• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешняя зарядка

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
zealotmoto, понял, спасибо Вам!
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Стою перед выбором. Или взять на 5 аккумов, с такой же электроникой, но дизайн пострашнее, как
Или всё-таки на коробку на 6 аккумов, похожую на обозначенную ТС.
И там, и там продается без аккумуляторов (18650), но на 6-и баночном электроника погрустнее выглядит.
Есть мысли у всезнающего народа по этим устройствам?

Или вот еще слегка мудрее. На 6 аккумов, плюс возможность менять выходное напряжение 3,7-5-9-12 Вольт, что тоже интересно.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Osss, та коробочка, что на 5 аккумов по Вашей ссылке, обозначена, как DIY, что в переводе означает Do It Yourself, или "Сделай сам"! Это просто корпус с электроникой, без посадочных мест для аккумов. Их нужно будет или паять, что скорее всего, там под пружины места нет, или какой другой колхоз городить. Оно Вам надо?
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну тут скорее нет, чем да. Хотя можно прода потормошить на тему, как оно там устроено и что я получу за эти деньги. :rolleyes:
Меня как раз больше заинтересовала модель с 6-ю аккумами и переключением напряжения, в качестве "полевого" зарядника для разных /у моделек.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Osss, ну я в модельках не спец, как их заряжать не знаю. :(
А 6 аккумов это хорошо, уж всяко лучше, чем мои 4.
Но себе я такой не хочу - мне 9 и 12 вольт не нужно. Теперь хочу найти на 12 аккумов, но только коробок с электроникой, без аккумуляторов. У меня аккумов куча - выковыриваю из ноутбуковых батарей, проверяю, отбраковываю мертвые, остальные пускаю в дело. :)
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Теперь хочу найти на 12 аккумов
Тоже буду поискать )) Найдете - пишите, не утаивайте :D
Я тоже ищу без аккумов, поставлю лучше проверенные. Потому и ищу с проверенной надежной электроникой, а на всякие "20000 mah", "30000 mah" внимания не обращаю.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Osss, договорились. Если найду - дам знать обязательно!
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
В общем берем три таких блока, перемастыриваем с последовательного включения на параллельное, добавляем "сделайсамовскую" электронику и переднюю панель, и врезаем всё в подходящую коробку типа такой. Включаем, отбегаем, наблюдаем из-за угла. :D
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Не. Не пойдёт. :(
Такие же блоки есть параллельные. И коробка у меня есть. И электроника была на 6 банок.
Электроника померла, но к счастью тихо, без фейерверка, когда я собрал всё это в кучу и попытался зарядить 18 штук аккумов. Понятно, что заряжал не от USB. По идее не должна была она помирать, там ограничение по току, просто процесс заряда должен был идти в 3 раза дольше.
Короче, из этой затеи нечего не вышло... :( Электроника должна соответствовать количеству аккумов.
Будем искать!
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну моё предложение было скорее шутливым, чем руководством к действию. Хотя ... если добавить многопозиционный (3-4) переключатель и поочередно подключать банки на 5-6 аккумов, то идея вполне реализуема. Неудобна в плане зарядки всего комплекта, но тем не менее вполне реальна.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Так это я еще год назад экспериментировал! :)
Потом оставил эту затею.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Такие же блоки есть параллельные. И коробка у меня есть. И электроника была на 6 банок.
Параллельные нашел только на 2 аккума, стоят дороже, чем обычные на 4. Электронику отдельно вообще не нашел на Али. Ткнете ссылочками, если есть?
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Может несколько не в тему,а вот про это что скажите http://www.ebay.com/...=item2ec5b4f196 ?Вроде можно прямо в нём заряжать,что для меня важно т.к. нет пока зарядного.Думаю прикупить,на 4 и более аккумов не нужно,тлф зарядить ,я думаю, и этого хватит.Покупать хочу без аккумов,их возьму отдельно - Panasonic или Sanyo
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
В других Power Bank, которые в этой теме, зарядка тоже происходит прямо в устройстве. Просто если заряжать от USB-порта, то это будет долго. Поэтому подключают внешний БП на 2а.
Покупать хочу без аккумов,
Вот оно без аккумов у него же. Если нужно компактное и на однократную зарядку - то выбор неплохой, мне кажется. Если на чуть побольше - то ранее обозначенное устройство веселее.
 
M

mizhik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Аккумуляторы (без защиты) нужно будет покупать отдельно
а обязательно аккумуляторы без защиты брать?

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
я хочу sanyo 2600 купить http://www.aliexpress.com/item/10-P...ree-Shipping-By-Singapore-Post/746533810.html
но я не знаю, с защитой они или нет и подойдут ли они в http://www.ebay.com/itm/Dual-USB-2A...ablet_eReader_Accessories&hash=item27ce9d42d8
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
mizhik, рекомендуется ставить акб без защиты. Ваши без защиты. Подойдут.
А вообще порекомендую магазин с хорошими ценами: аккумуляторы, Power Bank.
Отправка почтой HK, трек номер бесплатно. Если берете более 10шт- цену сделают еще ниже.
 
M

mizhik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вообще порекомендую магазин с хорошими ценами
цены действительно вкусные! если прод с ali не выйдет на контакт/ то куплю по вашей ссылке. единственно, что power bank на 2 батареи, маловато.
почему же без защиты лучше? продавцы на ebay говорят что и с защитой и без защиты подойдут
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
почему же без защиты лучше? продавцы на ebay говорят что и с защитой и без защиты подойдут
Вот как раз путные продавцы без защиты советуют.
В устройстве встроена своя защита. Смысл переплачивать за защиту аккумуляторов? Да и не все защищенные акб влезут в эту коробку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live