• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо фотоаппарата Canon 60D макароны и конфеты

  • Автор темы collapsing_dark
  • Дата начала
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
Здравствуйте

Прошу прощения за новую тему, поиск результатов ясных не дал, все что нашел более-менее близкое к проблеме прочитал.
Без помощи форумчан не обойтись - голова уже не варит!

История:
Заказал Canon 60D kit 18-135 с eBay у продавца с 3500 100%-х фидбеков по дорогой технике.

Вчера пришел забирать на почту.

Вскрыли без подписи на извещении по требованию (просто не заметили что я ее не поставил) в присутствии почтовых работников. Упаковка была слегка помята. Но следов вскрытия не видно. Внутри оказались макароны и конфеты (их изображение у меня на сетчатке теперь выжжено :( ), вес практически равный заявленному - разница в грамм 30. Нужно было на видео с самого начала снимать, но не думал, что попадусь. В итоге сфотал уже результат.

Составили акт на листе А4. Но он составлен из головы сотрудницы. На 3х экземплярах, с описью, того что было в коробке. И про факт отсутствия содержимого сказано, что фотоаппарат должен был быть "со слов клиента". Внизу 2 фамилии и подписи почтовиков, моя подпись. Штамп Почты России с датой. Посылка осталась у них. Сказали будут разбираться. И со мной свяжутся.

Дело было перед закрытием отделения. Нюансов не знал — акт подписал какой есть.
Акта формы 51-в у них не было, сегодня пойду в отделение, будем выяснять где его взять. И видимо переделывать акт будем. Также сотрудница почты сказала, что посылка теперь будет отправлена обратно, с тем же самым номером отслеживания.

Сегодня я был дополнительно шокирован — в отслеживании появился статус "Вручение адресату" и на сайте USPS спусят некоторое время "Delivered abroad" — это очень странно и это создает доп. проблемы при открытии кейса — тоже буду сегодня выяснять это. Фактически они проставили эту метку, нарушив свои должностные обязанности, ведь на извещении нет моей подписи!

Вопросы:
1) Полагаю нужно чтобы в акте был указан адрес доставки, получатель и номер отправления, еще какая-то информаиц? Какая?

2) Что делать дальше?
Писать продавцу, отправлять акт? Открывать кейс о неполучении (а трекинг скажет об обратном, на данный момент)?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Пока лучше не открывайте диспут, может статус посылки поменяется.
Подождите.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Можно еще уточнить в почтовом отделении, как они прокомментируют данный статус посылки.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если Вы не расписывались, то метку о вручении можно легко снять, поговорите с почтовыми работниками.
Была ли посылка застрахована?
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Кроме шуток, а макароны и конфеты какого производителя? Макфа-Рот Фронт?
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
Vector1975 +1
Макароны и конфеты наши или импортные?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
collapsing_dark
Сочувствую. Надеюсь вам удастся сделать возврат денег, а продавец получит страховку.
Если нет подписи в извещении можно смело требовать от почты отмены статуса о доставке, если они не опустились до подделки подписи.
Диспут не открывайте пока не прояснится ситуация с почтой.
На будущее хочу посоветовать не помещать тушку с объективом в одну посылку. Вероятность кражи отдельных частей, которые сами по себе продать значительно сложнее, намного меньше.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
Спасибо за реакцию!

Вернулся с почты.

Koc9l4oK
Можно еще уточнить в почтовом отделении, как они прокомментируют данный статус посылки.

k33p3r
Если Вы не расписывались, то метку о вручении можно легко снять, поговорите с почтовыми работниками.
Была ли посылка застрахована?


Настоял на том, что фактически я не получал отправление и нет доказательств этому в виде подписи на извещении. Начальница сначала стала утверждать иное, не зная что подписи нет; затем говорила, что подписи на декларации являются подтверждением получения, с чем я не согласился и дополнительно позвонил на горячуюю линию ПР — итого она сказала, что "Вручение адресату" должно исчезнуть, т.к. они убрали с сайт. Сейчас эта строка все ще есть. И интересно, что будет с информацией на сайте USPS?

Составили акт, уже по форме 51-в, оригинал у меня. Помимо этого, написал заявление о полной замене содержимого, это для какого-то бюро жалоб самой ПР. Сказали будут рассматривать какое-то время. Решение меня не очень интересует, да и сомневаюсь, что они готовы как-то возместить утрату!


Vector1975, Ria9
Кроме шуток, а макароны и конфеты какого производителя? Макфа-Рот Фронт?
Италия какая понял, в основном. Еще упаковка с детским бельем была там - на ней написано по-русски "Семе". Видать достали из других посылок.


Predictor
К сожалению, если я не ошибаюсь, посылка не застрахована. Отправлена с помощью USPS First Class, ячейки Insured Number и Insured Amount на декларации пустые. Жалко продавца, если я верну деньги, а он потеряет.



От посылки в итоге отказался, ее сегодня же и отправят обратно. Это посещение отделения заняло 2 часа и потребовало мобилизации всех сил мозга :D .

Посоветуйте как действовать дальше? Дождаться изменения статуса посылки в отслеживании и написать продавцу эту шокирующую новость, и приложить акт 51-в?
Открывать диспут?

Спасибо. С надеждой на лучшее!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
collapsing_dark
Скиньте ссылку на лот. Вы так и не сказали, была ли застрахована посылка? Пока, думаю, не стоит спешить с диспутом.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
collapsing_dark
А на упаковке посылки был написан адрес получателя и/или отправителя? Или вся информация об адресате была вложена в пластиковый кармашек?
Бывают случаи, когда таможенники ошибаются и вкладывают декларации не в те посылки.
На форуме описаны такие случаи. Вот один из них(с благополучным концом)
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
Вот ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380339401792&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Про страховку сказал, что знаю, смотрите обращение к Predictor в предыдущем посте.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

All_ex
Да, только в кармашек. Но у меня очень сильные сомнения, что это ошибка вложения декларации — слишком хорошо вес подогнан (различие в 45 грамм).

Вообще момент про вес тоже не однозначный: в отслеживании я вижу вес 2680, на декларации впечатано 5 lb 15 oz что в переводе где-то 2693, а вписано в декларацию от руки 2635. Последней цифрой почтовики в отделении и руководствовались, и никак я не мог им доказать что истинный вес — это 5 lb 15 oz — они сказали что не переводят из этих единиц никогда.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
collapsing_dark
Вы же написали, что следов вскрытия не обнаружили.
Сходите на почту, осмотрите упаковку и вложения, может быть найдете "чужой" трек или другую информацию об отправителе или получателе.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас самое главное - дрючить почту на предмет изменения трек номера. Потом дождаться, когда трек изменится на экспорт, а еще лучше на импорт в штатах(но это долго, так как назад идет самым дешевым морским контейнером) и открывать диспут о неполучении.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
All_ex
Сейчас просматривал фотографии, которые сделал — там на коробке от руки, не известно кем, написан трек. Он такой-же как и в декларации.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сейчас самое главное - дрючить почту на предмет изменения трек номера. Потом дождаться, когда трек изменится на экспорт, а еще лучше на импорт в штатах(но это долго, так как назад идет самым дешевым морским контейнером) и открывать диспут о неполучении.
Но иметь ввиду, что 'то обман, честным будет создать диспут "not as described" и написать заявление в полицию.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
k33p3r

Теории?
А я о практике.
Посылка не получена - диспут о неполучении.
При чем тут несоответствие?
Откроет ТС по Вашему совету диспут о несоответствии и скажет ему пайпал отправлять всё назад и дать трек номер, что он отправил. И что ТС делать? Он же ничего не получал и отправлять ему нечего.
Вроде давно на форуме, а такую ерунду пишите. Я уже не говорю об обращении в полицию - на каком основании простите? Пока посылка не выдана - она к ТС вообще никакого не имеет отношения.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Uron
Ну, "не получена" и "отказ адресата" - вещи разные. Первое - сюда явно не подходит, вот если бы посылка вообще не пришла, то подошло бы, кстати, то же мне сказали в PayPal, когда я был в аналогичной ситуации.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
k33p3r
Получается если мне пришла посылка весом 200 грамм, а там должна быть зеркалка которая должна весить больше килограмма и я отказываюсь от получения, что я не могу открыть диспут о неполучении ?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Артурик74
Вы что заказывали? Определенный товар или посылку? ТОВАР вы получили?
Нет? Ну дык делайте выводы...соответствующие.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ну я смотрю ,человек пишет
"не получена" и "отказ адресата" - вещи разные.
Вот и задумался, хотя реально мне идёт посылка где вес ниже того что должен быть,продавец не ортвечает почему вес маленький, вот я и не собираюсь её получать потому как думаю либо уже спёрли либо продавец что то не то прислал!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live