• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот я наконец-то и собрался сделать первую покупку

  • Автор темы Алексей_А
  • Дата начала
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Как правило все должны отвечать на мессаги, крутой или не крутой селлер. Это порядок и правила такие
Один у тебя фид или 10К, не важно
Рекоммендую ещё с ним связатся. Он должен предоставить информацию о шиппинге.
Если будет также молчать-открывай диспут
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
после тртьего письма он извинился любезно и дал номер отправления.
а айфон который утром купил уже тоже отправлен, хотя у этой девочки всего 10 фидбеков.
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
=( а может быть такое что номера отправлений еще в базу не внесены и поиск на usps.com не дает результатов?
а еще оба продавца мне так и не дали веса посылки... мне нужно повторно просить их вес посылки сообщить или просить что б сканировали квитанции?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Уже обсуждалось...

Если посылка отправлена селлером и на почте отсканирована и занесена в базу, то трек появится через 1-2 дня
Ну и смотря какой почтой он отсылал

Про вес посылки договаривайся с селлером, пускай вышлет скан копии шиппинг лейбла который у него остаётся всегда
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
да, с утра уже трекается.
письмо написал что б селлер отсканировал, вот жду ответ.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
письмо написал что б селлер отсканировал, вот жду ответ.
Из моего личного опыта: Я по умолчанию всегда прошу прислать сканкопии документов, пишу, что это типа для моей таможни и почты требуется, типа очень необходимо. Так вот на эти просьбы отвечают порядка 10% продавцов, и как я уже говорил это все селеры с количеством до 500 фидов.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
По порядку расскажу из своего опыта. Примерно половина продавцов вообще не дает информации об отправке, как говорится, надеюсь на авось, и пока, ттт, ни разу никто не подводил. Но и покупаю я в основном у Пауэрселлеров или что-то близкое. Письмами их не закидываю, как уже было сказано, обычно это люди серьёзные и на письма им некогда отвечать. Теперь про вес - вообще не припомню, чтобы кто-то это сообщал, то же и про сканы квитанций. Если уж совсем критично (особо дорогая или ценная посылка) - прошу трекинг, но спустя пару-тройку дней, т.е. чтобы он уже появился на сайте. Ну и по поводу айфона у девочки с 10 фидбеками - конечно может быть, что она продает свой старый, купив новый 3G, но я бы не рисковал, поискал бы хотя бы с сотней или около того.
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
я надеюсь на удачу. трекинг то она дала, отгрузила прям в тот же день, но вдруг она найдет время отсканировать квитанцию. просто для меня это вторая покупка, при чем первая тоже в тот же день отправлена - я о том, что опыта у меня нету, а только лишь общие представления, основанные на чтении форума
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
по большому счету я расчитывал и на неудачу, но все же хочется что б все было гладко... просто беспокоюсь. ведь всегда в первый раз как в первый класс =)
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Понимаю, сам за первые покупки переживал, а когда они перевалили за второй десяток - все страхи прошли.
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
она мне отсканировала транспортную накладную. приятно удивило то, что куплен он за 355 долларов, а застрахован аж на 400 долларов!
ЗЫ
я ей в письме написал, что б она простила меня за мой английский, мол пользуюсь электронным переводчиком, на что она меня удивила письмом о том, что я могу писать на русском и она отлично меня поймет и написала на русском, правда транслитом!
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Извините, а можносразу почти в тему вопрос ?
А регистрация на RAMBLER.RU пройдёт ?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
не знаю, зачем пробовать, если уже точно сказано что маил.ру прошла на 100% ? я уже две посылки оплатил
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
Господа, подскажите, фонари были отправлены посредством USPS Priority. До меня они по России каким образом будут идти? Самолетом или просто почтой? И будет ли страховка действовать, если будет идти дальше простой почтой?
 
Live



Вверх
Live