• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о возможности...купить и в правду за безценок.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Смотрю я на сайте муз. инструменты, и на многие цена ставки очень мала, скажем 1 фунт. Меня интересует, смогу ли я купить, допустим за 1.25 фунта вещь, если никто не превысит мою ставку? Ведь получается абсурд, т.к. цена в сотни и тысячи раз ниже реальной...? :?:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
шансы примерно равны шансу найти портфель с лимоном баксов :D но в принципе всё возможно, продавец будет некоторое время го*няцца, сужу по себе :wink:, но в конечном итоге отправит...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Scudetto, наверное более уместно посмотреть закончившиеся аналогичные лоты

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

... чтобы узнать их конечную стоимостью Но как писал уважаемый Schwalbe можно и портфель с лимоном баксов найти, но только каковы шансы?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, я не просто так пишу о такой возможности, пару раз резерв забывал ставить :D по разным причинам, в основном из-за самоуверенности :wink: редко, но заканчивалось так как хочет Scudetto :wink:
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо. А если продавец увидит, что цена не возросла достаточно высоко, то может ли он просто взять и передумать продавать?
И ещё: можно ли мне, незарегестрированному на eBay, посмотреть закончившиеся аналогичные лоты, если да, то как?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Спасибо. А если продавец увидит, что цена не возросла достаточно высоко, то может ли он просто взять и передумать продавать?
Может, но это будет нарушение правил еВау. На форуме похожая ситуация уже обсуждалась


И ещё: можно ли мне, незарегестрированному на eBay, посмотреть закончившиеся аналогичные лоты, если да, то как?
Нет нельзя, для просмотра закончившихся лотов нужно быть зарегестрированным

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

по первому пункту здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6288
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
А ещё вопрос: если предлпгают дёшего моб. тел. немцы, то если он привязан к сети, продавец должен это указывать в описании?
 
A

Anonymous

Guest
Обычно пишут в описании, если телефон "залоччен" на какуюто сеть. Но об обязанности со стороны продавца не может быть и речи. Описание составляет сам продавец, аукцион же следит за соблюдениями основных правил, в твоем случае- соответствия описанию состоянию и вида товара. Тоесть, скорее всего укажут, но это не закон

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Одно скажу - 10 раз прочти ВНИМАТЕЛЬНО описание, прежде чем делать ставку. Потом поздно будет. Может где-то что-то и указуется, да ты не увидел.
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Вот, допустим, что у меня есть карточка там Маэстро Классик, как с её помощью пересылать или получать деньги?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Scudetto, допустим ты сходишь на bidpay.com и там отправишь деньги. А что бы получить - надо узнать в банке реквизиты, и дать из покупателю что бы пулучить туда деньги.
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
На bidpay.com мне надо будет ввести номер карточки и сумму или что-то ещё? Какие реквизиты мне надо узнавать в банке, чтобы получить деньги на карту?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
реквизиты твоего карточного счета
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
А можно как-то без карточки стать сэллером? :?:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
как-то можно.
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
а как ?:D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
купить акк.
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
В процессе изучения информации мой мозг сгенерировал ещё несколько вопросов:

1) Если я зарегестрируюсь на одном из сайтов стран (ebay.de, ebay.co.uk ...), то можно ли будет пользоваться сайтом .com ?

2) Можно ли оплату производить, посылаяполучая деньги в почтовом конверте? Чтоб не заморачиваться там со всякими палками?

3) Что значит, когда у товара пишется (no reserve)?

4) Money order/Cashiers check/Personal check - что это за виды оплаты?

Спасибо за внимание.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
напимер ВестернЮнионом деньги принимать или в конвертах по почте. Нет ничего невозможного. :p
Можно даже продавать вообще не имея своего аккаунта на ебае... но придется делиться с посредниками :p

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Scudetto,
1) в ФАК. ты бы хоть мельком ФАК глянул :p ... поуерселлер будущий :p
2) уже ответил
3) нет резерфной цены. в ФАК таки загляни на досуге...
4) лень подробно отвечать... тебе же лень в местный фак глянуть...
 
S

Scudetto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
13
Баллы
0
что значит нет резервной цены?
Ну ответьте подробно, в факе этого нет, я уже дважды его читал :p
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Что такое резервная цена?
На свой итем продавец может выставить достаточно маленькую начальную цену (для привлечения покупателей), но дополнительно установить так называемую "резервную цену" (reserved price) . Если во время торгов цена не достигнет зарезервированной - то продавец имеет полное право не продавать итем выигравшему покупателю (цена то не достигла резервированной). И продавцу не будет никаких санкций, т.к. он честно в опциях итема указал эту зарезервированную (т.е. минимальную устраивающую его) цену.
Впрочем, продавец может и передумать и продать итем даже если цена не достигла резервной если ему неохота еще раз выставлять итем на продажу... но обычно продавец не передумывает, и выигравший покупатель остается не счем...

Если продавец не указывает при выставлении итема резервную цену - то теоретически он обязан продать итем покупателю давшему наибольшую цену, даже если эта цена продавца не устраивает (кажется ему слишком маленькой). иначе продавец может схлопотать законный негатив от покупателя. Практически, если цена окончания аукциона продавца не устроит - то он найдет тысячу причин отмазаться от продажи по невыгодной ему цене, например, скажет что не шлет товар в вашу страну, что товар вчера украли или он 5 минут назад выпал у него из рук и разбился, и т.п. "уважительные" причины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live