• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращаются посылки из Германии, помогите!

kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Возможно кто-то знает как пробить украинский трэк на МП или бандероль на сайте немецкой почты. У меня на сайте https://postal.ninja/ появляется статус, которого нет ни на одном из сайтов по отслеживанию и данные от "Почты Германии", но когда вбиваеш трэк и дату отправки (или другую) на сайте Немецкой почты - выдаёт ошибку
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Возможно кто-то знает как пробить украинский трэк на МП или бандероль на сайте немецкой почты. У меня на сайте https://postal.ninja/ появляется статус, которого нет ни на одном из сайтов по отслеживанию и данные от "Почты Германии", но когда вбиваеш трэк и дату отправки (или другую) на сайте Немецкой почты - выдаёт ошибку
Мелкие пакеты и бандероли обычно отслеживаются до вручения в Германии на сайте Укрпочты.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я о этих возвратах из Германии писал еще осенью. Многие пакеты приходят с пометкой "не востребовано". Тут конечно в самый раз предположить, что немцы не хотят платить пошлину и просто не забирают. Но у меня было четыре случая, когда они готовы были оплатить повторную отправку и платили. При этом все как один твердили, что они тупо не получали никакого уведомления.

Теперь, я каждое в Германию дублирую письмом, где указываю трекинг, доставка через Doutsche Post, ориентировочные сроки доставки и предупреждаю, что их почта может не уведомить о прибытии пакета, отслеживайте самостоятельно.
Количество возвратов заметно уменьшилось.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Алекс, а как они могут отслеживать, если на почте германии наш трэк не пробивается? И скажите, пожалуйста, как вы разруливали диспуты в случае возврата товара. Спасибо
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@kralek, У меня все пакеты, что были в Германии и вернулись, отслеживались как на сайте Doutsche Post, так и на Укрпочте.

И скажите, пожалуйста, как вы разруливали диспуты в случае возврата товара.

Только личным общение с покупателем. Немцы по натуре народ надменный. Если товар вернулся, а немец требует рефаунд, то скорее всего он не будет отвечать на ваши запросы. Он будет молчать до момента, когда он сможет эскалировать диспут. Но в моей практике, немцы редко открывают диспуты. Чаще всего они пишут, что они не получили товар. Если трек показывает, что пакет возвращается, то я им предоставляю всю трекинг информацию. Объясню ситуацию с их почтой и прошу дождаться, когда пакет вернется. К моменту возврата пакета, а это может занимать до 3-х месяцев, с момента отправки, покупатель открыть диспут уже не может. Немцы народ дисциплинированный и ждут. А затем в сканируете этикетку с пометкой не востребовано и отправляете покупателю. Чаще всего они начинают ругать свою почту и готовы оплатить повторную отправку.
Но самое парадоксальное, у меня сейчас накопилось за 4 месяца около 20-ти пакетов, вернувшихся их Германии, по которым ни кто не шелохнулся.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а как они могут отслеживать, если на почте германии наш трэк не пробивается?
Во-первых, на Ибай кликнув на трек, во-вторых если ибай не подтягивает, можно кинуть ссылку на любой нормальный трекер.
Сообщение было автоматически объединено:

Основное: оценивайте посылки в не более 1500 руб.
Только при этом не забывайте что в беспошлинные 22 Евро, входит и стоимость доставки)) 1500р доставка + 1500р задекларированная стоимость и вот немец уже попал на пошлину ))
 
Последнее редактирование:
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Aleks и scoobidoo спасибо за ответы.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@kralek, почта / таможня Германии одна из самых геморных. То, что у Вас вернулось - запрещенный товар для ввоза...
 
Live



Вверх
Live