• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по диспуту в PayPal

Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Предыстория такова:Заказал лот,оплатил,через час прод удаляется вместе с товаром,спустя пору дней возобновляется с пустым магазом.Во время удаления селлера я попытался выйти с ним на связь,и сделать рефунд-Пишет чтоб я поставил ему фид плюсовой.Открываю диспут,он спустя 2-3 дня, сегодня предоставил трек палке вида EExxxxxxxxСN .Я на 100% уверен,что если что и придет,то будет мешок с соломой,но не сам товар.
Как поступить,чтоб наверняка получить рефунд?Не получать посылку?Или отказаться от получения?

Сама история:оплатил вещицу,прод с рейтингом 2хх,через пол часа ни прода,ни его магазина.в кабинете у себя вижу что рейтинг этого прода уже 80.в итоге пишу ему что и как,что за игры?Он отвечает но на мыло,что его прикрыли и надо чтоб я поставил ему положительный рейтинг,тогда типо как у него магаз дальше будет работать.и в придачу еще один инвойс прислал на оплату такой же суммы.Суть вопроса такая,что всё это значит?И как поступить в такой ситуации?
Лично я склоняюсь пойти в банк,отменить авторизацию и попутно спор в палке открыть.
Не понятно другое,зачем прод так быстро свой маг прикрыл и акк удалил,мог бы еще кого нить развести,терять то вроде как ему нечего.

Hello friend
I need a good feedback in of IOFFER account
Please give me full star feedback
I thank you very much
And giving you more gift to you
Please help me
Sincere greetings
Такой вот текст шлет переодически.

Now Please give me a good feedback, because then I can continue to trade on the IOFFER
I will be giving you a gift "LV" in your wallet
thanks
а такой когда написал ему,что пока не получу пункт, не будет ему плюса

,накатал на палку .Сегодня прод очнулся и такой текст прислал-

нет проблем
Пожалуйста, дайте мне хорошую обратную связь
Я вернем Вам деньги сразу

Не могу понять зачем ему плюсовый фидбек нужен,если он вместе с товаром удален?в кабинете висит-как онлайн,но при переходе вылетает -удален.
На удачный исход особо не надеюсь,всё таки конторка мутная,просто механизм не понятен.
теперь вместо удаленного аккаунта этот http://www.ioffer.com/users/madridspwwdc .Ник один в один ,количество продаж уже 83 вместо 82 ,хотя у него один лот сейчас,который не активен .Запутано однако всё.Теперь вроде как получается что я у него ничего не покупал и он чист как младенец чтоли ?
342 это у него до покупки стоит,в кабинете в моем 83 высвечивает .

P.S. селлер вроде и не рассчитывал на положительный фид,как только поставил минус,страница перегрузилась и все данные исчезли, как переписка с продом ,так и сам купленный пункт.Теперь вроде как и спросить не с кого?Собственно схема походу налажена и хорошо отработана.
И всё какие дальше шаги предпринять?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
все просто - ждать 43 дня, если не придет, открывать диспут
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Vita1ico
спешка нужна при ловле блох и общении с чужой женой на её территории. С большой вероятностью диспут закроют не в вашу пользу
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Vita1ico
может и есть если протянете диспут до того времени.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Есть смысл подождать посылку не трогая открытый диспут, тем более что отправлено ЕМС, должно быстро дойти. Как придёт посылка, вскроете на почте, если окажется не то что должно - откажетесь.
Бывает продов прикрывают на время с удалением всех их товаров на проверку, после проверки разрешают дальше торговать, так что не переживайте, ждите посылку, а там вскрытие покажет.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Бывает продов прикрывают на время с удалением всех их товаров на проверку, после проверки разрешают дальше торговать, так что не переживайте, ждите посылку, а там вскрытие покажет.
хоть и оффтоп
бывает, но продов не удаляют,а прикрывают листинг всех его товаров.У меня такое было-абсолютно вменяемая тетка ,новичек,но все фиды положительные продавала новые джинсы дешевле % на 30 чем остальные пауэрселлеры.Которые в итоге стукнули что она продает подделки и её листинги прикрыли-4-ю пару у неё покупал уже напрямую через пейпел-всё отлично
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Есть смысл подождать
Ну терять то нечего,будем ждать.значит если что, вскрыть можно
P.S эта спешка когда нить погубит мну,придется заказчику вернуть сумму.что удивительно или не удивительно,по мелочи заказывал,всё норма было,а тут-хлоп и влип. :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Бывает продов прикрывают
Хорошо бы обошлось,слишком много уж свалилось в последнее время неприятностей.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ну терять то нечего,будем ждать.значит если что, вскрыть можно
Если посылка соответствует заявленному весу и без нарушения оболочки, то никто вскрывать, без росписи, не даст.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
12345,

не знаю как у вас в СССР, но в России дают вскрывать посылки просто так :( У меня на почте даже сами предлагают...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
zloineo
У нас по началу даже не шли за посылкой пока не распишешься в том что посыль получил в целости.
А по закону 12345 прав
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Народ посоветуйте как быть?история расписана выше,сегодня посылка пришла в мой город,завтра надо по логике ждать курьера EMS.Вес на промежуточном этапе показал 100 грамм,что не реально.В 99 % там пустышка.Как быть по приезде курьера завтра? получать с составлением акта вскрытия и фотосъемкой?или как то отказаться от получения?в банке сказали,что для чарджбека нужен акт вскрытия.Но ведь и PayPal ,как только я поставлю подпись при вскрытии,дело попросту закроет,или предложит изменить на несоответствие товара,что по сути проигрышный вариант.Поскажите как поступить в данной ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Время до завтра есть нужно проштудировать там есть ответы на ваши вопросы: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50826.html
Лучше от курьера откажитесь, приезжайте прямо к ним,там много нюансов.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
По ссылке много полезного почерпнул,сколько успел.Сегодня уже с утра емс приехали,я отказался,сказав что сам приеду на почту.Видел и сам конвертик,там явно на 100% судя по размеру не то.Правильно ли я поступлю,если откажусь от получения и отправлю обратно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Коротенькие темы прочтите если успеете:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic60576.html
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Не знаю,правильно или нет поступил,от посылки отказался без вскрытия и возвратом к отправителю. :roll:
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Спор закрыт PayPalом в мою пользу.
 
E

ExncoreS

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чуваки сорри если что здесь напишу=) кароче история такова - заказал кулон в июле за 10 бачинский ферст классом​
и забыл про него) вот сейчас вспомнил что заказывал на почту ходил ничего не приходило​
пишу продавцу мол где же он послал ему скрины о покупке и вот что он ответил​
******************************************************************************************************​


Thank you for providing the information. Unfortunately Paypal only allows us to refund your payment for up to 60 days from time of purchase. If you would contact paypal and open a case requesting a refund, we will not challenge it and you should be able to get your purchase price returned. I apologize for the inconvenience.
_________________________________
Так как в англ не силен понимаю что он просит открыть диспут в пайпале на возвращение денег? Или все можно забыть про кулон и деньги?
Пожалуйста! Любая информация будет полезной=)​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live