• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по доставке и страховке

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
вопрос по доставке и страховке

Присмотрел себе вторую покупку, по первой хорошо на форуме посоветовали, спасибо), книжку.
первый вопрос: то, что аукцион немецкий - ничего? Когда я в МайЕбей этот лот открываю, то че-то там поначалу Ебей писал по этому поводу, я же на американском зареган.
второй вопрос: селлер не отправлял за границу, но вот что он мне ответил на мою просьбу:
Hello,
yes, i can send it to you. But it's quite expensive. For uninsured shipping (by your own risk!), it costs 13,90 Euro. For insured shipping 30 Euro.

Если я захочу отправку без страховки, получается, я подписываюсь что посылка может быть потеряна? Посоветуйте, как вообще лучше поступить, я пока в этих отправлениях не очень разобрался!
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
у мена такой же вопрос
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Как спросить продавца, какой почтой он отравляет? (по-английски)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Возможно и без иншура дойдет, но лучше застраховать.

klop18
Hi! Can you ship to the Russia? If yes - how much
will it be for the registered air mail?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Спасибо!
Не очень понятно, как он собирается отправлять, потому что сам лот дешевый, не хочется, чтобы с меня как с новичка содрали за доставку по полной программе. 30 евро со страховкой - это как по цене, дорого или нормально?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Например из USA приорити посылка с треком и страховкой примерно 28 баксов. Чтобы узнать дорогая или дешевая доставка, нужно узнать чем посылать будет. А лот дешевый-недешевый это после аукциона будет известно. Хотя не думаю что цена сильно поднимется. Б.У. книга по анатомии для художников..... :(

Новичек-не новичек - доставка одинакова. Просто нужно предварительно подумать. И частенько продавцы увеличивают стоимость доставки компенсируя дешевую цену лота.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Лот "купить сейчас", примерную стоимость доставки спросил у продавца заранее. Так как в условиях лот он в Россию не отправляет, но после переписки согласился, я "купил сейчас". Вот выскочило окно, типа вы купили, поздр. и все такое, а потом - Request total price from seller, то есть я должен спросить общую цену с доставкой, и только потом прод мне пришлет реквизиты? я правильно понял?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Да. Он может выставить общий инвойс со стоимостью лота и его доставкой.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Спасибо за ответы! Первый раз всегда страшно.... И второй тоже... :(
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Пришло письмо с палки по поводу отгрузки книжки моей, и прод уже типа отправил и трек дал, в письме написано, что адрес доставки - не подтвержден. Как его подтвердить? И куда надо лезть для этого?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Забудьте. Это не обязательно. И вроде как для россиян невозможно. если не ошибаюсь.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
спасибо!
и еще не совсем понимаю, почему когда я жму "Ask a question", то выкидывает на страницу со стандартными вопросами, и нельзя вбить свой вопросец. И если кликнуть "contact the seller" - то же самое. Хотя до этого все получалось. Как же тогда задать вопрос?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Кнопка "Contact Seller" находится в саааамом низу страницы со стандартными ответами на стандартные вопросы.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Можно и без страховки. Мне их Германии приходила посылка.. Без проблем..
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
ведь в сущности за это все отвечает селлер? ну кагбе я лично от страховки не отказывался, я просто оплатил выставленный счет не вдаваясь в подробности - есть страховка или нет. Допустим если посылка не придет, я ж в диспуте могу написать все как есть - типа я новичок, в этих страховках не разбираюсь, поверил селлеру и оплатил доставку как он сказал. Страховка ж селлеру нужна а не мне. Так?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Еще небольшой вопрос: по правилам ебеевского хорошего тона нужно отписать селлеру, когда посылка начнет трекаться - типа все хорошо, идет ваша посылка, спасибо? Или уже писать спасибо(не считая фидбека), когда получишь в руки?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
klop18
Не надо ему ничего писать, достаточно положительного отзыва по факту получения посылки. Хотя если он чем-то особенным порадовал, то можно и письмом еще одно спасибо добавить кроме фидбека. А в общем случае отзыва достаточно вполне.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Слышал, что страховка юспс (прайорити или емс) распространяется только по территории США.... А ведь воруют в основном у нас, к сожалению...
Может быть, моя информация о распространении страховых случаев на территорию РФ не верна?

И как быть в случае, если ты сам себе отправляешь (через шипито) посылку, кому в этом случае получать деньги от почты в случае утери?


(этот же вопрос продублирую в теме про ЕМС в закрытой части форума)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live