• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про USPS

V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
GluckMaker, как правило пропадают на неделю и на две в российских закоулках... т.к. как правило находится сразу же после написания заявления с двух сторон, единственное но USPS принимает подобные заявления только через 2 недели после отправления, даже если это EMS, в моём случае именно такая задержка имела быть, статус импорт появился на следующий день после написания мной (по емейл) заявления в России и написания заявления отправителем в штатах... более того что отчасти указывает на вину наших российских служб - посылка прошла мимо таможни, импорт, выход с таможни и доставка - заняло 1 день... такого не бывает при обычной ситуации...
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть номер посылки. На сайте американской почты сказано, что прибыло в Россию 6.01
На сайте нашей почты вообще нет никакой информации.
Номер посылки VG382967785US. Это как понимать?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Juliana_C, подожди...глядишь обновится и у нас,возможно после растаможки
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
ситуация до боли противная.........
такаяже как у maxxams, проверяю посылку она уже не меняется 13 дней!!!!!!!!!!
как была принята в штатах.....Your item was accepted at 11:33 AM on January 4, 2007 in SAN ANTONIO, TX 78245. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
так все .........
продавец сначало сказал что сходит в офис USPS и все пропал молчит как партизан.........



что делать, посоветуйте..........
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть номер посылки. На сайте американской почты сказано, что прибыло в Россию 6.01
На сайте нашей почты вообще нет никакой информации.
Номер посылки VG382967785US. Это как понимать?

попроси продавца прислать номер таможенной декларации (он начинается на СР). на сайте российской почты трэк идет по нему. почему-то8)
я так понял, у тебя застрахованная USPS Airmail Parcel Post идет. у меня тоже такие идут, трэчу по номеру декларации на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. только сайт в последнее время часто не откликается:cry:
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слава богу пришла мне вчера моя посылка. У нас так и не отследилась. Пришла она в Москву 6.01, я получила ее 16.01
в общем все нормально добралось.
Парсель пост хоть и идет долше, но намного надежнее леттер пост, которых потерялось уже немеренное количество.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Re: вопрос про USPS

было ли у кого такое, что трэкинг USPS (airmail parcel post) выдает состояние только
" Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:41 AM on December 13, 2006 in U S A F ACADEMY, CO 80840. Information, if available, is updated every evening. Please check again later."

которое до сих пор не изменилось.
Parcel Post то ещё понятно! Но у меня такая же ситуация с EMS! Уже 7 дней, и это меня реально смущает... Может быть, продавец обманул и отправил посылку Parcel Post'ом? Трекинг вида LC 872715193 US - это всегда Parcel Post?
 
D

dimichxp

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
OlegK,

Это незарегистрированный мелкий пакет, помоему.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Да уж, по всем признакам это Parcel Post, что у нас означает обычный мелкий пакет. Но можно ли продавцу чёткую претензию написать, что он точно не EMS'ом отправил, за который я заплатил?..
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, по всем признакам это Parcel Post, что у нас означает обычный мелкий пакет. Но можно ли продавцу чёткую претензию написать, что он точно не EMS'ом отправил, за который я заплатил?..

не, Parcel Post - это м/посылка по нашему. только вчера 3 таких получил. а м/пакет - это Letter Post.
не хочу тебя расстраивать, но с похожим кодом (тоже на LC начинается) мне один придурок из австралии seamail-ом отправил. вот уже 2 месяца жду.
но вообще, LC (как и CP) - это номер таможенной декларации, ты можешь запросить у него label number. Для EMS он в формате - EA 000 000 000 US:
Begins with two letters ("E" followed by another letter) followed by nine numbers and the letters "US", located in the upper right-hand corner of the receipt, below the barcode.
по этому номеру можно определить, как он отправил. https://hdusps.esecurecare.net/cgi-...ed=1106071095&p_sid=3O9&p_sid=TG4mYlqi&xssl=1
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
но вообще, LC (как и CP) - это номер таможенной декларации, ты можешь запросить у него label number.
Так это и есть Label number, который мне дали в качестве трекинг номера. Или там ещё какой-то номер есть помимо этого?
У меня он начинается с СР, а из твоей ссылки ясно, что такой номер вообще не предоставляет трекинга.
В общем, моя посылка отправлена обычной почтой, а не ЕМS'ом, за который я заплатил.
Бывают же пробитые американцы...




Хаха.))) Спросил у него чё за дела.

Damn, I am sorry about the postage of the lenses... This is what happens when I give someone else a task that I should have completed, I shall make it up to you... I am positive that it is insured though, I have that on the receipt.
Надеюсь, этот чудик догадался указать стоимость на посылке хотябы баксов 100. Уже уверен, что посылка не дойдёт, т.к. обычные посылки ко мне не доходят, но бабло со страховки хотябы можно будет срубить, т.к. продавец вроде бы сговорчивый, хоть и недотёпа.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
OlegK, так спросил его про label numer? Мне тоже иногда номер декларации слали, но после запроса добивался от них и label numer. В моем предыдущем ответе есть описание, где его искать на квитанции. Если, как он пишет, посылка застрахована -
label numer 100% должен быть или он врет насчет страховки.
А если номер декларации и лэйбл совпадают - то это в лучшем случае USPS Airmail Parcel Post, застрахованный по весу (для объектива наверно около 60-80 баксов получится). А в худшем - что угодно, хоть морская почта. зависит от дебила, которому продавец поручил отправить посылку.
Кстати, по номеру таможенной декларации мои застрахованные Parcel Post трэчились на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item.
Вообще, неплохобы стрясти с продавца разницу в цене отправки. Может даже лучше подождать и через 40 дней открыть диспут в ПП, если объектив так и не придет. И вернуть себе деньги.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
alec2002, я же говорю, он мне изначально дал этот номер в качестве трекинг номера! LC 872715193 US - в описании по ссылке на сайте USPS он зовётся именно лэйбл номером как раз от Parcel Post'а.
Или есть ещё какой-то отдельный лэйбл номер что ли? Поясни поконкретней, пожалуйста.

Some items may have a label number, but delivery / tracking information is not available in the system. These can include (but are not limited to):

* Customs forms, "airbills" - Will begin with two letters (such as "LC" or "CP") followed by nine numbers followed by "US"
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
OlegK, то что ты привел - номер таможенной декларации. он есть у всех типов МПО. Но некоторые типы кроме него имеют еще этот самый label number. Он обязательно есть у EMS и у застрахованной Airmail Parcel Post. Где его найти на квитанции я уже писал и это есть в таблице вверху страницы по той же ссылке.
Запроси у продавца этот номер и ты сможешь определить как он отправил твой объектив. Смотри таблицу - label number имеет разный формат: для EMS он будет начинаться на E, а для застрахованной Airmail Parcel Post - на V.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live