• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по замене "Кукурузы" желтой на синюю.

V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Поменял желтую на синюю,привязал как новую карту и сделал основной всё работает!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
смысл сохранить старую:
1. в случае рефанда палка возвращает деньги на ту карту, с которой платили.

при возврате товара по гарантии та же история

2. редко, но всё-таки некоторые магазины не принимают синюю карту
(последний пример из личной практики был автодок с эквайрингом сбербанка, сейчас говорят в сбербанке починили эквайринг и оплата синей должна проходить)

3. мало ли зачем Вам потребуется ещё одна карта. например акция у ебай — 15$ на аккаунт, на каждый аккаунт должен быть отдельный аккаунт Paypal, а карту нельзя привязать к двум аккаунтам. или например акция от mastercard — на каждую пару карта/телефон можно получить бонус в 100р.

а вот минусов от владения двумя картами я не нахожу, за исключением одного — бонусные аккаунты будут независимые по каждой карте, переводить бонусы с карты на карту нельзя


Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Поменял жёлтую на синюю,быстро привязал как вторую карту к палке сделал основной.Но вот вчера мне сделали рефаунд на старую жёлтую палку с которой я платил.Куда пойдут деньги :перейдут на синюю,вернуться на палку или пропадут?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
vchesalin, писали, что зачислятся на синюю.
сам не проверял ;)
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Магазины вроде 6p.m. , Кабелас , Сиерра синюю Кукурузу примут ?
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Пришёл рефаунд на синюю кукуруза,платил с жёлтой но десятидневной задержкой.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Не забудьте на сайте paypal выбрать правильную конвертацию после привязки новой синей карты.
Я забыл, т.к. не делал этого уже года два ). Пару покупок получилось с невыгодной конвертацией.
Где-то на нашем сайте написано:
Профиль: "Мои финансы -> Мои предварительно утверждённые платежи (нажать "Обновить") -> Задайте доступные источники финансирования -> Варианты конвертации". Здесь нужно выбрать опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца"
Проверьте. Цент доллар бережет.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Профиль: "Мои финансы -> Мои
я эту тягомотину запомнить не могу ;)

писал не раз - прямо в момент оплаты paypal пишет с какой карты и в какой валюте будет списывать, при необходимостии можно сразу же поменять - как выбрать другую карту, так и изменить настройки конвертации...
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если синяя карта, то очень удобно общаться с поддержкой. Привелегия однако, без очереди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live