• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по трек номеру

C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Я извиняюсь если я чего-то где-то не дочитал,но прочитав 30 страниц темы про трек номера, так пока и нашел ответа на свой вопрос
Ситуация такая:
первая покупка лота с трек номером,поэтому много не понимаю.
В субботу (17.10.2009) оплатил лот,ну думаю выходные вроде,значит наверно отправят мне мой лот в понедельник,не раньше.
Но сегодня в воскресенье (18.10.2009)прихожу домой ,захожу в ибей и вижу такое письмо от продавца

ok.i will sent it out to you Monday.
the tracking number is:RR*********SG

website link:http://www.singpost.com/

you can try it later 2-3 days.

about the shipment time.
usually be arrival within 2 weeks
thank you for business and plase understanding.
thanks.


Я так понимаю тут написано , что он отправит мой лот в понедельник.
Откуда тогда он знает сейчас трек номер посылки которую еще не отправил?
Может быть я что-то не правильно перевел?
Или он все-таки может прилепить трек номер до того как отправит посылку?
И еще не понятно с какого перепуга он мне дал именно такой трек RR*********SG
почитав форум,да и из ссылки которую он мне дал следует ,что это сингапурская почта,а у него в ибей Item location: HongKong, China
Помогите кто-нибудь пожалуйста мне разобраться,во всей этой путанице
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. По треку, все ОК, в штатах у USPS есть такая же система, оплата отправки посылки делается через инет, ей выдается трек, а через несколько дней ее "реально" отправляют, т.е. относят на почту или забирает курьер.
2. Тоже сталкивался с этим несколько раз, сам товар находится в Сингапуре, оттуда он и поедет к тебе...

З.Ы. Чет почта сингапурская какая-то тормозная, мне трек отправили 15 числа, до сих пор не бьется! :wink:
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
FM спасибо за ответ,вы меня успокоили,а то я уже волноваться начал.Правда немного и расстроили тем что почта тормознутая,мне бы пораньше лот получить хотелось))
P.S. А не подскажите ,где-нибудь можно почитать про эту оплату посылок через интернет.А то какая-то странная ситуация получается,сколько раз читал ,что от продавца неделями трек номер не могут допроситься,а тут тебе раз и дали сразу же ,даже не отправив еще товар[/b]
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clarion
Я форум курил, здесь всю информацию можно найти... :)
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Общая суть такая - у некоторых почтовых служб есть возможность регистрировать посылку в онлайне, т.е. продавец выбирает способ отправки, вес и т.п. параметры посылки, ему тут же выставляется счет и выдается трек... а сама посылка отправляется физически несколько позднее...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
FMFM Спасибо большое , что разьяснили мне ситуацию.
Хотя у меня всеравно есть желание спросить , что за трек такой мне дали у продавца.
FM вы же дали ссылку на USPS,а он какой-то сингапурской почтой послал,наверное же есть разница.
Хотя вполне возможно , что я не прав и зря переживаю.Просто первый раз сделал покупку с треком поэтому толком не понял , что произошло))
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь смог самостоятельно пробить трек-номер на сайте почты Сингапура? Я там такой услуги не нашел :shock:
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Кто-нибудь смог самостоятельно пробить трек-номер на сайте почты Сингапура? Я там такой услуги не нашел :shock:

На главной странице здесь-http://www.singpost.com

Раздел Track & Trace,вот прямо туда ссылка http://www.speedpost.com.sg/TrackAndTrace.asp

Еще мне селер дал такой адрес http://www.singpost.com/ra/ra_article_status.asp?itemnos=RR718284341SG

Вроде тоже самое ,но вроде и отличается

Кстати FM у вас номер уже трекается?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clarion
Спасибо за ссылку!

У меня не трекается, но прод либо сегодня, либо вчера отправил (а, может, только "электронно" отправил), так что пока все нормально, т.е. пока так же, как обычно и с USPS :)

PS: не в курсе, что такое номер FM.
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
FM это пользователь,он выше разьяснел мне ситуацию,я ему вопрос задавал,трекается ли его посылка))
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
1. По треку, все ОК, в штатах у USPS есть такая же система, оплата отправки посылки делается через инет, ей выдается трек, а через несколько дней ее "реально" отправляют, т.е. относят на почту или забирает курьер.
2. Тоже сталкивался с этим несколько раз, сам товар находится в Сингапуре, оттуда он и поедет к тебе...

З.Ы. Чет почта сингапурская какая-то тормозная, мне трек отправили 15 числа, до сих пор не бьется! :(

У меня всё из сингапура как на ракете доставляется, на сл. сутки на их почте бьётся, через 3 дня после статуса отправки в РФ, на почту РФ бьётся, а далее 2-3 дня сортировка, и вуаля получите .... распишитесь.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати FM у вас номер уже трекается?
Ага, начал трекаться со вчерашнего дня, пока в процессе отправки из Сингапура...

PS: не в курсе, что такое номер FM.
Ну вот, меня уже за номер посчитали! :(

У меня всё из сингапура как на ракете доставляется, на сл. сутки на их почте бьётся, через 3 дня после статуса отправки в РФ, на почту РФ бьётся, а далее 2-3 дня сортировка, и вуаля получите .... распишитесь.
Ну будем надеяться, что так оно и будет... Но в Сингапуре же тоже есть разные типы отправки... У меня например трек такой CC........SG... А еще есть ЕЕ.......SG, кто из них быстрая доставка, а кто обычная, я честно говоря не знаю... :(
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Кстати FM у вас номер уже трекается?
Ага, начал трекаться со вчерашнего дня, пока в процессе отправки из Сингапура...

А сколько дней у вас прошло пока трекаться начал?
А у меня до сих пор пишет:
The following Registered Item(s) is/are not found:
А трек вида
RR*********SG
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clarion
Продавец отправил трек 14 октября, на сайте начал трекаться только 19... :( Пока еще посылка не улетела!
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
У меня сегодня начало трекаться ,вот такую картину показывает.
Правда надпись Москва меня смутила,мне ведь в Украине посылка нужна.Я вроде читал ,что посылки идут через Россию,значит наверно она должна измениться?
Мне потом где-то в другом месте этот трек вводить?и после чего его вводить в другом месте?
Подскажите пожалуйста какие действия мне осуществлять с этим трек номером))
 

Вложения

  • post-312804-0-1319689624-39958600.jpg
    post-312804-0-1319689624-39958600.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 1 199
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
У меня следующая ситуация:
03.11 приобрел у селлера из Гонконга детский рюкзачок. Цена невелика - $20,5 вместе с доставкой. На просьбу выслать трекинг номер селлер ответил: Sorry that there is no tracking number. because i have not asked you add $2.00 for tracking number. As you known, my price is not high, so i can not offer extra $2.00 for it. и сообщил, что отправил посылку 05.11 Hongkong Airmail Service.
Однако посылки до сих пор нет:)
Вопросов собственно два: 1. Может ли у посылки не быть номера?Это седьмая моя покупка на ебее, но с отсутствием номера я сталкиваюсь первый раз.
2. Нормально ли, что посылка идет почти месяц? По прошлому опыту знаю,что из Штатов посылки, отправленные через Приорити, доходят недели за 3: максимум 1 неделя с момента оплаты до прихода в Москву и 10-14дней с момента прихода посылки в Москву до доставки мне в г. Жуковский (20 км от Москвы).
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Karjalajnen, посылка может быть без трекинг номера и $2 это обычная доплата за номер. Почта Гоконга сейчас перегружена, посылки идут долго, месяц это нормально.
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня например трек такой CC........SG... А еще есть ЕЕ.......SG, кто из них быстрая доставка, а кто обычная, я честно говоря не знаю...
Обычная отправка RR........SG, RF........SG. А CC........SG, ЕЕ.......SG экспрес-отправка. ЕЕ.......SG - это отправка EMS. Здесь можно посмотреть http://www.speedpost.com.sg/index.asp?type=0.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live