• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о мелких суммах

  • Автор темы Nomadkml
  • Дата начала
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
День добрый. Возможно и "песочный" вопрос, но существуют ли вообще способы отправки мелких сумм (10-30 долларов), минуя paypal? Например, возьмем среднестатистического американца, плохо разбирающегося в paypal, moneybookers и т.д. Может ли он переслать деньги, не платя при этом большие проценты. Ваер, как я понимаю, не вариант. Только в конвертах, чтоли?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Среднестатистический американец прекрасно разбирается в paypal. А мелкие суммы шлет, как правило, через paypal или чеком в конверте.
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ясно, т.е. адекватных способов нет?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Nomadkml, а почему PayPal - неадекватный способ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Nomadkml, а что такое "адекватный способ" с точки зрения того же американца?
что может быть "адекватнее" выписки чека или МО и отправка его в конверте? (в случае не знакомства с интернетом и пп) :)
А если он знаком с инетом, то что может быть адекватнее пэйпала? (для него)
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Объясню ситуацию. Знакомый находится в Петербурге. Соответсвенно самостоятельно деньги на свой личный ПП он принимать не может. Остаются посредники, с которыми он не хочет связываться. Деньги и чеки в конверте - слишком долго и не надежно, к тому же суммы одноразовые слишком невелики. На просьбу о совете с моей стороны, получил ответ, что кроме вышеперечисленных способов, вариантов нет. Потом просто задумался, а может я поспешил с ответом?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну если ты берёшь
американца, плохо разбирающегося в paypal, moneybookers и т.д.
то что ты ожидаешь от него, кроме чека и МО?
В Россию ПП пока не идёт, но идёт букерс. И если твой кореш хоть чуточку приложит усилий, то сможет заставить амера платить на букерс картой. Что может быть адекватнее?
Ну ещё ССН, но опять таки не для мелких сумм ...
Так что пусть учит амеров пользоваться букерсами :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Nomadkml,
суммы одноразовые слишком невелики
Ну если уж у тебя американе совсем могикане. Советую :) попросить его разменять сумму к примеру в 50 долларов на четвертаки и выслать тебе. :wink: :wink:
А почему ты не можешь сам обучить американца ПП.
А если не велики суммы то чего голову ломать, подари их Американцу от широкой Русской души.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bos, "пока" - это явно не ранее апреля 2008 :)
ССН , там же вроде если до 100 долл, то денег много берут..
я вообще то не в курсе нюансов, но кажется что проще заставить зарегистрироваться в букерсах.
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ясно. Спасибо за ответы. Тогда букерс...
Есть еще способ. Если есть счет в амерском банке, то можно заставить американцев класть деньги напрямую в любом отделении PNC банка, например.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. Спасибо за ответы. Тогда букерс...
Есть еще способ. Если есть счет в амерском банке, то можно заставить американцев класть деньги напрямую в любом отделении PNC банка, например.

Ну, "Если есть счет в амерском банке", то я вообще не вижу смысла, зачем ты открывал эту ветку... Ты, друг, где находишься? В США? Амеры шлют деньги на твой счет "в амерском банке" - твой приятель снимает деньги через любой банкомат с карточки, привязанной к этому счету (которую ты заблаговременно выслал твоему приятелю)...
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Все проще. Я из России, хотя в данный момент и нахожусь в другой стране. Пытаюсь помочь своему асечному знакомому, тоже из России, решить проблему с приемом мелких сумм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live