• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про Shipito

gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
Подскажите пожалуйста есть два вопроса про шипито ,нужно ли проходить верификацию у них ,а то я уже денег накидал на счет и заказал товар,другой вопрос ,пластик жены расплачивался я им ,билинговый адрес и адрес доставки одинаковый ,но я хочу отправить посылку на свое имя живем так же вмете(жену не заставишь на почту бегать )тем более что это будет EMC не хочу что бы она слету поставила закорючку на листке у курьера не посмотрев посskre и ее содержимое,вот вроде бы и все

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
извиняюсь за дубль ,никак не могу удалить
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Верификацию там пройти совсем не сложно и не долго - я без отсылания им заверенной формы, сделал 70% . А вообще верификация обязательна, если вы будете принимать на свой адрес на другое имя . Если же отсылать - то без проблем . Просто укажете потом причину смены адреса - gift for wife
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
А лучше не парьтесь. С паспортом жены без проблем заберете посылку.
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
спасибо все понял
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва

Здравствуйте, хочу отправить женские наручные часы через шипито посредством USPS Priority mail. Не задержат ли, посылку из-за батареи в часах и как правильно отметить это в таможенной декларации?​
 

Вложения

  • 2012-07-17_173258.png
    2012-07-17_173258.png
    96.2 КБ · Просмотры: 75
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, хочу отправить женские наручные часы через шипито посредством USPS Priority mail. Не задержат ли, посылку из-за батареи в часах и как правильно отметить это в таможенной декларации?
ИМХО ,если хотите отправлять USPS Priority mail ,напишите ,что литий ионных батареек нет.. Иначе придётся доставлять другими видами отправок Шипито..
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Но, если они при этом завернут вашу посылочку (USPS) то шипито с вас возьмет еще раз денежку за отправку.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но, если они при этом завернут вашу посылочку (USPS) то шипито с вас возьмет еще раз денежку за отправку.

Вы думаете,что кто то будет искать маленькую батареечку в часах? 99 процентов ,что нет..ИМХО. Ну а чтобы вообще не задумываться и не заморачиваться можно просто попросить продавца выслать часы в адрес Шипито без батарейки ,а при получении вставить новую.
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
Почитал на форуме шипито, пишут, что в часах не литий-ионная батарея соответственно в декларации не надо указывать на содержание батареи.
Может быть прописать в декларации, что часы механические.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 67
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
А что это за надпись не подскажете?
Запрет касается только литий-ионных аккумуляторов . Литиевые , литий-полимерные батареи и аккумуляторы под запрет не попадают .
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
volp, Спасибо за подробное разъяснение!
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, если продавец из США отказался занижать таможенную стоимость ($450 - для Украины сильное превышение лимита), можно ли обойти это как-то через Shipito? Знакомый заказывал этот же товар, попал на 44%, так что вероятность попадания максимальная.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Можно, но здесь возникает много нюансов, например, если предмет не дойдет, то получить страховку с шипито будет невозможно, по причине неправильно заполненной декларации (занижение стоимости). ИМХО лучше отправить как есть, а если попадет на глаза мытарей - с ними и договариваться ;)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, спасибо за ответы! А можно разделить посылку? (она состоит из нескольких частей) Селлер не ответил на мою просьбу о разделе посылки, я смогу это сама сделать через шипито и сильно дорого это выйдет?
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Селлер не отвечает ни на одно мое письмо, ответил только на первое отказом занизить таможенную стоимость. Если я куплю товар по бай ит нау с заметкой при оплате выслать на адрес шипито, он может отказаться высылать на этот адрес? И я ведь не смогу отказаться от покупки?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
по поводу отправления посылки на адрес шипито, то думается, лучше Вы это заранее уточните у продавца. А так, если купите товар, то по правилам его придется отплачивать.

Похоже Вы у продавца попали в список надоедливых покупателей. Попробуйте в более вежливой форме написать продавцу.
Посмотрите, может есть альтернативные продавцы.
 
Live



Вверх
Live