• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про EMS

  • Автор темы Kazar100rubley
  • Дата начала
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Если в результате вскрытия посылки обнаружена недостача, замена или повреждение находящихся внутри товаров, то почтовым работником обязательно составляется Акт формы 51-в, копии которого затем направляются в соответствующие инстанции. Помните! Бланки Актов формы 51-в должны быть на каждой почте. Утверждение об их отсутствии или неумении заполнять - вероятная ложь.
В случае составления и подписания Акта, извещение на получение посылки остается у адресата. Требование подписать его и отдать сотруднику почты - незаконно. После подписания квитка вы не имеете право открывать диспут о неполучении посылке или браке содержимого.
Отказ вскрывать посылку и составлять Акт по форме 51-в - незаконен . Номер горячей линии качества Почты РФ по номеру: 8-800-2005-888 или 8-800-2005-055 для ЕМС (звонок бесплатный)
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Khap, спасибо за инфу, тоже намотаю на ус!
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
А что у тебя было?
Как ты подействовал?

Пришёл домой, расспаковал, увидел что вместо телефона ломаный пластик (судя по всему от ломаных коробочек дисков) пошёл на почту, там знакомые, попросил отправить назад.
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Нефигасе там ценник на доставку UPS :-o из первой ссылки :)



US $338.74


Russian Federation




UPS Worldwide Saver[sup]SM[/sup]







Between 2-4 business days
Seller ships within 1 day after receiving cleared payment .




US $352.69


Russian Federation




UPS Worldwide Express[sup]SM[/sup]







Between 2-3 business days
Seller ships within 1 day after receiving cleared payment .

 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
я сначала тож офигел от цены) там есть пункт за 38 баксов, уверен ТС его выбрал ))) иначе нет смысла в сей покупке
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
я сначала тож офигел от цены) там есть пункт за 38 баксов, уверен ТС его выбрал ))) иначе нет смысла в сей покупке
Он подтвердил мой бест оффер. И спросил какой тип доставки я предпочитаю, неужели он не догадался)))
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Доброго всем времени суток.
Тема похожая, решил задать свой вопрос здесь, надеюсь ТС против не будет.

Посылка с айфоном 4с (или уже без него...) зарегистрировалась в России с весом 380 грамм. Отправление Priority Mail. Другие подробности мне неизвестны (envelope или box, вес при отправлении), т.к. продавец на связь не выходит.

Вопрос к опытным получателям Айфонов состоит в следующем: стоит ли пробовать вскрыть посылку под акт или даже не пытаться? Может ли весить посылка с полным комплектом внутри меньше 400 грамм?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
angelo
Продублируйте вопрос тут, быстрее ответят.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Я конечно не спец по айфонам, но вроде как (читал), столько может весить только коробка с причиндалами, без трубки.
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго всем времени суток.
Тема похожая, решил задать свой вопрос здесь, надеюсь ТС против не будет.

Посылка с айфоном 4с (или уже без него...) зарегистрировалась в России с весом 380 грамм. Отправление Priority Mail. Другие подробности мне неизвестны (envelope или box, вес при отправлении), т.к. продавец на связь не выходит.

Вопрос к опытным получателям Айфонов состоит в следующем: стоит ли пробовать вскрыть посылку под акт или даже не пытаться? Может ли весить посылка с полным комплектом внутри меньше 400 грамм?

Сравните вес на послыке в фунтах и унциях переведите в граммы если соотвествует получайте елси нет вскрытие под акт и пусть обратно едет
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А почему? Что случится то?
Ну а Вы сами как считаете ? Этот сайт - самый крупнейший форум интернет покупок , да и можно сказать в целом почтовых отправлений . Я не хочу некого обидеть или оклеветать , но помимо обычных покупатель тут могут быть не чистые на руку воришки посылок , запомнить трек номер , ну в общем вы поняли . Но это моё ИМХО
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Сравните вес на послыке в фунтах и унциях переведите в граммы если соотвествует получайте елси нет вскрытие под акт и пусть обратно едет

Продавец откликнулся на удивление, сказал, что вес при отправлении был примерно 410 грамм, что на 30 больше чем в трекинге. Вот и опять сомнения. Похоже, что лучше вскрыть под акт 51 при любом дальнейшем раскладе.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
30 грамм-ерунда,если упаковка целая и вес в почтовом отделении совпадёт с весом в треке,то получайте спокойно,хотя можно и вскрыть.Не всегда выходит вес такой же как указал продавец.Так что не переживайте.У меня 3гс пришёл с весом примерно на 40 грамм меньшим,чем указал продавец
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Передано таможне 07.01.2012 22:50 104010 МОСКВА EMS 0,580 0 0
Таможенное оформление завершено 07.01.2012 23:36 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 0,580 0 0
Обработка 10.01.2012 14:11 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 12.01.2012 05:18 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 12.01.2012 05:23 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Прибыло в место вручения 0,000 0 0

Когда же он все таки приедет?????
Подскажите плиз)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Посылка в Мытищах может и месяц пролежать,если есть возможность,то сами заберите оттуда.В форуме "Все вопросы по трек-номерам" есть тема про Мытищи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live