• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по заказу товара небольшими партиями с Китая

S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Добрый день.
Я со своим коллегой решили заняться закупкой товара на китайских сайтах для продажи.
Сразу говорю что начнём мы с товара недорогого до 15 долларов, на таком товаре сильно не накрутишь цену у нас в городе, тому и возник вопрос с дешевой доставкой. Для начала будем заказывать на сайтах типа dealextreme и других, которые имеют «free shipping», для того чтобы сделать доставку бесплатной. Насколько я знаю у нас в Украине товар, который не нужно ростаможивать это товар, сума которого с доставкой не превышает 200 евро (если я не прав то поправьте меня). Следовательно, мы хотим набирать товара на 100-150 долларов и такими партиями заказывать – в посылке получается приблизительно 10-20 единиц товаров. Выбираем бесплатную доставку. Вопрос состоит в том - будет ли доставка бесплатной, так как товар фирма гарантирует что отошлёт бесплатно «free shipping», но посылка получается объемной?

Или может кто-то посоветует другой вариант доставки товаров в Украину оптовыми партиями (ну так как мы только начинаем, то и партии будут не большими 100-150 дол 10-20 единиц товаров.)
Может у кого-то есть свой опыт – в оптовых заказах товара?
Спасибо за совет, и попрошу отнестись до моей просьбе-помощи серьезно.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы должны учитывать один нюанс. Если в посылке будет партия однотипного товара(10-20 шт), то таможня может это посчитать коммерческой партией со всеми вытекающими. Если же товары будут в асортименте, то тут проблема другого плана - в таких магазинах как DX с большой вероятностью возможна задержка отправки по причине отсутствия в данный момент каких-то позиций. Я бы пошел на начальном этапе другим путем - побольше мелких заказов на адреса разных людей(друзей, родственников), тем более что в DX такая возможность есть.
 
S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Спасибо большое за ответ.

Скажите - а почему нужно на разные адреса товар присылать допустим я ж буду разнотипный товар заказывать но на свой адрес – так что не прокатит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зависит от таможенника. В принципе должно прокатить, если товар разнотипный и укладывается в таможенный лимит 10000 рублей.
Но всякое может быть. Заказ на разные адреса - это доп страховка от проблем с таможней.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

skykristall85

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Незнаю как на Украине но в Россию ввозил десять однотипных телефонов с америки в одной упаковке по средствам ems и никто ничего мне не сказал и не сделал.... оценочная стоимость посылки(надпись на коробке) составляла 59$. за оценочную стоимость вообще можно не переживать покупая в китайских магазинах, т.к она редко оказывается выше 100 долларов ... при любом раскладе... ввозил систему видеонаблюдения с китая стоимостью 1300$ оценка на коробке стояла 126$/// так чё дерзайте...
 
S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Незнаю как на Украине но в Россию ввозил десять однотипных телефонов с америки в одной упаковке по средствам ems и никто ничего мне не сказал и не сделал.... оценочная стоимость посылки(надпись на коробке) составляла 59$. за оценочную стоимость вообще можно не переживать покупая в китайских магазинах, т.к она редко оказывается выше 100 долларов ... при любом раскладе... ввозил систему видеонаблюдения с китая стоимостью 1300$ оценка на коробке стояла 126$/// так чё дерзайте...

Не факт что таможенник поинтересуется,- что там внутри. И ему будет интересно что цена на упаковке 135 дол, а написано наименование товара : 10 телефонов, или наименования не пишутся на коробке?

И ещё один вопросик - решился сначала сделать первую покупку (фм-трансмиттр (7 дол) и GPS-навигатор (103 дол)) - буду заказывать на dealextreme, как мне посоветуете делать закупку - одной партией или по-отдельности? И на них написано что фри шиппинг - это правда, так как я не знаю есть ли проблемы с заказами электроники по бесплатной пересылки в частности - GPS?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
salerius
Почитайте топики "Китайских летчиков", там все разжевано уже и про товар, и про доставку, и для России, и для Украины. Вот здесь, например: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25663&highlight=, есть и другие, поищите на форуме.
 
S

skykristall85

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
salerius
как мне посоветуете делать закупку - одной партией или по-отдельности?
Пофиг... никакой таможенник за столь малую партию с вас не спросит...

И на них написано что фри шиппинг - это правда

Абсолютная!

И воопшэ я бы посоветовал focalprice.com - но это моё мнение у них и ценник ниже и сервис приятнее...
 
0

039

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Калининград
добавлю конкретики в вопрос товарища,
есть ску, судя по габаритам как раз один влазит в бесплатный пакет
хочу купить 3 штуки по булкрейту, скидка хорошая, естественно придется подтвердить одним заказом и платежом

вопрос - были преценденты? предлагают емс или могут отослать таки в трех пакетах фри шиппингом?

спасибо за ответ
 
S

simik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
EMS навязывать не будут, это уж их проблемы распихать большой заказ по пакетам. Не поместится в один, пришлют двумя-тремя-и-более. Бесплатно. И скидку за булку получишь независимо от кол-ва пакетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live