• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про USPS

M

maxxams

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
вопрос про USPS

было ли у кого такое, что трэкинг USPS (airmail parcel post) выдает состояние только
" Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:41 AM on December 13, 2006 in U S A F ACADEMY, CO 80840. Information, if available, is updated every evening. Please check again later."

которое до сих пор не изменилось.

сколько посылок получал, отправленных USPS airmail, состояние через 1 день/ максимум 2 менялось на "left USA" или "dispatched" плюс были промежуточные "enroute" в более крупные города...

вопрос такой: получал ли кто посылки в москве уже, чтобы при этом было состояние только "acceptance" на трэкинге? или я "попал" и посылка "застряла" в штатах и надо с ней разбираться?
или может еще вообще рано трястись?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
maxxams, один раз была такая фигня, статус менялся с опозданием дней в 5, к примеру посылка была уже в России (пробивалась по российской системе), а на USPS все еще висело, что она прибыла в место международного обмена в штатах.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Было такое. Не появилось никаких новых сообщений вообще. Посылка пришла через два месяца, правда дело было под прошлый Новый год.
 
M

maxxams

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2
Баллы
0
черт, как бы и мне не прождать блин месяца два :lol:
пока что самое долгое что шло usps'ом - ровно месяц, но все задержки были на таможне; ems'ом - тоже месяц (что для них крайне нетипично).
как бы также и не потерять посылочку :lol:
а я так надеялся ее до НГ получить ((((
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Раз есть уже такая тема, то тоже задам вопрос по USPS?

В сентябре купил фотик Nikon 8800, попросил продавца что б отправил через EMS. Этот жлоб что б сэкономить деньги отправил чрез USPS Economy Parcel Post, хорошо хоть застраховать додумался.

Так вот, посылку я ещё не получил. Мужик вроде бы нормальный очень дружелюбно отвечает, извиняется что не следовал моим указаниям. На почте ему сказали что посылка должна прийти за 4-6 недель. Если её нет - то почта США начинает поиск после 8 недель, после чего у почты той странны куда отправили посылку есть 60 дней, что б дать подтверждение что посылка доставлена, ну а только после етого можно получить на страховку.

Уже 2,5 месяца жду фотик. У кого может были такие проблемы, можно ли самому пытаться найти на Украине посылку такого типа и как?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
смирись и жди
я ждал 3 месяца
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итальянец мне сегодня пишет: "Прошло 1.5 месяца, а я до сих пор не получил от тебя посылку. Если в течение следующей недели я ее не получу, я отзову свои деньги с Paypal." Я дал ему номер квитанции об отправке мелкого пакета и ссылку на сайт Почты России, где он может убедиться, что пакет ушел на экспорт в Италию еще месяц назад... И предложил ему еще подождать...
Как убедить его не отзывать деньги???
Блин, наверное, я прекращу продавать итальянцам...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши, что в предверии Рождества их таможня перегружена.
 
M

Moonlight

Новичок
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Ребята, а в моём случае что подскажете?

USPS EMS tracking info:
Electronic Shipping Info Received, December 18, 2006
Shipment Accepted, December 19, 2006, 10:52 am, COMPTON, CA 90221
Enroute, December 19, 2006, 8:11 pm, LONG BEACH, CA 90810
International Dispatch, December 19, 2006, 8:13 pm, LOS ANGELES AMC

и всё, с 19-го числа тишина :)
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Moonlight,

Ты от куда? Если из Украины можешь посмотреть на сайте http://www.emsukraine.com.ua/

USPS не всегда показывает полную информацию
 
M

Moonlight

Новичок
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за информацию, но я из России.

Связывался с вопросом с нашими "EMS Почта России", вот что получил в ответ:

Василий, добрый день!
К сожалению, задержки отправлений, выходящих из Лос Анжелеса, в последнее время случаются достаточно часто (возможно, в связи с тем, что идут через транзитный пункт).
На данный момент главное - чтобы оно поступило к нам на территорию.
Возможно, заявление отправителя на розыск по месту подачи сможет ускорить отправку.

По всей видимости человек не понял, что посылка уже отправлена, покинула США и находится уже неделю непонятно где. На второе письмо ответа пока не получил, блин.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Прислушайся к совету!
Возможно, заявление отправителя на розыск по месту подачи сможет ускорить отправку.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
И всё-таки, российское отделение EMS прислушивается к просьбам абонентов!

Столкнулся с аналогичной ситуацией: 20 декабря посылка была экспортирована, а по состоянию на сегодняшнее утро в России так и не появилась. Обратился к ним через форму на сайте, попросив выдать почтальону, доставляющему мою посылку на лыжах через Северный Полюс, собачью упряжку. Похоже, они учли моё предложение, т.к. через несколько часов посылка была импортирована.

Вопрос: импортирована - значит уже прошла таможню, и скоро можно будет получить, или она там ещё будет недельку мариноваться?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, статус "Импотр"-это еще не таможня:)Сам недавно заказывал...У меня Импорт для 3 горел,потом все как по маслу...еще совет,как появится статус "Сортировка" звони им и ехай сам забирай...быстрее выйдет
 
M

McFly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У мен вообще плачевная ситуация. Приходит посылка, в ней по декларации 2 предмета фонарь автомобильный и ручка Cartier. Фонарь есть, а ручки нет. Что мне делать, непонятно. Посредник говорит положили ручку, а почта разводит руками.
При этом выяснили что посылка на территоррии Украины не вскрываласть при таможенном контроле. Вот в шоке сижу... :)
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сотрудница ЕМСа сказала, что сегодня растамаживают то, что поступило 25-го.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, :)Ну вот...встреднем 3 дня:)
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моём случае прохождение таможни заняло 6 дней (ибо как раз угодило на выходные/праздники). Такой вот у нас весёлый Express Mail Service. А никто не знает, почта напрямую доставляется из США в Россию, или через какие-то промежуточные пункты? Просто интересно, в какой именно области Безначалья могла целую неделю находиться посылка между экспортом и импортом.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GluckMaker, если не ошибаюсь то конкретно USPS напрямую. Всяческие dhl и им подобные через европу консолидируют.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Народ...вопрос к знающим...Как писал выше мне продавец дал только номер,который я писал вышел...по которому можно только подтвердить что посылка принята в Америке...А могу ли я по этому номеру узнать,позвонив на международный почтамп,пришла ли эта посылка или нет.....или какой у меня порядок действий,если все сроки обещанные продавцом(Со всеми положительными фидами) прошли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live