карты, куда ещё не пришли возвращенные деньги.
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Большое спасибо всем ответившим!!! Потихоньку въезжаю в систему PayPal
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У меня такая ситуация, заказал посылку во франции, прошло два месяца по трекингу была инфа, что ушло из франции и всё. Пришло время открыл case, потом клайм, в результате выиграл получил деньги обратно. Теперь прошло почти 3 месяца и пришла посылка и появилась инфа по трекингу, что пришла в Москву, прошла таможню, в общем всё как обычно. Теперь вопрос) если я её заберу не переводя обратно деньги продавцу, то продавец сможет поднять какие-то споры и т.д. и может это негативно сказаться на моём аккаунте в ПП и на ebay. Понятно дело что не совсем правильно)), но всё же интересует кто-нибудь так поступал и какие последствия?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Silver87 верните деньги продавцу. Не его вина, что у нас почта такая.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87 верните деньги продавцу. Не его вина, что у нас почта такая.

Fitil я всё понимаю, но вещь шла не совсем мне и я тоже потерял больше 1000 руб, на курсе валют и больше не хочу терять, т.к. когда я покупал мне евро насчитали почти по 45, а рефаунд по 38. И ещё я попал в не очень хорошую ситуацию, пока ждал. И меня эта вещь уже не интересует, если её не забирать через сколько её отправят обратно и отправят ли? И может ли ПП узнать что она всё-таки дошла до адресата?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
если её не забирать через сколько её отправят обратно и отправят ли?
через месяц вроде бы отправляют; продавцу тогда придётся оплатить доставку обратно.
И может ли ПП узнать что она всё-таки дошла до адресата?
Может - если продавец следит за трекингом и сообщит им об этом. А вас могут забанить за мошенничество.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
С

Сержант РР

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Miami, USA
У меня такая ситуация, заказал посылку во франции, прошло два месяца по трекингу была инфа, что ушло из франции и всё. Пришло время открыл case, потом клайм, в результате выиграл получил деньги обратно. Теперь прошло почти 3 месяца и пришла посылка и появилась инфа по трекингу, что пришла в Москву, прошла таможню, в общем всё как обычно. Теперь вопрос) если я её заберу не переводя обратно деньги продавцу, то продавец сможет поднять какие-то споры и т.д. и может это негативно сказаться на моём аккаунте в ПП и на ebay. Понятно дело что не совсем правильно)), но всё же интересует кто-нибудь так поступал и какие последствия?

Claim в РР уже закрыт. Если РР принял решение вернуть деньги, то врядли кто-то будет еще что-либо проверять. Но я согласен с тем что продавец здесь не при чем, и рекомендую вернуть ему хотя бы часть денег - это будет по-человечески :girldevil:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я как понимаю продавец получил страховку, если конечно она есть у французской почты, т.к. он мне за всё время ни разу не написал и вообще вёл себя отрешённо. Да я думал насчёт частичного возврата, но думаю он начнёт весь возврат требовать...
 
M

mergats

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Привет, всем, возникла следующая проблемка купил товар на pay pal, оплатил его но продавец, сказал, что товара нет в наличии и вернул деньги обратно, транзакция пришла о возвращении, но баланс на pay pal показывает 0 usd, на карту деньги не приходили, карта Virtual промсвязьбанка, и при попытке оплатить другой товар с данного счета он мне пишет что у меня недостаточно средств, что делать? Заранее спасибо всем ответившим!!!
 
Live



Вверх
Live