• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращать ли телефон?

  • Автор темы gradus72
  • Дата начала
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Прошу помощи. Перерыл много тем, аж глаза замозолились, но ответа на свой вопрос не увидел. Ситуация следующая - выиграл телефон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180672571312&ssPageName=STRK:MEWNX:IT по описанию новый. По приходу выяснилось, что неисправен шнур юсб и в телефоне плохо работает микрофон (звук с микрофона как-будто проходит через платок, ну или что-то подобное - в общем, слабый и глухой). Внешне телефон выглядит, как новый. Попытка поменять прошивку принесла небольшое изменение в лучшую сторону, но не кардинально. Вскрыл телефон в надежде, что на звуковом тракте находится какое-то препятствие, но ничего не нашёл. Написал проду, чтобы сделал рефунд в 30$ за кабель и последующий ремонт. Но он мне ответил, что на продаже зарабатывает только 10$ и просит вернуть телефон для устранения неполадки. Если я отправлю телефон со следами вскрытия на крепёжных винтах, может ли прод заставить меня оплатить ремонт, как за нарушение гарантии? В описании и так написано, что отправка за мой счёт. А ремонт и возврат назад за счёт продавца.
Подскажите, как быть в данной ситуации.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Интересно сколько Вам обойдется отправить его назад?
Может проще за эти деньги его починить.
В общем по отправке назад столько писалось здесь, к примеру получит и пропадет или не дойдет тел. (нужно отправлять с треком) гемор короче,если сроки для открытия спора прошли то вообще говорить нет смысла.
Напишите что доставка, то се может хоть меньше но вернет.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Если я отправлю телефон со следами вскрытия на крепёжных винтах, может ли прод заставить меня оплатить ремонт, как за нарушение гарантии?

Какое еще нарушение гарантии? Он у вас что - официальный дилер по Блекберри :) ? У вас телефон и так восстановленный, там сплошь и рядом должны быть следы вскрытия, пайки и черт его знает чего еще.

Я бы сделал так - влепил бы ему негатив, коротенько написав бы в нем, что прод читер и продает восстановленное вместо нового. Тогда, я думаю, он сразу зачухается и вернет вам и 30 долл. и может даже больше. На полученный рефанд купите запчастей и почините. На ю-тубе миллион роликов по замене отдельных з/ч на 9530.

ЗЫ 8) посмотрел все его лоты - он какими-то шапками вязаными торгует, откуда у него вообще этот телефон взялся...?
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Вчера написал ему, чтобы вернул хотя бы двадцатку, так как я и так много теряю. Сегодня этот наглец мне присылает:" привет
О, мой дорогой друг, я не заметил, вы выигрываете пункт предназначен для 107 USD, все телефонные купить сейчас цена составляет 159 USD, и мы просто заработать 10 долларов США от 159 долларов, у нас есть потеря 32 долларов США на вашем телефоне уже.
Вы получаете телефон такой дешевый, мы действительно не можем позволить себе возврат 20 долларов США за Услуги ремонта. надеюсь, что вы также можете понять ситуацию продавца.
наилучшие пожелания для Вас!" (перевод Гугл). Получается это РИМ продаёт аппараты такого качества, в которых не работает микрофон, шнур ЮСБ и зарядник в комплекте китайский. А бедный продавец страдает. Мне стыдно :)
Ну что ж, видимо придётся попортить ему карму. Выставил негатив.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Короче, вопрос решён. Один хороший человек, спец по ремонту телефонов воткнул в него микрофон от Сониэриксон. Всё летает и стреляет :) Цена вопроса 300 рублей.
 
O

Olymp-Highriser

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!
Не буду создавать новую тему, попрошу у вас помощи здесь.
Ситуация такова - купил iPhone 4, он мне пришёл, вскрытие показало что всё в порядке. Но это только на первый взгляд-после того как вставил симку и решил позвонить начались небольшие проблемы. Меня было слышно первые секунд 10, после этого микрофон работать перестал и на последующие звонки никаких изменений не произошло. В описании лота никаких слов о нерабочем микрофоне сказано не было.
Поэтому, собственно, прошу вашего совета - как правильно поступить, чтобы продавец вернул часть денег на устранение неполадки? Или может есть у кого аналогичная проблема с микрофоном и он с ней справился - не подскажете, как вы это сделали?
Посмотрел множество форумов, умельцы настоятельно рекомендуют постучать по задней крышке да стукнуть телефоном по коленке. Я считаю такие методы ремонта в данном случае не помогут.
Откликнитесь,очень нужна ваша помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live