• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про Shipito

Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я ему пишу 1 раз в неделю, жду ответа сколько положено, пишу кратко и не повторяю одинаковые вопросы, завершаю вопрос словом "спасибо". Он ответил только на 1ое письмо и все. Товар стоит $500+доставка, у меня рейтинг как у покупателя >900, очень странно такое его поведение, ведь задавать вопросы перед покупкой - это нормально. Вопрос по шипито отправила тоже, ответа нет. Товар только у этого продавца, т.к. он оф. дилер.
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, я нашла другого продавца, у которого аналогичный товар в одном экземляре, но в другой комплектации и по другой цене соотв-но. В листинге написано, что он также может высылать другие комплектации, пишите на почту. Я написала через внутреннюю почту, он согласился выслать и снизить таможенную стоимость, но он не будет выставлять листинг для этой комплектации, а предлагает прислать мне инвойс на пейпал для оплаты. Насколько это безопасно? Защищает ли пейпал такие сделки и не противоречит ли это правилам ебей как сделка вне ебей?
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не будет выставлять листинг для этой комплектации
не противоречит ли это правилам ебей как сделка вне ебей?
Ну на ибэй же нет листинга с этой комплектацией, значит Вы не нарушаете правила, ИМХО
Но откыть диспут на ибэй Вы не сможете, у Вас будет только защита пэйпал. Главное, смотрите, чтобы в инвойсе было написано за что Вы платите, и чем подробней, тем лучше. Ну и конечно, это должно проходить как оплата за товар
P.S. да, и в истории покупок ибэй товара тоже не будет
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Про отсутствие товара в истории покупок ебей - это понятно, а вот смогу ли я открыть кейс на пейпал на эту транзакцию, если что, и не посчитает ли ебей сделку противоправной (сделка не через ебей) - переписка то через них, а товар напрямую без листинга.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Про отсутствие товара в истории покупок ебей - это понятно, а вот смогу ли я открыть кейс на пейпал на эту транзакцию, если что, и не посчитает ли ебей сделку противоправной (сделка не через ебей) - переписка то через них, а товар напрямую без листинга.

если в транзакции будет указано, что это оплата за товар (НО не за лот ибей), то сможете, через пэйпал можно не только на ибэй покупать
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо! Я оплатила 505 долларов через инвойс в пейпале, в описании селлер описал все составляющие заказа подробно. Попросила указать таможенную стоимость 220 долларов. Буду ждать теперь и надеяться:)
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получила посылку, все в порядке! Прошла таможню, пришла быстро и без проблем.
 
Live



Вверх
Live