• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос об "оговоренном" заранее рефанде

  • Автор темы gerich_inc
  • Дата начала
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Существует следующая проблема. Есть японский интерент магазин(Оплата через ПейПал), рыболовной тематики. У них есть условие, что если заказывать товары до 300 грамм и стоимостью до 6000 йен, то они могут отправить такие товары с помощью Registered Air Mail, что почти в 8 раз дешевле, чем аналогичный товар отправленный ЕМС. До 100 грамм стоимость порядка 170рублей. Для еня это супер, так как заказываю всякую мелочь типа воблеров и т.п., вес мизерный, а можно отправить 3-4 посылки по той же цене что и ЕМС. Магазин проверен и люди там покупали, используя правда ЕМС.
Вопрос в следующем:
Они пишут следующие по поводу того как сделать заявку на Аир Мейл

How to order:
Please order regularly from JPF site. After completed your payment, please request us that you want to “Registered Air Mail”. We will calculate shipping cost and refund the difference.

То есть:
Оплатите ЕМС и после мы сделаем вам рефаунд, если вы сделаете заявку на доставку о которой говорилось выше. Но на сколько я знаю, Российские ПейПал аккаунты не могут принимать деньги, не возникнет ли проблем с возвратом разницы?
Спасибо.

Вы всё же читайте то, что пишете. В четырех словах заголовка - три опечатки. Это ведь индексируется. В следующий раз поставлю горчичник. Hart
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Не возникнет, рефанды могут принимать.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
я понимаю, что рефаунды могут. Но вопрос в том, не работают ли они по схеме расчёта разницы на коленке и просто прямого перевода на счёт клиенту? Из описания я лично не понял :eek:
пс
Харт сорр, правил заголовок и по этому не обратил внимание, привык больно к проверке правописания :lol:
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Думаю что, даже если у них возникнут проблемы вы и сами им объясните, что простым переводом ничего не получится, только partial refund.
Вот Apkadiy в соседней ветке ссыль давал:
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
ок. спс за наводку, лови + :)
я написал им письмо о том, что могут возникнуть проблемы, спросил имели ли они опыт такого взаимодействия с российским пейпалом. поглядим, что ответят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live