• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос: VAT number(tax number)

  • Автор темы hellra1ser
  • Дата начала
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите что это такое и с чем это едят?

Суть в том, что из Тайваня возжелал заказать не шибко дорогой, около 600$ комплект обвеса для машины - пластиковые накладки.
Переговоры веду через почту, вроде все понятно и т.д

НО, немного не догоняю, что такое VAT number(tax number)

Цитата:
Do you happened to you a VAT number(tax number)?
The customs required a regisitered company on file.
Maybe you can use the body shop's VAT number.

Он, что хочет на юр.лицо выслать?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Очень странный ответ!
VAT- Value Added Tax (VAT) - это Налог на добавленную стоимость (НДС), уплачиваемый от продажи товаров и оказания услуг на территории Европейского Союза, включая Великобританию. Для проведения бухгалтерских процедур по этому налогу и целей уплаты налога VAT, компания может получить собственный номер VAT в стране, в которой она осуществляет торговые операции. Налог обычно включен в стоимость товаров или услуг. Компании, реализующие свою продукцию только за пределами Eвропейского Cообщества, не являются плательщиками VAT, даже если место их регистрации - одно из государств Eвропейского Cообщества.
И к России и Тайваню это не имеет никакого отношения!
У моей фирмы в Эстонии (Евросоюзе) есть VAT и когда я покупаю на свою фирму товар из Евросоюза, то мне продают его без VAT. Я сам плачу его.
TAX- это несколько другое, если я не ошибаюсь.
Это налоги на ввозимый товар. Они есть во всех странах и варьируются от кода товара.
Но опять же к продавцу это не имеет никакого отношения.
Надеюсь что помог Вам. Если нет- спрашивайте)
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Китаец просит российский ИНН. Говорит, что это требование таможни, подрузамевает, что отправлять надо на юрлицо. Зачем это таможне - восток дело тонкое. Также говорит, что подойдет ИНН автосервиса, где будет устанавливаться навеска. Полагаю также, что в душе он вас видит американской фирмой, у которой вопрос "а какой ваш Tax ID number?" ступора не вызывает.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное за ответы, все стало теперь понятно.

Тайванец странный, выяснил у него, что вес маленький но большие размеры и ЕМС такое к пересылу не примет, остается DHL,TNT,UPS, а у них какие то странные правила пересыла объемных грузов.
 
Y

YourFriend

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Так что в графе про VAT/tax number писать? Российский ИНН ?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
YourFriend, чем все закончилось, что написали и зачем это надо было?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
кто может помочь и разжевать как правильно оформляется возврат VAT - буду признателен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live