• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли открыть счёт в Германии НЕрезиденту этой страны?

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
В связи с временным (а возможно и постоянным) дауном www.russervice.de возникла необходимость в альтернативном способе оплаты за лоты в Германии. Возможно ли открыть банковский счёт в Германии для того, чтобы платить оттуда напрямую на счета продавцов (с управлением за счётом через инет).
Может подскажите какие-нибудь варианты в этом плане?
Заранее благодарен за ответы.
:shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
открыт нелзя
можно через посредников получат денги.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Мне не нужно их получать. Мне их нужно отправлять! :shock:
Просто я знаю что есть люди - жители и граждане xUSSR, имеющие счета в немецких банках. Мне бы какую-нить шпаркассу :D
Суть очень простая я бы через http://wmspb.ru/iban/wmz_iban.php или напрямую через wire отправлял на свой собственный счёт сумму скажем в 1000 евро. После
это со своего счёта из полученных денег расплачивался бы с продавцами, поскольку fee внутригерманский или FREE или близко к тому. Товар у меня - сотовые телефоны и поэтому требуется отправлять мелкие суммы за дешёвые телефоны (5-20 евро).
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я уже давал эту тему. У меня в Германии есть деньгии и постоянно приходят, могу оплачивать.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Открыть точно можно. По крайне мере в Спаркассе. Как, я не знаю. Поройся в инете. Пару лет назад я читал подробную инфу как это сделать.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Нельзя.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я уже давал эту тему. У меня в Германии есть деньгии и постоянно приходят, могу оплачивать.
Это было бы здорово. Но в чём ты будешь принимать от меня оплату? В WM? Т.е. Ты на ebay.de продаешь что-либо и тебе платят на твой банковский счёт в Германии. А тебе нужно получать кэш в Роcсии не теряя на этом. Я тебя правильно понял? :shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Djons2, пару лет назад моя корова давала 27 литров молока в ден, а сегодня вообче здохла:shock:
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Berendsen, Ebayer,
Специально попросил родственников в Германии узнать. В DB без проблем, но только лично. Наверняка и другие банки открываю счета нерезидентам. Можно ли в онлайне - по прежнему не знаю. Возможно, что и нет. Но можно лично открыть счёт и тогда дадут доступ управления счётом через интернет.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я уже давал эту тему. У меня в Германии есть деньгии и постоянно приходят, могу оплачивать.
Это было бы здорово. Но в чём ты будешь принимать от меня оплату? В WM? Т.е. Ты на ebay.de продаешь что-либо и тебе платят на твой банковский счёт в Германии. А тебе нужно получать кэш в Роcсии не теряя на этом. Я тебя правильно понял? :shock:
да
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Кто-то здесь давал ответ на тему:
Счет можно открыть для совместного использования с гражданином Германии, при личном присутствии.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Djons2, не знаю кто и чего просил, но я ЛИчНО ходил в несколко банков в Германии и пытался открыт счет - ВЕЗДЕ сказали - если не живеш в Германии, а как турист здес, то никаких с четов не будет тебе!
Если ты учишся, то могут открыт счет, но если ты никаким боком к жизни в Германии не относишся, то счета не будет.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а в других PayPal'овских странах где-нибудь можно открыть?
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Странный вопрос.

Юзай любой онлайн банкинг.

Самый "антиналоговые" это прибалтийские Перкс и РеутемуБанка ( Литовские)


А про возможность открыть счёт неризедентам. Это не вопрос. Максимум, что они попросят сверх необходимых доков это доверительный лист, но это уже у самых крутх банках.

Почему этот вопрос вызывает затреднения.

Например в Парексе отличный инетбанкинг. Тарифы очень даже приемлемые.



:?: :?: :?: :?:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Если бы это можно было сделать ещё и удалённо :shock:
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
А чтоб там ещё и деньги сами попадали. :shock:

Тяжело тебе отправить подписанный договор и сканы паспортов.

Ну тогда все вопросы отпадает.

Не помню где слышал. "За копейку - канарейку, да чтоб пела басом"
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да ребята, просто не научены вы жизненным опытом, за такие вещи вас СБУ (в Украине), КГБ (в Беларуси) или ФСБ (в России) может так поиметь ! В каждой из стран предусмотрена уголовная отвественность, а в Беларуси наказание за это граничит с государственной изменой.
А вы во весь голос да на весь инет ! А неисключаете ли вы, что этот форум читают не только добропорядочные пользователи, а и представители вышеперечисленных служб и налоговики ?
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
И что? Может они знают в каких у меня банках счета открыты?

Я бы им просто хотел задницу показать. Пусть смотрят.


А воообще подсматривать нехорошо.

А про гражданскую измену в Беларуси. У нас действительно беспредел, но не до такой степени.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По закону - иностранный банк ОБЯЗАН подчеркиваю согласно какой-то там конвенции информировать национальный банк той страны откуда резидент о факте открытия счета.
СБУ вычисляет аж на раз. Друг с СБУшки рассказывал, как раз недавно взяли одна хакера или фрикера (фиг поймешь как они теперь называются), воровал номера кредиток, делал дубликаты, снимал деньги. Нашли быстро. Достаточно лишь запросить банковские логи. Хвастался из той распечатки еще штуки 3 чела можно "прижать" - русские фамилии, карты иностранные, особой логики не надо. Ответ на запрос через Интерпол о владельце счета и всех его регистрационных данных приходит в течение 24 часов. Дальше дело техники.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Прошу прощения.

Однако в данном случае я разбираюсь лучше Вас.

Ещё раз говорю как это есть:

Я оформляю все документы, необходимые для открытия счёта. и всё.

Я не выпендриваюсь, а просто знаю, что даже если наш гэбэшник будет читать мой ответ, то хрен ему в зубы. Только может по фотке пойдёт искать :shock:

А вообще по данной ситуации можете глянуть трейдерскую ветку
Упссс. Ошибка вышла. Там надо Вам зарегистрироваться, чтобы увидеть эту ветку.

Короче сайт investo.ru . Регистрируетесь. И выбираете ветку.

Банки, счета или что-то в этом роде.

Там очень даже подробно всё написано.

Прошу прощения однако вы просто дуете эту "проблему".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live