• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо EMS выслали DHL

Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Купил на Санскае пару телефонов, оплатил доставку EMS. Через несколько дней звонит девушка и говорит что она менеджер с DHL и что посылку надо будет растомаживать. Я говорю ей "какой DHL?" я заказывал EMS? Она разумеется ничего не знает. Связался со своим менеджером на Санскае (некая кэти) спросил "в чем дело?" Пришел ответ с извинениями, мол много почты было, запарилась, все мы люди, все ошибаемся и т.д. Я ей мол мне то что, я что теперь должен за растоможку платить чтоли? Вобщем написал, что откажусь от ее получения, высылай мол как заказывал. Она пишет что если отправлю назад, посылка застрянет потому как у них зверская таможня и т.п. Посоветуйте знающие, как поступить? :lol:
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А чего тут думать? Однозначно отправляйте назад и пусть пересылает, как положено.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А в пэйпэле стоит диспут открыть, или обождать?
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратно стоит высылать, безусловно. Это их вина!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Stas039
Диспут можно будет открыть, но пока не торопитесь, откроете его на 43-44 день с момента оплаты. Просто диспуты в подобных ситуациях малоэффективны. Paypal просто может отписаться, что данный случай не попадает под программу защиты paypal и все.

Так что пока отказывайтесь от получения и ждите, ведите переговоры. Таможней своей они пугают только, это же возврат а не новое отправление, так что таможню оно пройдет.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Благодарю всех за советы, написал заявление в DHL об отказе от получения посылки. Буду держать в курсе событий.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Продолжаю...
После того как отписал что отказался от посылки, полная тишина. Никаких ответов от этой Кэти небыло. Написал уже 5 писем с просьбой отправить мою посылку EMS, никаких ответов. 9 дней молчания. Написал в ящик санская sales@sun-usb.com где пожаловался на эту Кэти. Не знаю что и делать. Жесткий игнор. Может диспут открыть. Исходя из практики, там они общаются гораздо охотнее. Кто знает, отпишите?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Stas039
а сколько дней посылка DHL шла?
Я так понимаю до 45 дневного срока еще очень и очень долго)
Трэк трэкается? Где в данный момент посылка?
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Посылка шла где-то неделю. Потом я пошел в офис DHL и написал заявление об отказе с просьбой вернуть отправителю.

До 45го дня еще как до китая, пардон за каламбур.
Сейчас она в Москве. Торчит там уже неделю.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
По мне тогда надо писать еще Кэти или в саппорт санская.
Саппорт там очень и очень не расторопный, знаю по собственному опыту.
У меня всеми заказами от туда занимается некий jojo
Если нужно могу дать его ящик, может от что-нибудь ответит :)
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
На всякий случай дай пожалуйста. Я так подозреваю что его мыло что-то в типе jojo@sunsky-digital.com ?
А за совет спасибо, я так и хотел сделать.
Интересно то, что на ветке санская все в один голос говорят, что там хорошая быстрая поддержка. :)
 
A

Alaba_ma

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
jojo - девушка :)
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Paypal просто может отписаться, что данный случай не попадает под программу защиты paypal и все.
а можно, пожалуйста, поподробней, почему этот случай не попадает под защиту пейпала? Насколько я понимаю, прод не выполил условия поставки, сделал не то, за что были уплачены деньги ...
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Paypal просто может отписаться, что данный случай не попадает под программу защиты paypal

Помоему этот случай очень даже попадает под защиту PayPal, поскольку я платил через PayPal и PayPal с этой сделки поимел свой процент. Я конечно понимаю, что PayPal детище Ebay но платят через него практически на всех инет магазах.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Stas039
И всё же paypal это гарантия ebay......
Просто многие(почти каждый) думает что если оплатил через палку то всё будет в ажуре. Однако это не всегда так...
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Как же в таком случае защищаться?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Напиши на все адреса Санская, что мол есть форум(ebay-forum), где общаются множества продавцов из России, и покупают товар на Вашем ресурсе(в довесок скинь пару ссылок с темами названий в топике susky-online)... Пригрози что будешь советовать избегать покупок в Вашем магазине и советовать конкурентов по типу Диала или pandawill.com... Подними шум, гам... Может и такой вариант и прокатит. Насчет таможни не переживай, в вернется обратно без проблем, тем более отправлено DHL....
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
я ж так понимаю, что пасылка к ним назад еще не вернулась? Вот как вернеться, так и требуй у них решения, счас то чего просить? + Новогодняя запарка.
Как же в таком случае защищаться?
Это риски любого продавца, к коим ты и относишься. Ты можешь получить брак, потом слать его обратно, можешь попасть на растаможку даже в обычной почте (если очень не повезет) у тебя могут потребовать сертификаты соответствия, да мало ли еще что( А по другому просто никак голд не нафамить) Да, а сколько хотел ДХЛ за растаможку? Мож там немного выходило и стоило заплатить чем получить долгий процес разбирательства?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Под гарантией имеется в виду защита покупателя от кидалова продавца.
Продавец все свои обязанности выполнил, и выполнил в срок. Кидалова не состоялось.
Чего вы тогда ждете от Пайпала?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Live

Similar threads




Вверх
Live