• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту о неполучении

B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Добрый день,хочу посоветоваться насчет диспута

Было куплено у продавца 2 лота на сумму 160$ 17 декабря,подождав 40 дней был открыт диспут о неполучении товара,после этого продавец дал трек номер в котором оказалось что лоты были выслана только за пару дней до открытия диспута и он дал трек. Мне о месячной задержке он конечно не написал. В данный момент время подходит к концу, лоты на импорте в России. Вопрос в том, как действовать дальше я думаю в данный момент.
1 вариант-двигать дело на рассмотрение палкой и ждать товар и решение палки.
2 вариант-ставить проду 2 негатива за отвратительное обслуживание и после получения лотов,смотреть что он прислал, и снимать ему негативы
3 вариант-просто ждать. И при таком раскладе можно попасть на эту сумму.

Заранее спасибо
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если у вас есть время до дедлайна в диспуте, я бы подождал, вдруг успеют посылки дойти. Негатив еще успеете вкатать, не спешите. Если посылки не успеют дойти, переводите в клайм перед 20 днем. Поучите деньги, и если все придет нормально, отошлете деньги проду обратно.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
За 2 дня не успеют придти,это точно,так как даже на таможню не попали. В принципе тоже думал насчет рассмотрения пейпала.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Busta, лично Вам - хотите покажу копии своей переписки с продавцами по шаблону "please mark it as shipped as soon as you send it"?
У меня ни одно отправление на ебее не осталось непомечено. Как-то наехал на китайцев что за 40 часов не отослали, а еще праздники, и потом ведь придется открывать диспут - к гадалке не ходи. По-моему, они решили, что я их "threating" этим диспутом. Объяснили, что надо "take it easy" (вообще это значит "расслабься", но уж очень хорошо вспомнилось родное "ты полегче") :), и, кажется, вообще обиделись. Прислали фото пакета на почте и дали 6-значный номер письма. :D

Сейчас буду поздравлять особо крупных продавцов из Китая с Новым Годом, надо будет и их порадовать. :lol:

А, если напоминали о себе, то и минус не стыдно ставить. Или же если итем был помечен как shipped. Тогда минус без разговоров - это не просто нарушение, а наглая ложь при предоставлении отчета о выполнении обязательств по денежной сделке. :lol:

Диспут идет уже 20 дней? То есть посылки идут 3,5 недели где-то? Подождите по возможности уж. А то Вы тоже хороши - сидели на пятой точке, даже не интересовались положением дел, а на 40 день кинулись открывать диспут, когда даже с трекингом люди ждут 42-44 дня. Вот приедет товар через дня 3-4 после того, как сделаете рефанд, потом отсылать деньги обратно...

Если Вы вообще не делали движений, вините себя, ибо вот Вам живой пример того, что человек не умер, контроллируя свои лоты (а их немало), а теперь вы как будто торопитесь там на день, там на два, чтоб уж точно негатив влепить. В таком случае советую поставить нейтрал - оба хороши.

Де-юре Вы правы всегда, так что не будем говорить о том, что продавец-де плохой, ненадежный. Это наша национальная черта - тратить время, которое могли бы посвятить самовоспитанию, на то, чтоб ругать других.

И удачи - желаю получить посылки до открытия клайма.
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я после рефунда возвращал деньги, остались с продом в нежых отношениях Да, тут единственный вопрос в фидбэке, по-моему, максимум 60 дней на это отводится, можете не успеть. А по виду фида полностью согласен с Gulftown
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Пол страницы мыла, еле хватило терпения дочитать.
И зачем это байеру отслеживать по трекингу все этапы?
Я про Ваше "Если Вы вообще не делали движений, вините себя".
У меня например одновременно в доставке посылок 20 - 25 обычно. И если я каждый день буду все трекинги перепроверять - то просто в никуда свое время сливать буду.
Так что делю посылки на полученные и неполученные. И диспут на 43-ий день. И клайм на 18-ый день диспута.
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Gulftown
А в чем вина покупателя? Есть определенный период (до 7 рабочих дней), в течение которого продавец должен выслать товар. Марка стоит ну и чего париться, а если прод не указал явно, что трек номер будет. Марка об отправке есть, какие еще претензии.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Busta, лично Вам - хотите покажу копии своей переписки с продавцами по шаблону "please mark it as shipped as soon as you send it"?
У меня ни одно отправление на ебее не осталось непомечено. Как-то наехал на китайцев что за 40 часов не отослали, а еще праздники, и потом ведь придется открывать диспут - к гадалке не ходи. По-моему, они решили, что я их "threating" этим диспутом. Объяснили, что надо "take it easy" (вообще это значит "расслабься", но уж очень хорошо вспомнилось родное "ты полегче") :), и, кажется, вообще обиделись. Прислали фото пакета на почте и дали 6-значный номер письма. :D

Сейчас буду поздравлять особо крупных продавцов из Китая с Новым Годом, надо будет и их порадовать. :lol:

А, если напоминали о себе, то и минус не стыдно ставить. Или же если итем был помечен как shipped. Тогда минус без разговоров - это не просто нарушение, а наглая ложь при предоставлении отчета о выполнении обязательств по денежной сделке. :lol:

Диспут идет уже 20 дней? То есть посылки идут 3,5 недели где-то? Подождите по возможности уж. А то Вы тоже хороши - сидели на пятой точке, даже не интересовались положением дел, а на 40 день кинулись открывать диспут, когда даже с трекингом люди ждут 42-44 дня. Вот приедет товар через дня 3-4 после того, как сделаете рефанд, потом отсылать деньги обратно...

Если Вы вообще не делали движений, вините себя, ибо вот Вам живой пример того, что человек не умер, контроллируя свои лоты (а их немало), а теперь вы как будто торопитесь там на день, там на два, чтоб уж точно негатив влепить. В таком случае советую поставить нейтрал - оба хороши.

Де-юре Вы правы всегда, так что не будем говорить о том, что продавец-де плохой, ненадежный. Это наша национальная черта - тратить время, которое могли бы посвятить самовоспитанию, на то, чтоб ругать других.

И удачи - желаю получить посылки до открытия клайма.

Я конечно частично согласен с вашим мнением, но тут вопрос в том ,что этого товара не было в наличии при покупке, о чем я узнал уже позже, при диспуте, и меня никто об этом не предупредил. Насчет контроля всех лотов,это реально,если бы я на этом зарабатывал деньги и время ожидания сказывалось на моих доходам. Я не могу уделять время ,чтобы отписывать всем продавцам, у которых я что-то покупал, об отправке, треках и других делах.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, я не про трекинг, я про маркед эз шиппд.

Если продавец поставил галочку, что отослал, а не отослал, тогда это уже плохо. Если же там висело, что товар не отослан, целый месяц - стоило поинтересоваться не через 40 дней и для начала не в форме диспута. Мы в нашей России с нашей почтой - тоже не подарок на их взгляд.

Busta, поверьте мне, написать пару писем в день - занятие, не требующее более 5 минут. Попробуйте, это сэкономит Вам нервы как раз на такой случай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live