• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по Переводу денег на карту

PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. У меня 2 вопроса, ответьте пожалуйста кто знает...

У меня карточка втб 24 виза e-card, специальная для инет покупок. Хочу узнать:
1. может ли мне человек перевести со своей карты электронной на номер моего счета деньги.
2. может ли посторонний человек заполнить квитанцию и положить в своем втб24 банке деньги на мой счет, имея только номер моей карты. или нужно давать полностью все свои паспортные данные, чтоб он как бы от моего лица положил.

Спасибо.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
1. Да, через инет-банкинг, либо через отделение банка
2. Можно, скорее всего нужен только номер карты, фамилия и имя. Даже для перевода из другого банка достаточно дать только те реквизиты, что написаны в телебанке. Паспортные данные точно не нужны.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо огромное!
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Что бы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.

Допустим человек, заинтересовавшийся конкретным товаром в моём ИМ, не способен оплатить его ни одним из известных способов интернет-оплаты. Если он переведет необходимую сумму на мой счет в Сбербанке, то как я узнаю что он - именно тот клиент из многих таких же клиентов, оплачивающих таким же способом? Ведь к переводу не возможно прилепить никаких комментариев, таких как в QIWI и нельзя увидеть номер транзакции как в блиц-переводе. И да, комиссия должна быть не большая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Senya_1992
Если чел делает банковское платежное поручение, то там есть поле "назначение платежа". Вот пусть и пишет туда. А Вы берете выписку по счету в банке. Там отражается источник поступления денег и назначение платежа.
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Это называется идентификации плательщика.

Lopics, для этого ведь необходимо иметь сберкнижку и какая взимается комиссия за такой платеж?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Senya_1992
Какая сберкнижка?! :( Многие банки принимают п/п без открытия счетов по указанным реквизитам. Комиссию будет взимать банк-отправитель платежа. Уж из какого банка Вам будет клиент деньги переводить - одному ему известно. Комиссии возьмут 1-2% от суммы платежа, в зависимости от банка.
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Lopics, спасибо за ответы. Ещё вопрос: чтобы получить выписку по счету нужно писать в банке заявление и платить небольшую сумму? так ведь? Не хотелось бы ходить каждый день и платить 15 рублей за 10 последних операций.

Добавлено спустя 48 минут 24 секунды:

Прихожу в сбербанк, а там даже не знают что такое "платёжное поручение". :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Senya_1992
Для подобных вещей есть услуга "Интернет-банк". У Сбера она точно есть. Вот.
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Для подобных вещей есть услуга
Я знаю про эту услугу, но как я написал, есть масса клиентов не могущих в интернет кассы. Им проще сходить в ближайшее отделение и сделать перевод на мою карточку, оформленную на мои паспортные данные, нежели "рисковать" и оплачивать через интернет. Такие вот люди. :)
Вроде, если оплачиваешь блиц-перевод, нужно указывать свои данные, но 150 рублей комиссии - не комельфо :crazy:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Senya_1992
Либо Вы запутались, либо я :wink: Про интернет банк я Вам написал для того, что бы выписку по счету не заказывать в банке. Т.е. Вы спокойно можете смотреть в интернете свои выписки. В которых и будет указано от кого пришли платежи и за что.
 
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Lopics
Выписка нам ничего не даст. Через сбербанк, вообще, никакими способами нельзя получить информацию о плательщике. Возможно в других банках есть нечто подобное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live