• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По тому что видел сегодня в своем городе... В магазинах все есть, включая туалетную бумагу. Разницы в цене не заметил. Продавцы в магазинах, сотрудники грозопереовозочной компании Нова Почта(самая крупная в Украине) и т.п. в масках и перчатках.
рестораны, кафе закрыты. В мелких кафешках убрали все стулья, продают только на вынос. В уличных кафе демонтировали скамейки, что бы не тулились друг к другу. В общественном транспорте не более 10 человек в одну маршрутку, тролейбус, автобус, иначе водителей штрафуют. Реально по городу машин стало меньше, в центре стало проще парковаться.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Rimlyanin, я почему еще уцепился за бороду да простые маски...
если действительно окажется, что вирус способен жить на предметах, да еще несколько дней, то...
эффективным будет только костюм химзащиты + маска с высоким классом защиты.
плюсом, нужно обрабатывать постоянно антисептиками.
получается, и одежду свою нужно обрабатывать полностью, а не только маску надеть да ручки намазать.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но не могу понять, почему скупают туалетную бумагу
так писали уже - купив сей дефицит (ну или маски/гречку/масло...), человек психологически чувствует себя защищенным
Туалетная бумага какое стратегическое значение имеет?
какое имеет значение не знаю, но точно знаю, что она была в списках товаров стратегического резерва , в группе Бумага и бумажные изделия, наверно и сейчас там же числится
Если аппарат концентрирует кислород, то куда девается водород?
Оно его окисляет? Или в атмосферу выпускает?
ну-чо-вы-ко-мне-при-ста-ли ??!!!
купите себе концентратор да разберите его, все и узнаете )))))))

А снег где?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
гос-во уже много лет как уходит постепенно из многих областей соц. жизни, переводя все на коммерцию, то есть на самовыживаемость, которую вы тут рекламируете.
Ну вот, слава создателю, нашелся виновник ухода государства из "многих областей" )))))))))
мне жаль, но я вас еще больше сейчас разозлю ((( весь вечер шила маски, и завтра буду, потому что одному хорошему человеку, имеющему в силу необходимости, общение с большим кол-вом людей, нужны маски, и немало. И я их буду шить ему столько, сколько нужно будет.
Так что продолжаю злонамеренно способствовать государственному разгильдяйству, не сказать еще хужей - развалу страны (((
ps только вот коммерцию вы зачем мне пришили? ткань, нитки, работа - все мое, и все даром абсолютно.
Сообщение было автоматически объединено:

В холодильнике храню
ну стока снега можно и в холодильник запихать, конечно ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
В ЕС отправили тесты на 800 тыс измерений, а в Таганроге к женщине из испании с кашлем и болями в легким
Простите,а наверху,в МинЗдраве ,родной страной для их семей какая является?А какой "для заработка" -вахтового типа?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Государство уже ушло со многих сфер жизни. люди с органов всегда были с другой планеты. другой у них уровень восприятия. врачей в гос учр, не хватает, конкретно сейчас нужно сделать узи (платно), в гос. больнице сказали мы до среды временно не принимаем (мединститут). Сначала врачей отпустили в частные конторки, теперь гос-во принялось срочно регистрировать за 2 дня, видимо для мобилизации, так как врачи в частных конторках никому ничего не обязаны.

Без этой меры(запрет на появление в общ месте без маски) запреты массовых мероприятий это полумеры. Личная инициатива пошивщика масок в период эпидемии не спасет и самого пошившика, так как он находится в маске среди массы людей без масок, Напомнить отчего врачи умирают, спасая людей в эпидемии? Они же в защите, просто вируса вокруг слишком много. Когда во время чумы, рядом падал каждый третий второй четвертый, тогда только начали платками рот и нос закрывать, тогда просто не знали про путь передачи. Сейчас знают, но превентивная и эффективная мера защиты от эпидемии будет упущена. Маски кто разрешал вывозить в товарных количеством, таможня, гос орган.

Все эти нелепые дерганья показывают, что гос-во не знает что делать. В советском союзе был план. наступает чрезвычайное обстоятельство, надо сделать 1,2,3, каждый на своем месте тупо выполняет заранее написанные инструкции. Но у нас же рынок, каждый сам себе хозяин.

Эти же мечутся как растерявшиеся. случай с олейниковой раз, главный инфекционист ставрополья подала всем пример, что плевала она на запреты гос-ва - два, постановление о запрете вывоза, когда уже аптеки без масок, то закрытие авит с объявами о масках, то регистрация врачей.

Но государство не может ввести запрет на появление в общ. местах без маски, не обеспечив население масками. не понять никак?
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Какие маски и гели?
Надо было с самого начала перекрывать доступ "уставших" менегеров и рантье с Италии\Испании и прочих куршавелей в рф аэропортах. Прилетел самолет и всех в карантин на 2-3 редели в Подмосковье или Карелию.
А то какого хрена они в начале марта полетели туда, когда кругом только об этом и вещалось? А эту тварь с ушами со Ставрополя, вообще в Магадан с пилой на общественные работы.
У меня почему то никаких мыслей не было куда то лететь, как только пошли новости с Уханя и Италии. Хотя ранее собирался и в Италию и Германию...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
описка, на 80 тысяч измерений передали тестов. почему то на в таганроге не нашлось 1
остается ждать платные тесты https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/17/n_14171383.shtml

Надо было с самого начала перекрывать доступ "уставших" менегеров и рантье с Италии\Испании и прочих куршавелей в рф
когда система неустойчива, всегда есть шаги вернуть ее в исходное состояние, но при упущенных возможностях, цена каждого такого нового шага будет дороже и дороже. Принудительная госпитализация не была возможна, не было такого закона.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот пытаюсь, но не могу понять, почему скупают туалетную бумагу.
над этой проблемой еще долго будут ломать голову )
возможно, будет даже премия, как за теорему Ферма.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Информация из Израиля(с израильского СМИ). Государство призвало военных. Куда то слетал Моссад -привезли несколько миллионов масок. В аптеках и учреждениях с масками проблем нет. Они сейчас думают о другом. «не от арабов ли привезли маски?». А мне кажется, что от нас….
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Да ну... "ПРОТОКОЛЫ"
что еще можно было ожидать от "Нового времени" Альбац - нагнетать ) это рекомендации/протоколы боливийской службы спасения и только.
Сообщение было автоматически объединено:

...В советском союзе был план. наступает чрезвычайное обстоятельство, надо сделать 1,2,3...
в Советском Союзе мать всей семье шила маски из марли и это вас убережет хотя бы на 20% за отсутствием иного, так что Vega делает все правильно, остальное в ваших излияниях - политика ) переживем эпидемию, будет разбор полетов, будем посмотреть
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так как это вас убережет хотя бы на 20%
Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором хотели выяснить - как хорошо различного типа маски справятся с фильтрацией частичек размером в 0.007 микрон (вспоминаем размер нашего "ежа" - 0.1 микрон) и среди прочих решили попробовать и хирургическую маску.
И каково же было их изумление, что простая хирургическая маска задержала 80%!!! испытуемых частичек! Т.е. чисто теоретически хирургическая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса тк испытуемые образцы были гораздо меньше нашего "ежа"!


1584868652012.png

Поэтому если вам говорят, что "та зачем тебе та маска - сказали же что оно неэффективно и носить должны лишь больные чтобы не расплевать вокруг!" - ткните им в нос пожалуйста вот этой ссылочкой с результатами замеров
Даже самый простой хлопчатый шарфик или баф согласно замерам смог остановить 28% частичек. Согласитесь - это лучше чем ничего и прямой контакт с вирусом!
У врачей есть понятие "вирусная нагрузка" (кто хочет можете найти на википедии определение) - чем меньше копий вируса попадает в организм, тем эффективнее имунная система справляется с задачей.
Поэтому не слушайте никого - защищайте себя и свою семью любыми доступными для вас типами масок. Не бойтесь выглядеть глупо в маске - мертвым выглядеть куда хуже!
отсюда
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
"Богатые россияне массово скупают аппараты искусственной вентиляции легких для домашних клиник на случай заражения коронавирусом и возникновения пневмонии."
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
"ПРОТОКОЛЫ" А они что, не работают? Или не верные в чем-то?
пожалуй верные, если вы врач, санитар, уборщица в госпитале, переполненном заболевшими коронавирусом (и не только)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Богатые россияне массово скупают аппараты искусственной вентиляции легких
ну в них хотя бы жучки не заведутся ))))
только богатые тоже плачут "член одной богатой семьи на условиях анонимности рассказал, что уже купил один аппарат ИВЛ и ожидают еще два. “Но есть восьмимесячный лист ожидания… " Пичалька. Вдруг врус кончится, а очередь подойдет...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А вот в той же ссылке на твиттер, где пишут, почему нельзя стерилизовать хирургические маски, ну на пример тем же спиртом, затем просушить и использовать снова.
При такой стоимости на маски... как то не напасешься.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"Маски многоразовые.
После использования замочить на 30 мин. в хлорный раствор. Затем стирать с натертым хозяйственным мылом. Сушить на воздухе и обязательная обработка дважды утюгом с обеих сторон. "
Это я прочитала в сохраненных своих лекциях в институте по общей гигиене и профилактики внутрибольничных инфекций.
Год не скажу....:new_smirk:
Сообщение было автоматически объединено:

по использованию хлорной извести:
http://www.aquateka.ru/products/docs/instrukciya-po-primeneniyu-hlornaya-izvest.pdf
Сообщение было автоматически объединено:

матчасть
"Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения", утвержденным
Минздравом СССР и Минмедпромом СССР 8/21 февраля 1977 г. N 105/96.
разработана после вспышки дифтерии.
Сообщение было автоматически объединено:

Обработка инфекционных отделений. А также,если (не дай Б-г!) кому то придется болеть дома.
Для обработки квартиры и профилактики распространения инфекции http://docviewer.yandex.ru/view/100...2YjA1MDViYjBlMWUwOGE2NTIma2V5bm89MCJ9&lang=ru
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live