• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по планшетам (время работы)

Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите, как у китайских планшетов на андроиде с временем работы от батареи? С временем непрерывной активной работы всё понятно - в каждом обзоре авторы обязательно упоминают 3(4,5,7,8 ) часов непрерывного просмотра видео.

А как со временем ожидания? Насколько я понимаю, у андроидовских планшетов есть несколько состояний - работаем (горит экран, молотит процессор), ждем (экран погашен, процессор на минимуме, включаемся моментально), выключен (система завершила работу, всё отключено, чтобы начать работать - надо около минуты). Так?

Интересно, сколько типичный планшет способен пролежать в ждущем режиме, будучи готовым сразу, без ожидания загрузки - начать работу? Планшет на Win7 в таком режиме ест около 25% батареи в сутки.

Есть ли аналог режима гибернации на x86 - когда оперативка скидывается на флеш и всё выключается полностью?

А то озадачился покупкой андроидовского планшета (смотрю на a7hd), но непонятно, сколько он проживёт без подзарядки при редком использовании? Сейчас пользуюсь x86 планшетом, но тут появился слух, что нужное мне ПО появится и под андроид - поэтому почему бы и не взять железяку полегче...
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как со временем ожидания? Насколько я понимаю, у андроидовских планшетов есть несколько состояний - работаем (горит экран, молотит процессор), ждем (экран погашен, процессор на минимуме, включаемся моментально), выключен (система завершила работу, всё отключено, чтобы работать надо около минуты). Так?
Да. во время "ждем" процессор не выполняет фоновых задач. К примеру качали что то - поставили в ждущий - связь оборвалась
сколько он проживёт без подзарядки при редком использовании?
Зависит от планшета. У меня были гавняные за 70 $ = они продживали в рядком использовании около 6-7 часов.
если возьмете 7" в районе 150$ = жить будет около 10-12 думаю
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Насколько знаю, самый экономичный в этом плане из популярных процессор XBurst (стоит на ainol paladin), All Winner A10 тоже очень не плох. Но тут еще может влиять негативным образом дурацкая прошивка, так что неплохо бы почитать про конкретную модель перед покупкой как раз на предмет этого.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Onda Vi10 elite - 15 дней. Не проверял.
ви10.jpg
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Зависит от прошивки часто. Мой девайс (M12 на RK2918 проце) минимум за ночь сжирает 5%. Причем перед выключением все процессы выгружены и все такое. Если бы долго не грузился, можно было бы выключать. А так врубишь с утра, пока то да сё, еще лаунчер зависнет после первой загрузки, и уже времени нет.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Согласен с предыдущим оратором. Зависит от прошивки часто, у меня планшет Rena 3, на прошивке андроид 2.3 в режиме ожидания за день убивает батарею в ноль. А на прошивке 2.2 планшет может около двух суток жить. Вот так вот. При среднем узании хватает на день батареи.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
А на прошивке 2.2 планшет может около двух суток жить.
Поддерживаю.
Версия андройд роль играет большую.
На прошивке 2.3 мой девайс дня три ожидания еле вытягивал. 2.2 - пять-шесть дней стабильно живет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live