• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про Unpaid

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ПРошло больше месяца как окончился аукцион. Покупатель не телится.
Отправил ему Unpaid. Что теперь необходимо делать, что бы вернуть комиссию? Написать в диспуте, что ждать больше нету сил и с этой редиской я больше дел не имею?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
V "unpaid dispute console" okolo tvoego disputa dolzhena pojavitsia galochka sirenevogo cveta, eto znachit chto mozhesh zakryt' disput i ukazat' chto ne nameren zhdat' bol'she i den'gi vernut na Ebay schet..
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Через неделю после начала диспута должна появиться возможность
поставить галочку поставить покупателю неплательщика и вернуть фи.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
а все время пока висит диспут, нужно ждать от покупателя оплаты и все.. ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да. Пока не появится возможность его закрыть. Через неделю, по-моему.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
сенкс.
в принципе покупатель после открытия диспута ответил, правда не мне, а непосредственно в диспуте просто нажал стандартные ответы о том что оплатить готов...
я опять отослал ему письмо о способах оплаты - он молчит.... покупатль начинающий и вполне возможно не очень подозревает о том что делает нехорошо...

буду короче ждать...
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
блин, покупатель не оплатил, я диспут закрыл и снова выставил лот (правда я выставил его не релистом а заново, чтобы написать цену выше)....

и тут... через день после этого, приходит от селеронлайн письмо, что лот ОПЛАЧЕН :cry:....

**... я думаю... я начинающий, не буду колупаться, помогу оступившемуся человеку... я на место этого лота, выставил другой товар... и собрался было отсылать,как смотрю, что почтовый адрес указанный у посредника при оплате палкой , отличается от того, который указан в "пеймент детаилз" на ебае...

ну ладно думаю... пишу письмо этому челу, что мол, все ок, спасибо что разродился, но скажи, куда отправлять-то ? туда или туда ?

он молчит....

короче за все время я не получил от него ни одного письма...
тока оплату с опазданием в 3 недели...

и до сих пор не знаю куда отправить....

что делать-то ? хелп...

:cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
отсылай на адрес Пал Палыча
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
а это "юридически" кем-то хакреплено ?
т.е. я могу потом сказать, мол отослал как положено... ?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
засунь товар подальше и жди ответа покупателя.
если через 3 месяца не ответит - ебай заблокирует возможность фидбака. и у тебя будет и товар и деньги.
в конце концов ты его информировал что не знаешь куда слать... его проблемы если и он этого не знает... :cry:

тебе так нужны лишние проблемы и расходы (если ты вышлешь на несуществующий адрес)?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
У меня обратная ситуация:
купил 2 итема у разных селлеров по реально не дорогой цене, просто так получилось, что скажем ктоме меня никто не биддил
короче одному пишу ну типа куда платить, от отвечает что товар уже продал, 2 раза одно и то же выставил для надежности и уже купили.
второй селлер молчит. уже мэсаг 10 наверное ему отослал, и так уже 3-я неделя пошла.
Получается у мне эти итемы как унпэйд висят и висит что мне надо заплатить за них.
Вопрос, как на это реагирует ибай? если много унпэйдных лотов акк не засуспендят?
Просто получается не по моей вине такое, а акк терять очень не охота!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lexx, Ну ты даешь, закон 100% на твоей стороне а ты еще и анпейдов боишься, катай кляйм ибаю.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
я товар отправил-таки своему чуваку... на адрес палки...
но даже писать ему больше не буду.... лишь-бы этот гад бабки потом назад не отозвал... я так понимаю, что протек их без вопросов вернет... не смотря на то что я товар отослал..
ладно, что будет, то будет...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Segr,
зря. одно дело когда человек покупает, платит... и неясно куда слать товар. Другое дело когда человек мозги еще до оплаты начал компосировать...
Надеюсь я не был прав и все будет окей.

Lexx,
да все запросы надо не по майлу слать а прямо из ебаевских диалогов. Тогда корректность всех твоих неуплат будет легко доказуема.
и никаких проблем с неуплатой быть не должно.
Анпайед итем значек висит если ты не пользоовался пайпалом.
У меня практически все купленные и проданные итемы отмечены как неоплаченные т.к. я в основном использую банковский паревод который не отображается никак на ебае.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

хотя нет, если продавец отметил итем как оплаченный он и у покупателя оплаченным становиться.... но я никогда ничего не отмечаю продавая (и покупая так же) товар :cry:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
pheny, ну я все через диалоги ебаевские, как положено
а чего ты не делаешь как оплачено/получена оплата? чтобы фии не платить?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
фии забирает ебай сам как только товар продался, независимо заплатили за него или нет.
А все эти оплачено/пол учена оплата значки только для удовства продавца и покупателя сделаны, чтобы с бодуна не перепутали кому заплатили и кому посылать.
Если объемы продаж небольшие и ты сам помнишь от кого деньги получены а от кого нет - то можно забить на эти значки об уплате/неуплате совсем. они не на что не влияют абсолютно.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Покупатель не хочет оплачивать в E-GOLD(хотя я указывал только этот способ оплаты) Хочет выслать МО, но я отказался(читал тут, что могут быть проблемы с обналичкой)
прислал такое письмо
...Pleas cancel this transaction or offer another paymnet option.
а как вообще отменить можно сделку, и возможно ли при этом обменяться фидбэками?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
бери палкой через посредника :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Можно обменяться негативными фидбеками, почему бы и нет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live