• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по USPS Global Express Guaranteed

S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Guitarast
Честно не знаю. Смотрю на сайт амер. почты: http://www.usps.com/international/globalexpressguaranteed.htm вижу только одну Global Express, которая Guaranteed.
Мне посылку высылали именно Global Express, другой такой там нет. И на таможню я не попал, и посылка пришла в центр EMS.
Больше ничем помочь не могу...
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно я ошибся все же... путаница с названиями :)
В общем у меня было вот что: USPS Global Express Mail. USPS Global Express Guaranteed это другое насколько я понял. И похоже на растаможку ты попадешь.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Какое же уродское в России таможенное законодательство! Придется гитару без кейса получать. :cry: :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Guitarast

Читаем здесь - http://www.usps.com/international/globalexpressguaranteed.htm

Первые четыре строчки сообщают нам о том, что перевозка и доставка осуществляются FedEx. Что для вас означает попадос по полной программе при указанной выше стоимости посылки.

Правда, попадёте вы не на $400, а на меньшую, как минимум вдвое, сумму. Ибо $300 + $90 (30% на всю сумму) + 650 рублей за склад (могло подорожать за месяц - да и живу я в СПБ - может, у вас цены другие) + ~1600 рублей за таможенного брокера (в случае невозможности ручной растаможки в Воронеже; опять же, цены могли изменится, быть иными и т.д.)
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
жуткие цифры если честно
мне посылка приходила федекс экономи. никаких лишних платежей не было
 
X

xbr

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
У меня две недели назад была заказана мелкая недорогая посылка USPS Express Mail International (типа доставка около 7 дней), звоню продавцу - тот мол он ни при делах, звоню в USPS - общаюсь десять минут с роботом - результат по введенному трекинг номеру - статус недоступен.
груз срочный, куда можно звонить чтобы объяснили по-человечески что с посылкой.
Доставка из Юты в Украину.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой трек номер? Либо информации нет, либо не обновили, либо в связи с праздниками они задерживают. Но за 7 дней никак дойти не может
 
X

xbr

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
LJ562211992US
 
X

xbr

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
звонил в ЕМS - говорят что отношения не имеют к этим грузам, укрпочта - вообще ничего никогда не знает, там бесследно расстворились каталоги из китая.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вот на родном сайте амер. почты:
Label/Receipt Number: LJ56 2211 992U S
Detailed Results:

Acceptance, December 11, 2008, 4:01 pm, SALT LAKE CITY, UT 84121
Electronic Shipping Info Received, December 11, 2008

Посылка отправлена походу, но не прослеживается. Либо ждать, либо через 30 дней писать на розыск. А LJ насколько я знаю это не Express Mail International
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Можно попасть на растаможку, как и с любой другой почтой. По умолчанию могут оценить "по стоимости страховки", "по их каталогу"... дополнительно по весу содрать + НДС.
Читайте форум на предмет проблем с таможней... оно ко всем видам почты подходит.
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Так вот на родном сайте амер. почты:
Label/Receipt Number: LJ56 2211 992U S
Detailed Results:

Acceptance, December 11, 2008, 4:01 pm, SALT LAKE CITY, UT 84121
Electronic Shipping Info Received, December 11, 2008

Посылка отправлена походу, но не прослеживается. Либо ждать, либо через 30 дней писать на розыск. А LJ насколько я знаю это не Express Mail International

Это значит что была подана заявка на отправку посылки, когда посылка покинет Штаты она получит статус: International Dispatch.
По опыту: этого статуса можно и неделю ждать....
 
X

xbr

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
а что тогда означает LJ ?
у меня есть основания требовать refund moneyот продавца из-за того что в заявленные 7 дней я не получил товар и никто не может объяснить где он?
покупка с этого сайта: www.sportsflicks.com ?
 
X

xbr

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
растаможкой там не пахнет т.к. 4 двд - отсилы 100 баксов и до килограмма не дотянут
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
так курьерская это Global Express Guaranteed или госпочта сша(совместно с фидескс) :( с растаможкой после 10000 ?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По опыту рискну предположить, что в обещанные сроки не входит таможенная процедура, которая может растянуться на 3-5 дней (особенно при существенном весе и размерах)

А насчет через кого она приходит - FedEx или Почта России - позвоните в Федекс и спросите, позвоните на почту Росси и спросите., позвоните в USPS и спросите. Из трех ответов выведете искомое
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Правда, попадёте вы не на $400, а на меньшую, как минимум вдвое, сумму. Ибо $300 + $90 (30% на всю сумму) + 650 рублей за склад
откуда 30% ?
30% это при упрощенной растаможке на почте при вычете 10тыр..
А для курьерских служб НДС и пошлина оплачивается, пошлину в справочнике по коду ТНВЭД смотреть... например на компьютеры пошлина нулевая, только НДС платить.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Так вот на родном сайте амер. почты:
Label/Receipt Number: LJ56 2211 992U S
Detailed Results:

Acceptance, December 11, 2008, 4:01 pm, SALT LAKE CITY, UT 84121
Electronic Shipping Info Received, December 11, 2008

Посылка отправлена походу, но не прослеживается. Либо ждать, либо через 30 дней писать на розыск. А LJ насколько я знаю это не Express Mail International
Flat Rate Priority это. отслеживаться не должна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live