• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Привет всем
По информации от eBay вполне возможно сроки ожидания без открытия диспутов 45 дней могут быть пересмотрены.
Дословно:
"Ещё, я бы хотела посоветовать, дать отзыв о том что срок для того чтобы открыть спор слишком короток. Вы можете поставить ваше предложение на еВау, почти на каждой странице на еВау, в низу есть линк Tell us what you think, чем больше сообщников из России подадут жалобу на то что срок для открытия споров слишком короток, тем быстрее произведутся изменения."

Итак, предложение принимаются в "Tell us what you think" на главной странице сайта (синенькая "вкладка" справа, в нижней половине окна), или здесь: Contact eBay Customer Support

Текст примерно следующий: "Please increase for russian buyers a waiting time of parcels without to open of disputes from 45 days to 60 days"
У кого более глубокие знания нерусского языка поправьте плз.

Не ленимся, иначе будем как в Зимбабве!
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Я однозначно за! 45 дней ну ОЧЕНЬ МАЛО.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Да, надо бы прикрепить тему. Только название правильно сформулировать:
Голосование на eBay об увеличение сроков ожидания до 60 дней
 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Нужное, а то уже 2 аукциона выигрывал и продавцы отказывались слать без трека, тк за 45 дней часто не успевает прилететь( И продавцы хотят иметь защиту.
 
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
гососую за один год - почта россии + фарфоровая почта!
 
E

eeggiikk

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Уже писалось об этом в убей, ответ был приблизительно: все равны, никаких исключений.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Только за!, отправил.
 
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Чёт, у меня по этой ссылке выдает: "Page Not Responding"...
А так-то, за 60 дней!
Видимо срок жизни страницы истек, тогда: Щелкаем здесь и выбираем "Resolution Center" попадаем туда-же, копируем "Please increase for russian buyers a waiting time of parcels without to open of disputes from 45 days to 60 days" вставляем и отправляем.
 
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
Vega2, FinderS
Спасибо, написал в Customer Support...
Посмотрим, что ответят (в течение 24-48 часов)...
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
+1 к голосу. реально на дальний восток посылочки приходят на грани 43-45 дня
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну а палка как же ? Многие открывают диспуты именно там !

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
так что эти сроки должны быть и увеличены на Pay Pal / смысл ebay ?
Так что ТС не все продумал в темке.
получать купонами ? я не хочу. на ебей срок увеличат к примеру, а деньги то через палку.. палке тогда пофигу на ебей.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
объясните Мне непонятливому, что это даст и от чего застрахует ?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
так что эти сроки должны быть и увеличены на Pay Pal / смысл ebay ?
Так что ТС не все продумал в темке.

Левая рука - правая рука, голова то одна и правила у них одни.

объясните Мне непонятливому, что это даст и от чего застрахует ?

От неприятностей у продавцов и покупателей, если вы думаете что открытые споры даже без перевода в претензию и возврата денег не портят карму обоих сторон в глазах eBay, увы, Вы ошибаетесь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это все хорошо.. карма и все такое. ну увеличит срок ебей и. .....На палке ваш срок сгорит и что дальше то ..кто от этого выигрывет? если уж подходить к этому вопросу ,то и палка должна увеличить.А так игра в одни ворота.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
вот вам пример али вот там емть выбор.Продавец по просьбе может продлить срок.хотя али сам понял и по умолчанию сейчас 60 дней.Хотите открывайте димпут,хотите просите продавца.Выбор есть

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
а тут без палки дурацкая. затея .И Вы еще забыли что иногда покупатели делают покупки по инвойсу минуя ebey

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
вот как раз этим пытаемся рушить их правила. если думать то не только о ebey но и о pay pal
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
это все хорошо.. карма и все такое. ну увеличит срок ебей и. .....На палке ваш срок сгорит и что дальше то ..кто от этого выигрывет? если уж подходить к этому вопросу ,то и палка должна увеличить.А так игра в одни ворота.

Вроде написал что eBay и PayPal это считай одно и тоже, есть площадка, есть платежная система. Они играют по одним правилам, но чтоб добиться изменений лучше стучать по голове, а не по руке которая считает деньги и барыжит устрицами продавая по инвойсам и принимая платежи других магазинов.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Please increase for russian buyers a waiting time of parcels without to open of disputes from 45 days to 60 days
Я думаю, корректнее будет просить дать возможность увеличить срок доставки по соглашению сторон для ЛЮБЫХ стран, приведя примерные сроки доставки в России для иллюстрации, и упомянув, что это снизит операционные расходы Ебай/Пайпал на рассмотрение пустых диспутов, и увеличит популярность и оборот аукциона. Привести пример с АлиЭксресс, где отоваривается намного больше покупателей из России из-за более гибких правил, дающих сторонам возможности учесть текущие местные реалии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live