• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa Virtual от MegaFon

4uTeP

4uTeP

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Зашел сегодня на сайт Мегафона и увидел следущее:
Онлайн–карта МегаФон -Visa позволяет абоненту «МегаФона» совершать покупки и оплачивать любые товары и услуги в Интернете: online-игры, авиа и ж/д билеты, музыку, фильмы, а также совершать покупки в iTunes, PayPal, AppStore на сумму до 15 000 рублей. Главное преимущество Онлайн–карты МегаФон -Visa перед большинством виртуальных карт состоит в том, что ее счет «привязан» к балансу мобильного телефона. Поэтому абоненты «МегаФона» могут пополнить счет своей новой карты так же легко и быстро, как счет своего мобильного телефона.

Кроме того, Онлайн-карта МегаФон — Visa повышает безопасность платежей в Интернете, позволяя держателям такой карты не использовать свою основную банковскую карту, на которой может храниться значительная сумма денежных средств.

Онлайн–карта МегаФон -Visa не имеет физического носителя. Реквизиты Онлайн-карты МегаФон –Visa идентичны реквизитам обычной пластиковой карты Visa Classic: номер, срок действия и код безопасности CVV2 . В целях безопасности платежей код CVV2 действует 1 час и предназначен для совершения только одного платежа. При совершении покупки абонент вводит номер карты, срок действия и CVV2 на сайте интернет-магазина. Далее получает SMS с описанием транзакции, суммой платежа и суммой комиссии за платеж.

Оформить Онлайн-карту МегаФон-Visa очень легко – достаточно отправить любой SMS-запрос на номер 4554, либо USSD-команду *455#. В течение льготного периода «МегаФон» предлагает своим абонентам приобрести Онлайн-карту МегаФон-Visa совершенно бесплатно.

Больше всего смутило вот это:

В целях безопасности платежей код CVV2 действует 1 час и предназначен для совершения только одного платежа.
Выходит, что никакой привязки к PayPal?!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Идея то не плохая, но вот какова будет реализация. Пока что, не видя ни каких документов по выпуску такой карты, условиях и тарифах на ее обслуживание, сложно что то говорить. Заявление типа "предлагает приобрести совершенно бесплатно" - это ни о чем. Комиссии не известны, конвертационные курсы не известны, сроки действия не известны... В общем нифига пока не понятно что это за зверь такой :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Технически,
код CVV2 действует 1 час
это не должно помешать привязке карты к PayPal, но вот как потом ее использовать с PayPal - вопрос.
И, как отметил Lopics, пока не известны условия ее использования, намерения МегаФона можно поприветствовать и спокойно дожидаться их объявления. А там уже можно будет сравнить продукт с другими, как, когда и кому целесообразно им пользоваться.
Н/р мне, когда нахожусь за пределами РФ, SMS могу не получать или получаю с опозданием, такой продукт не подходит.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ну на сайте явно написано что комиссии нету
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Оформил эту карту сегодня. Посмотрим как далее будет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну на сайте явно написано что комиссии нету
Дайте ссылку. Не вижу такого на сайте. Пока что слабо понимаю, как Мегафон может эмитировать карты Visa. У них разве есть банковская лицензия?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
DmitriyUfa02, Отпишитесь, очень интересно.
1) комиссия,
2) курс конвертации,
3) привязка к Палке,
4) refund возможен ли,
5) можно ли с этой карты снять наличные и каким способом, есть ли за это плата.
И прочее, что сочтёте интересным.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Lopics, У Билайна давно такая "карта" есть. Но там с относительно недавнего времени комиссии конские, что делает её крайне непривлекательной.
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
1. На сайте написано комиссий нет.
2. Сделал только что покупку на Aliexpress. Посчитал курс, получилось сегодня 62.30$ = 1992 руб. сняли с карты, то есть 31.99. Как только платеж пройдет посмотрю фактический остаток денег.
Про остальное ничего пока не могу сказать, сегодня только карту зарегистрировал и сделал с нее первую покупку. У меня aliexpress заблокировал все аккаунты и номера банковских карт с которыми я работал. Вот теперь экспериментирую.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Lopics,
http://online-card.megafon.ru/

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
срок действия карты 06/12
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
len1501,
То, что есть у Билайна - я знаю. По сути это карта Альфа-Банка, а Билайн является ко-партнером, продвигающим сервис. Сам по себе сотовый оператор не может эмитировать какие либо платежные карты, ни реальные ни виртуальные.
Как выясняется, у Мегафона в этом качестве выступает Банк "Таврический".
К чему я это все пишу? Да к тому, что как финансовый работник, всегда пытаюсь докопаться до истины и понять кто реально обслуживает карту, отбросив все рекламные ширмы. Ибо если возникнут проблемы с транзакциями, то сотовый оператор скажет "чур меня" и отправит решать проблемы в Банк.
Несомненно, услуга найдет своего потребителя :) Пост выше тому подтверждение. Но как по мне - это суррогат. Классические продукты более удобны и практичны. Имхо.
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Aliexpress опять отменил транзакцию :shock: . Буду теперь ждать куда и когда вернуться деньги
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Кто-нибудь ещё пользовался данной картой? Отпишитесь, пожалуйста.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем лучше в банке тотже электрон.
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Деньги автоматом не вернулись. Съездил в офис Мегафона, написал заявление на возврат денег из банка-партнера. Жду до 20 января - обещали с этим разобраться.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
DmitriyUfa02, мда уж.. еще и на бензин потратились и время...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Lopics, :good:
 
S

Superaleks2004

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для справки-Вирт.Виза мегафон - банк Таврический,Виза вирт.Билайн - Альфа-банк.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
В общем абсолютно не интересная карта?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Platoon, кому как. Для меня - абсолютно. Там условия поменялись почти год как. Появилась комиссия и прочие платные "радости". Я уж про условия молчу. Да и привычка у мегафона условия менять "по сто раз в год" - так что не рекомендую. Проще нормальную карту в любом банке завести - надежнее и дешевле выйдет. Если нет желания нормальную заводить - тогда уж лучше кукурузу от евросети или в крайнем случае киви-карту - все лучше мегафоновской.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
Platoon, кому как. Для меня - абсолютно. Там условия поменялись почти год как. Появилась комиссия и прочие платные "радости". Я уж про условия молчу. Да и привычка у мегафона условия менять "по сто раз в год" - так что не рекомендую. Проще нормальную карту в любом банке завести - надежнее и дешевле выйдет. Если нет желания нормальную заводить - тогда уж лучше кукурузу от евросети или в крайнем случае киви-карту - все лучше мегафоновской.

точно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live