• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо фотоаппарата Canon 60D макароны и конфеты

  • Автор темы collapsing_dark
  • Дата начала
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А вот на самом деле приходит пустая посылка или с другим содержимым, вскрываешь на почте под акт, составляешь акт 58 в 3-х экземплярах, но в треке то все равно стоять будет отказ получателя? как с этим открывать диспут на палке?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
продавец не ортвечает почему вес маленький, вот я и не собираюсь её получать
Вот тут один ньюанс - вес могут указать неправильно (такое редко, но бывает) - я б сходил на почту и не подписывая извещения попросил посылку осмотреть и взвесить, и если вес реально не тот - тогда не получал бы.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот если посылку Вы не вскрывали, а просто отказались от нее, то, я думаю, можно открыть диспут "о не получении", а если уже посомотрели, что там, то, это уже будет нечестно.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ну я и думаю что схожу посмотрю,но если вес 200 грамм с которым посылка импортнулась то забирать и открывать не вариант .....
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
У меня в принцыпе схожая ситуация. Просто очень важен один момент: в случае диспута, пейпал как то связывается с Российской почтой на предмет истинности информации предоставленой получателем? Я это к тому, что допустим вот ТС попросит не делать отметку о вручении, а разве пейпал совместно с USPS разве не могут начать investigation и взаться с потовиками?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Ой
И связаться с почтовиками
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
xxx-lider
PayPal-у, думаю, достаточно взглянуть на отслеживание, чтобы увидеть отказ и то что посылка едет обратно. Если бы они связывалсиь с нашими почтовиками — я был бы очень рад, потому что сейчас, я все еще вижу "Вручение адресату" и "Delivered Abroad". Постараюсь выяснить почему эти строчки остались. В то же время на сайте ПР появилось "Отказ адресата", что уже сдвиг. Но на сайте USPS этих данных нет, надеюсь что скоро появятся.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Немного не понял, Вы же писали что посылка отправлена с помощью USPS First Class. Ведь данный вид доставки не трекается. Каким образом статус на сайте USPS изменился? Должен же быть внутрироссийский трек, который отправителю (проду) неизвестен....
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, очевидно, у ТС за доп. средства отправителем был приобретен трек-номер.
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
k33p3r
Первый класс с треком неотображается на USPS,скорее у него приоритете.Автор напишите первые буквы трека.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
oper007
k33p3r
salute666
Да, продавец должен был отправить First class, но фактически вижу, что на декларации написано Priority — потому и трекается.

В итоге будь это Priority или First Class с треком — проблема остается актуальной.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Что-то не срастается... Сдается мне,что продавец что-то перепутал. Спросите у него, не отправлял-ли он конфеты и макароны любимой мамочке?
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
Alexander1-st
Что именно не срастается? То что в описание лота отправка планируется с помощью First class, а отправленно Priority?

С продавцом пока не списывался, хотя может уже стоит. Просто хочется избавится от отметки о вручении, дабы не было лишних вопросов, а потом уже решать проблему. Завтра займусь этим вопросом.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Что именно не срастается? То что в описание лота отправка планируется с помощью First class, а отправленно Priority?

Мне не понятно, почему продавец высылает товар более дорогим способом и не берет с покупателя дополнительных денег?

Единственное,что приходит на ум, это то,что,если покупатель(Вы) откроет диспут по факту неполучения, он предоставит номер трека и Вы пролетите с возвратом денег.

Тем не менее,мне кажется, что не все однозначно, и Вам следует связаться с продавцом.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Может там как-то связано в весом или еще чем-то. Я в прошлый раз покупал колодки для обуви. Так продавец по началу тоже указал доставку
First class, но при отправке поменял на Priority без дополнительной платы. Он объяснил почему это сделал, но я уже не помню. Посылку получил, все было в порядке.
 
S

sanyra

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Надо ли в палку копию акта предоставлять а то у меня за место айпад поношенная одежда пришла и с пустым пакетиком от apple.
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
почему продавец высылает товар более дорогим способом и не берет с покупателя дополнительных денег
Если это афера продавателя, то ему не жалко. Навар все равно хороший.
Если нет, то при положительном исходе кейса это попандос очередного прода в Россию.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
подскажите ,если ты не подписал извещение ,проверил посылку и там нету твоего товара ,скажите как нужно действовать? просто ещё не в курсе всех этих событий.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
aaa100
Тема как раз про это, вы прочитайте с начала — многое станет понятно.

Alexander1-st
Мне не понятно, почему продавец высылает товар более дорогим способом и не берет с покупателя дополнительных денег?
Указанная стоимость доставки была равна 45 вечно зеленых. Отправив с помощью Priority, он потратил 42,5. Где-то на форуме я видел таблицу и в ней есть ориентировочные цены USPS, в некоторых случаях, при определенном весовом пороге, объеме, выгоднее слать Priority.

sanyra
Надо ли в палку копию акта предоставлять а то у меня за место айпад поношенная одежда пришла и с пустым пакетиком от apple.
Ситуация похожая. Вы еще не связывались с продавцом? Не открывали кейс о неполучении?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 14 секунд:

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49975s15.html — здесь видно, почему Priority оказался выбран продавцом. Вес 2,68.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
В общем ситуация с отметкой о вручении становится ясной. А именно не приятной — раз они ее поставили, то убрать уже не могут. Ко мне должен придти какой-то письменнй ответ об этой ошибке (после моей записи в книге замечаний в отделении и последующего звонка в УФПС города). Среагировали быстро, прошло всего 2 часа.

Буду писать продавцу о ситуации, как появится информация по экспорту, или раньше. Состояние неопределенности уже утомило.
 
S

sanyra

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ситуация похожая. Вы еще не связывались с продавцом? Не открывали кейс о неполучении?
С продовцом связывался он пишет не может такого быть я отправлял Пад. На палке диспут пока не открывал пока не знаю когда лучше открыть.

Возврат 26.05.2011 00:00 625000 ТЮМЕНЬ Иные обстоятельства 1,360 0 0 104000 МОСКВА
Обработка 26.05.2011 18:11 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 26.05.2011 19:58 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 30.05.2011 11:45 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Возврат 30.05.2011 11:46 104003 МОСКВА PCI-3 Отказ адресата 1,240 0 0 Соединенные Штаты Америки
На американской почте она даже до Тюмени не дошла

Out of Foreign Customs, May 22, 2011, 12:57 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, May 20, 2011, 10:35 am, RUSSIA
Arrived Abroad, May 20, 2011, 5:20 am, RUSSIA
International Dispatch, May 17, 2011, 8:40 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, May 16, 2011
 
Live

Similar threads




Вверх
Live