• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по USPS Global Express Guaranteed

G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Будет ли налог если посылка задекларирована на 300$?
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Неужели никто не знает?
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Меньше
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Просто разговор идет о том, что на территории России этим занимается Fedex , а это уже не государственная контора.
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте выводы сделать воспользовавшись поиском по форуму
налога не будет
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, насколько знаю, это то же государственное (не частное) МПО. По крайней мере мне так приходило.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
не знаю были ли ответы на мой вопрос но всё же:
1 - покупки идут в долларах. по какому курсу считают на таможне? текущий или момент отправки?(за неделю евро вырос на 3р примерно, что будет с долларом можно только гадать)
2 - считают по курсу ЦБ или по какому-нибудь "тайному курсу таплиеров"?)
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
были, расчет на текущую дату и по курсу ЦБРФ
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
шикарно))) и как теперь что просчитывать?)
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На этом сайте (http://www.taker.im.com)прочитал следующее:

USPS Global Express Guaranteed
Совместный проект USPS и FedEX. Самый дорогой и быстрый вид курьерской доставки. По отзывам не очень часто используется из-за очень высокой стоимости.
Срок доставки 2-6 дней.
Посылку курьер приносит на дом.
Посылке присваивается т.н. tracking number, имея который можно проследить ход доставки посылки. По США это можно сделать на сайте USPS, по России на сайте Почты России.
Таможню посылка проходит следующим порядком : уплачивается таможенная пошлина на конкретный товар + акциз + НДС. Таможенный счет Вы уплачиваете при получении посылки. Подробнее здесь.
Стоимость рассчитывается исходя из веса посылки. Сделать подсчет можно на калькуляторе сайта USPS.
Все почтовые отправления бесплатно страхуются на $100. При желании страховку можно приобрести на большую сумму из расчета $0.75 за каждые неполные $100.
Ограничение по размерам и весу посылки : вес не более 70 фунтов (34 кг), длина не более 1 м. 16 см., ширина не более 89 см., длина и обхват в сумме не более 275 см.

Резюме : самый дорогой и быстрый вид доставки. Единственный минус : крайне высокая цена. Высоки и стоимость доставки и таможенные платежи.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
В смысле? Ну приходит твоя посылка к таможенникам, они смотрят на мэйл.ру (это я образно) и видят курс ЦБРФ доллар/рубль. Берут свои калькуляторы и усиленно пытаются насчитать свыше 10000р. Если не получается, обиженные ставят отметку "досмотрено" и принимаются за следующую посылку...

А если имелось ввиду, как покупать, чтобы через 2-3 недели не попасть на таможню, то есть 2 варианта - либо быть хорошим биржевиком и предсказать поведение курсов валют, либо делать покупки с запасом, чтобы при гораздо более высоком курсе не попасть на растаможку. :)
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кто-нибудь реально пользовался USPS Global Express Guaranteed и были ли такие проблемы с растаможкой при задекларированой цене покупки в 300$? Очень нужно. Помогите.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Люди, пожалуйста не пишите оффтоп в этой теме. ТУт вопрос попадоса на приличные деньги. Если будут этот вид доставки как курьерку оценивать, то можно попасть баксов на 400, а это в мои планы не входит совсем.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если кто-то может помочь, то ответьте пожалуйста как можно быстрее.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Guitarast
НЕ оффтоп:
высылали USPS Global Express, не знаю, то ли это точно, вот так называется, трек номер вида EM*********US, сумма 290у.е. с доставкой (без 250), растаможку прошла без всяких проблем, ничего не платил.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня с доставкой будет порядка 600$
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Откуда такая дорогая доставка? У EMS такой нет вроде...
Или цену занижать будешь?

Я немного не понимаю, в этом случае у продавца можно узнать, чем же конкретно он отсылает или это невозможно? Потому что при попадании на растаможку могут быть проблемы.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
EMS и Global Express Guaranteed - это не одно и тоже. Последняя - это курьерка, совместный проект USPS и Fedex.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live