• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по оплате с дол. карты

A

apigon

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
Карта долларовая, Авангард
Почему то часть платежей через PP проходит в рублях, в банке говорят что именно от pp идет запрос на рубли.
Такое возможно?
Или банку делать мозги что бы разбирались со своей системой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
именно от pp идет запрос на рубли

Это очень странно, т.к. Вы там выбрали валюту "доллары".
Палка вообще рубли не берет. Она запрашивает в разных валютах, я несколько раз даже платил в канадских и австралийских енотах, но не в рублях.

Я бы попросил банк соединить с компетентным специалистом, а также дать письменный ответ на вопрос - почему был отказ в транзакции. Видимо, из-за этого возникли проблемы?

Если же запрос идет в рублях, и есть конкретный ответ, то напишите в суппорт Палки, но, думаю, ответ будет простой - не могет того быть.

Но мой совет - платите с рублевой карты, это выгоднее, учитывая низкий курс доллара, если Вы не имеете доходов в этой валюте.
 
A

apigon

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
москва
так палка списывает рубли по курсу 24,5
а так как есть долларовый приход, мне выгоднее доллары
можно как нибуть при оплате покупки с ебая жестко указать что списывать только дол.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
так палка списывает рубли по курсу 24,5

Палка ничего не списывает по своему курсу, его просто нет, списывают по курсу Вашего банка, который и производит конвертацию.
Лично у меня списывают (сегодня) по 23,82.

жестко указать что списывать только дол.

Там предлагается ввести валюту Вашего счета на Палке, но счета выставляют в валюте оригинального листинга. Поэтому рублевая карта удобнее - отказов быть не может, хоть в йенах платите.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Карта долларовая, Авангард

Почему то часть платежей через PP проходит в рублях, в банке говорят что именно от pp идет запрос на рубли.

Такое возможно?

Или банку делать мозги что бы разбирались со своей системой.


Возможно !!! Поскольку банки свои проблемы, связанные с колебаниями курсов, при первой возмождности сваливают на клиента. :oops:

Можно посмотреть здесь:https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14428, в кратце - излагается следующее:

Делал проплату на Амазоне , для этого открыл долларовую Visa Interenet в приватбанке, после проплаты 344.48 USD с карты сняли 360.72 USD
...
Псоле полутарочасовых выяснений оказалось, что банк делает двойную конвертацию валюты !! Из доллара в гривну, а потом опять в доллар !!
Вобщем бабки вернули, что не может не радовать
...
Но двойная конвертация таки есть и если между блокированием суммы на счету и ее списыванием, (у меня этот промежуток времени был около недели), курс доллара изменится, то вернут уже далеко не все деньги.

Со свей системой они отлично разбираются :oops:, но отстаивать свое надо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

Void797A

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пару дней назад платил - палка начала списывать с карточки рубли.
По курсу 24.5 примерно.
Хотя раньше списывала доллары.
Настраивается тут:
Profile - Recurrent Payment - Edit Funding Options - Conversion options.
Хотя почему-то данная опция наблюдается у меня (Mastercard рублевая), но не наблюдается у другого человека с такой же картой но другого банка.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Edit Funding Options - Conversion options.

Ничего подобного у меня нет. Может быть, Вы счет не в долларах открывали при регистрации?

палка начала списывать с карточки рубли.
По курсу 24.5 примерно.

Она доллары списывает по этому курсу. И не Палка, а банк занимается конверсией. Курс - грабительский.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
скорее всего аккаунт какого-то необычного типа. у меня тоже этой опции нет...
 
B

belladonna

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепр
У меня вопросик.....Может, этот вопрос где-то уже обсуждался , не нашла ...
Присмотрела лот из Британии, цена стоит в фунтах, рядом написано "приблизительно N долларов", стоимость доставки тоже указана в фунтах. У меня есть долларовая Visa Internet от Приватбанка. Если я выигрываю этот лот, то я через ПейПал продавцу буду платить в долларах? То по какому курсу? На каком этапе будут конвертироваться мои доллары в фунты? В Пейпале? Сколько я должна буду отправить долларов, чтобы продавец получил нужную сумму в фунтах? Кто-то берет комиссию за конвертацию валют? Не сдерут ли с меня лишних денег на каком-нибудь этапе?

Подскажите, плиз..
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не сдерут ли с меня лишних денег на каком-нибудь этапе?

Сдерут :shock:

Тут полно жалоб в том числе и на Приватбанк, как они оплачивают с карточек на ПП.
И именно сейчас это обстряется.

Я две недели назад слышад такое от работника Приватбанка - все, что не баксы, они пересчитывают в Евры. Но все обмены - через гривны. В Вашем случае это видится так. Выполняя запрос ПП, банк сделает конверсию Доллар - Гривна - - Евро - Фунт

Это разговор тет а тет. А вот публикация на форуме:


По последне ссылке найдете такую обряющую новость: "оказалось, что банк делает двойную конвертацию валюты !! Из доллара в гривну, а потом опять в доллар !!"

Судя по сообщению уважаемого Кальмара, ему удалось урезонить банк, но пост-фактум, сначала они сделали, что хотели.

В вашем случае задействован еще и фунт, а чере него, возможно и евро - ух, наворотят!

Вам было бы выгоднее, чтобы ПП взял баксы, а не фунты, хотя и с баксами, как видим у колег, банк чудит.
Может, в ручном режиме это удстся (в ручном режиме проплаты на ПП)?
Но коллеги выше по топику считают, что снимать Палка будет все равно в валюте лота, со всеми вытекающими последствиями...
 
B

belladonna

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепр
И что ж теперь делать-то? Как из букв "Ж", "О", "П", "А" можно сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"? :evil: :shock:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вечность достигается ииыми средствами, что касается торогвли на ИБэе, то наши резоны должны учитывать высокий уровень накладных трат на комииссии ПП, ИБэю, банкам, посредникам... Если резоны остаются и при высоких расходах, тогда удачи... Если нет, тогда тоже удачи, но в чем-то другом :shock:
По возможности, конечно, эти траты надо минимизировать, искать варианты, быть начеку, препираться с банками, читать форум и т.д.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но коллеги выше по топику считают, что снимать Палка будет все равно в валюте лота, со всеми вытекающими последствиями...

Пральна считают. Покупал от Штатов до Австралии.
И всегда банк конвертировал из рупий в ИХ валюты. Так в форме блокировок по карте и прописано - USD, AUD, GBP и т.п. Когда сумма списывается со счета через 3-4 дня, то списываются уже рупии.
Курс (специальный, для безнальных расчетов физлиц, вполне приемлемый) вывешен на сайте.
Но это нормальный банк, а с Приватом я расстался без сожалений год назад, чему рад несказанно. Бардак!
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Покупала на британском Ebay, карта рублевая. Сначала конвертировали руб в доллары, потом доллары в фунты. Вот так-с, а не напрямую руб-фунт.

У меня вопрос- скажите зачем в PP надо было определять курс валюты при регистрации, в чем это находит применение ? (рублей в списке не было)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сначала конвертировали руб в доллары, потом доллары в фунты.

Банчишко-то Приват?

ачем в PP надо было определять курс валюты при регистрации, в чем это находит применение ? (рублей в списке не было)

Меня просили определить не курс (вероятно, Вы ошиблись), а вид валюты. Рублей в списке нет. Там есть только та валюта, в каких странах есть своя Палка.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Банчишко-то Приват?)
Нет.
Меня просили определить не курс (вероятно, Вы ошиблись), а вид валюты. Рублей в списке нет. Там есть только та валюта, в каких странах есть своя Палка.
Я описалась, имела ввиду вид валюты.
Так зачем это нужно и в чем применяется ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Всё равно скверные выходки.

Так зачем это нужно и в чем применяется ?

Палкой пользуется множество стран, поэтому их жители заводят счета в местной валюте, а Палка конвертирует из валюты листинга.
Многим так удобнее, например, в подавляющем большинстве стран курсы обмена хуже палочного.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Hart
Вы хотите сказать, что какой-то банк делает конвертацию напрямую из рублей в фунты, минуя валюту принятую в международной платежной системе (евро/доллар) ?

Вторую часть вашего ответа не поняла. Что есть "валюта листинга" ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать, что какой-то банк делает конвертацию напрямую из рублей в фунты, минуя валюту принятую в международной платежной системе (евро/доллар) ?

Именно это и хочу сказать. Мой банк показывает в форме блокировки валюту запроса от палки, были фунты, австралийские еноты, канадские, еще что-то. И на всё у них есть прямой курс - рубли в эту валюту. Есть табличка, там спецкурсы для безнальных расчетов с физлицами, так банк стимулирует делать расчеты картами.
Кстати, йена и фунты ничем не хуже долларов/евро, нет таких резких падений/колебаний.

Что есть "валюта листинга" ?

У ебея есть множество площадок в мире, так, ебей в Австралии выставляет листинги в австралийских енотах, в Канаде - канадских...
Эти же валюты Палка хочет списать с Вас, если Вы там что-то купили, они же цивилизованнее, не конвертируют валюту туда-сюда по три раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live