• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо EMS выслали DHL

Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Вчера объявилась моя Кэти, сказала мне что не игнорирует мои письма, просто у них были новогодние праздники. Но я покупал в те дни и посылки исправно отправлялись (скорее всего ею же, т.к. она мой агент), так что не знаю что и думать, мне кажется она немного врет. Ее не было на связи 9 дней!
Ладно, это лирика, в общем она сказала мне, что посылку вышлет только после того, как вернется отказная! У них что там 2 телефона на весь магазин? Вопрос такой: могу я потребовать, чтобы она отправила посылку не дожидаясь прибытия отказной посылки? Ведь это ее ошибка. Я теряю время.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Это риски любого продавца, к коим ты и относишься.
Поправочка, я всего лишь покупатель.
Да, а сколько хотел ДХЛ за растаможку? Мож там немного выходило и стоило заплатить чем получить долгий процес разбирательства?
У DHL мало не бывает. Лично я связывался с ними 1 раз, и мне этого хватило. Вобщем со всякими расконсолидациями, услугами склада вр. хранения и поборами самого DHL вышло 1100руб (и это еще по упрощенке и без услуг брокера, по таможне бегал сам). Так что поверьте, лучше разобраться. Потому что если я оставлю это дело как есть и заплачу, в следующий раз она точно так же отправит товар вам, а зачем напрягаться и чего-то помнить, если и так все прокатывает. Тем более я так понял, что по какой то причине им выгодно посылать DHL, т.к. они всем его советуют.
( А по другому просто никак голд не нафамить)
Что это?
Под гарантией имеется в виду защита покупателя от кидалова продавца.
Продавец все свои обязанности выполнил, и выполнил в срок. Кидалова не состоялось.
Чего вы тогда ждете от Пайпала?
Вы вообще тему читали? Или хотя бы заголовок прочли? Прод отправил мне посылку НЕ ТОЙ почтой. Теперь я теряю время, а след-но деньги. Какие обязанности он выполнил? В какой срок? О чем вы говорите?!!
P.S. Прежде чем писать, потрудитесь пробежать тему хотя бы по диагонали.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поправочка, я всего лишь покупатель.
Ну если вы часто заказываете множество товаров , да и счас 2 телефона и все для себя а не для перепродажи, то извините) но судя по
Теперь я теряю время, а след-но деньги.
вы все ж таки продавец
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А-а так вы об этом :) . Но ведь мы в данный момент обсуждаем взаимоотношения продавцов и покупателей на sunsky. Там я всего лишь покупатель. Чем я занимаюсь за пределами темы обсуждения, никакого отношения к теме не имеет. :eek:
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Завершая тему хочу сказать, что возбудил диспут в палке, перевел его в кляйм, а кэти начала отвечать на мои претензии только в самом конце срока кляйма. Вобщем тянула до последнего как могла. Но разбирательство я выиграл, предоставив палке инвойс с шипингом емс.
Кстати обнаружился интересный нюанс. Когда я пробовал разобраться с Кэти без привлечения PayPal, она сказала, что вернет мне деньги как только посылка вернется к ней. Но посылка странным образом застряла на таможне. Она висела там почти 2 месяца. Кэти мне сказала, что не знает в чем дело. Однако на СЛЕДУЮЩИЙ же день после того как я выиграл это дело, посылка ушла с таможни в китай. После этого я уверен, что эта Кэти обманывала меня в течении всего разбирательства. Она просто не забирала посылку обратно.
Сейчас я хочу написать письмо на санскай в котором попрошу, чтобы мне заменили агента.
P.S. Извиняюсь, что столько понаписал. Просто надо высказаться. Столько нервов угрохал - караул. Кстати PayPal мне деньги уже вернул. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live