• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по iPad 2

N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте. Купил я на eBay себе iPad 2. Пришел он новый в упаковке с пленочкой. Судя по коробке скорее всего он с Apple Store. Открыл я коробку и обнаружил неисправность - не работает акселерометр, т.е. я когда поворачиваю iPad экран не поворачивается.
Блокировку ориентации переключал, ничего не получается. Что теперь делать, у нас в городе нет авторизованного центра Apple. Как воспользоваться гарантийным ремонтом?
Я бы мог вернуть iPad продавцу, но проблема в том, что я покупал его через 3-е лицо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Позвоните на горячую линию Яблока - подскажут ближайший СЦ.
Весьма удивлён, что в Иркутске нет СЦ

А с настройками хорошо разобрались? Может, он просто отключен?
 
N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ближайший СЦ в Красноярске, но я дозвониться туда не могу. Будут ли они его ремонтировать по гарантии, не посчитают ли они его "серым"?
В основных настройках менял галочку на блокировку ориентации, переключал боковую кнопку, не помогает. Замочка нет, а экран все равно не переворачивается.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Установите игру какую-нибудь где можно нормально протестировать акселерометр
 
N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Компас, уровень, лабиринт и др. игры не работают.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Серый, не серый. Починить бесплатно обязаны (если неполадки не связаны с неправильной эксплуатацией)

Читайте

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
пункты 3й и 5й
 
N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это мне про "серый" в новосибирском СЦ сказали. Говорят в гугл можно проверить серый или нет, но как я так и не понял. Короче бред какой-то :)
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
на ipad международная гарантия
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой гугл то? вы его к айтюнз подключали то7 без этого он вообще не заработает то.
и серый или голубой это бред.ты полюбому его регаешь на свое фио
 
N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В СЦ сказали, что пока iPad 2 не начали продавать в России, его не примут на гарантийный ремонт в России. Придется отвозить в Америку обратно или ждать пока будут официальные продажи iPad 2.
Само собой подключил к iTunes. А какая разница на чье ФИО его регистрировать?
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так ты говоришь свое фио и номер серийный аппарата и он теперь за тобой числится и учетная запись на нем. ну так данный вопрос скорее на форум у кого такая штука есть. в принципе что показывает айтюнс? может это косяк по. подожди малость то. и ты сам спалил,что у тебя 2. говори просто 1 и все. они не очень то и отличаются
 
N

Network

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я так вижу вы никогда им не пользовались, раз говорите что они не очень отличаются. Еще как отличаются и по коробке, и по дизайну, и по толщине.
Вопрос был не в этом, а в том где можно сделать гарантийный ремонт. В приципе я уже сам понял, что нужно его везти в Америку, т.к. ждать пока начнутся официальные продажи в России нет смысла. Благо есть друг в США.
Или в крайнем случае продать по заниженной цене.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) как бы я лучше дождусь оф.продажи, хотя у меня 1 и так без дела лежит...
 
Live

Similar threads

P
Ответы
95
Просмотры
14К
Post client
P



Вверх
Live