• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос знатокам. Сколько примерно стоит восстановить зависший ноут до вполне рабочего состояния

J

JANIINA

Guest
Помогите мне определиться в вопросе оплаты. Я не хочу никого обидеть- я просто профан.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
что значит зависший?) сломанный или просто "замусоренный"? Если засоренный то это решается путем переустановки ОС. Если сломанный, то тут сложнее, нужно знать его заводские характеристики, рыночную цену и сравнивать уже... брать б/у или нет)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это зависит от причины и сколько времени работа займет , может быть и замена чего-либо понадобится
у меня мальчик был компьютерный, так от 200 рублей до 2000 диапазон был, иногда придет щелкнет и все готово за 15 минут, иногда часами сидит разбирается
 
J

JANIINA

Guest
Скорее замусоренный, но я ничего не могу сказать больше, просто не знаю. Проблема в том, что мастер не называет цены, а говорит, сколько не жалко. А если, вообще не орентируешься в этом. Я не хочу ни его обидеть, снова когда -то придется обращаться, я его ценю как мастера, и лишних денег нет, хотелось бы определённости. Выбор- это всегда тяжело, даже в таком деле.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
JANIINA,
ну снесите ноут в мастерскую и спросите примерно хотя бы пусть диапазон цены скажут, на нее и ориентируйтесь плюс-минус.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
Сколько лет лептопу ?
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
есть много хороших программ в которых по нескольким кликам можно почистить компьютер, тот же CCleaner или Vit Registry Fix... и у вас же есть наверняка соседи, друзья, кто-то же должен из них шарить в компах.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то определить стоимость услуги - прерогатива того, кто эту услугу оказывает.
Если мне принесли ноут и я решил вопрос в течении минут - я за ремонт денег вообще не беру, если я пришел сам по звонку клиента и ситуация такая же - беру за время, от 1- баксов.
А в этом случае - ну, дайте ему на пиво...

...насчет всяких авточистилок и автоулучшателей - часто просто снос всех этих улучшателей реанимировал дивайс.
До сих пор помню еле шевелящийся нетбук, и без того слабенький, на котором 90% процеррного ресурса кушала программа для ускорения работы системы.

И последствия чистилок далеко не однозначны - действительно, чаще проще просто переставить систему, да и дешевле, кстати - накатить систему и базовые приложения у меня займет максимум час с гарантированным результатом, а попытка исправить результат действия всех этих автоматов может занять несколько часов, при этом результат не гарантирован.
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
А почему на его условиях не согласны заплатить сколько не жалко? Хоть сколько жалко?
Если говорит так, значит делов там фигня, железо в порядке, а мальчик просто почистит систему и готово.
А цену рассчитать... узайте среднюю почасовую з.п. в вашем регионе, засеките сколько он будет возиться, приплюсуйте затраты на проезд и добавьте к полученной сумме сколько не жалко (10-50%).
 
J

JANIINA

Guest
Спасибо всем за внимание. Я заплатила как смогла но, так плохо тоже клиенту, как оценить чужой труд, если в этом ничего не понимаешь. Обидеть человека на хочется. А в тех сервисах обдерут, как липку и ничего толком не сделают- проходили, знаем. Этот всегда говорит- дай сколько не жалко.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Этот всегда говорит- дай сколько не жалко.
Если он приходит к вам и в другой раз после "сколько не жалко", значит его устраивает сумма, иначе нашел бы предлог отказаться от последующих визитов.
 
J

JANIINA

Guest
Вопрос стоит не так, он не ходит и есть семья. Словом всё в этом мире сложно и взаимосвязано.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, это как ты так умудрился, там априори нельзя снести что-то оочень важное в системе)) я порой все подряд ставлю на очистку и ничего, летаю :D зато несколько гигов свободной памяти прибавляется.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, сиклинер точно ничего не снесет)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
barash, Сиклинер нет, но от него и толку мало)

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Попробуй Auslogics BoostSpeed, проверен временем.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Почистил я как то с помощью этой проги комп, да так что система упала. Переставлять пришлось
В самой программе можно создать резервную копию, не говоря уже о том, что просто откатить систему. Сдуру можно и лоб сломать, как говорится.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Не нужно торопиться с голословными высказываниями. F8 или загрузочный диск, на худой конец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live