• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, это сарказм?:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нет. Это лично мое мнение... Ибо я не приемлю геноцида ни по какому признаку. И китайцы, они такие же люди, как мы с вами. А сарказм - это наверное в вашем посте был?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
http://news.mail.ru/economics/40813975/?frommail=1

Вах! Маски на экспорт? Ни в жисть....
Сообщение было автоматически объединено:

У меня дочь с Али примерно такую заказала в январе
видимо,мой продавец на карантине...
главное,что бы не в белом цвете цифр.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, То геноцид, а то эпидемия. Эпидемии призваны регулировать численность человечества. имхо
Я китайцам зла не желаю, я просто сказал что не расстроюсь. Не расстраиваемый я человек, почти ни по какому поводу. Годы тренировок)
Вымрут - значит судьба у них такая. Не вымрут-значит другая. У каждого свои проблемы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эпидемии призваны регулировать численность человечества. имхо
Вы это в 2020 пишите?! Не, я допускаю ваше мнение, даже если я с ним и не согласен...
Сообщение было автоматически объединено:

Вымрут - значит судьба у них такая. Не вымрут-значит другая. У каждого свои проблемы
Вам приходилось убивать людей? Уверен что нет. А мне - да! К сожалению... А мы под одним Богом ходим! И как по мне - не нужно никаких лишних смертей сейчас по любой причине! Хоть пандемия, хоть война! В 21 веке все можно решить без луков и стрел! И в этом я уверен!
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Вы это в 2020 пишите?
а что такого? Раз что-то происходит, значит создатель так задумал. И потом, с чего человек решил, что он венец эволюции? Кроме самого человека, никто это не признал:)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вам приходилось убивать людей? Уверен что нет. А мне - да! К сожалению... А мы под одним Богом ходим! И как по мне - не нужно никаких лишних смертей сейчас по любой причине! Хоть пандемия, хоть война! В 21 веке все можно решить без луков и стрел! И в этом я уверен!
Буквально на этой неделе,в вечернем просмотре сериал "Хождение по мукам"(1977 г.выпуска) семьей пересмотрели. Как раз размышления на эту тему. Смертей не надо ни под какой идеологией и причиной...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
из стен инфекционной больницы, только там делают анализы, кто чем заболел
Элементарно, Ватсон.
Приходишь в поликлинику болят почки (например). Вот вам направление на узи, очередь 72 человека, дают 1 номерок в неделю на участок, запишитесь, вам позвонят. Потом с узи надо к нефрологу - вот направление к специалисту, запишитесь в очередь, вам позвонят. Итого может уйти на очереди до полугода и больше. Если к тому времени чела прихватит почечная колика, скорая отвезет в больницу - и вот там уже все сделают без очереди.
ps лично мне позвонили, что очередь на суточный мониторинг АД подошла, через 9 (девять, Карл!!!) месяцев!!!
pss реактивы на анализы на гормоны, липидный профиль, реологию крови и пр. можно ждать тоже месяцами, самый долгий срок был на холестерин- 6 месяцев, остальные от 2-3 недель до 2-3 месяцев
это все об анализах в поликлиниках, куда может придти в т.ч. человек с подозрением на коронавирус
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@ConsTT, вам, как и мне, присущ некий фатализм до того момента, пока не появится ребенок.
и полетят все философские рассуждения к черту.
нам, людям, свойственно ошибаться. и это нормально.
костьми ляжете за ребенка, и на жизнь иначе смотреть будете.
я иногда гуляю с ребенком друзей. девочка, два с половиной годика.
колоссальное чувство ответственности. и родители знают, глотку перегрызу за нее.
пусть время остается мирным. без войны. и хрен с ней, с политикой.
с темой коронавируса, много непонятно.
где то преувеличивают, о чем то умалчивают.
целостной картины нет для понимания.
и, порой возникает вопрос, а нужно ли понимание реальной ситуации?
с одной стороны - да, с другой - нет.
всем:new_v:
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
пока не появится ребенок.
@встанька, у меня за 4 брака не появился и уже не появится. я не люблю детей, от слова вообще.
Сообщение было автоматически объединено:

@Vega, пользуйтесь платной медициной (но не всей подряд конечно же), там нет очередей. неужели на доктора не наторговали?
здоровье-оно одно, и дороже всяких денег
Сообщение было автоматически объединено:

Зря вы стесняетесь. Это хороший опыт. Многие мечтают его иметь. Мир жесток и надо уметь постоять за себя.
Умри ты сегодня, а я завтра, завещал отче мой
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Зря вы стесняетесь. Это хороший опыт.
Я уже не стесняюсь... Я стыжусь того что было сделано. Но и горжусь тем, что пришлось пройти... Вам не понять.. И да, у меня двое взрослых, совершеннолетних и разнополых детей. Так что свой след в этом мире я оставил ;)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А мы под одним Богом ходим!
Ходим под небом. А что или кто там есть-неизвестно. Даже если кто и есть, мне лично как-то пофиг
Надеюсь вы согласитесь что ничего вечного и бесконечного нет. Поэтому не вижу смысла париться

В 21 веке все можно решить без луков и стрел
Че-то я сомневаюсь. Думается мне человечество синоним слова война в том или ином виде. Война родилась вместе с человечеством. Интересно в мире был хоть один мирный день на планете чтоб нигде не было никаких стычек
Сообщение было автоматически объединено:

философский офф-топ можно выделить из темы и перенести в кофейню;)
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
Китайцев полтора миллиарда. Думаю мир не расстроится если миллионов 5 китайцев вымрет
А ведь уже сейчас Foxconn, Flex и Changshuo, не могут набрать работников. На Changshuo только четверть квалифицированных людей на производстве, а каждому сотруднику требуется медицинский сертификат.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@ConsTT, сколько вам? уверен, что не более 50. Это кризис среднего возраста ;) всё впереди
Ну еще 10-15 пройдет, тогда будет уже поздно. Я знаю таких людей, да и сам таким был, каюсь
Разомкнуло меня где то в 45, считаю повезло, хоть и поздно.
Не было бы сына, меня бы точно не разомкнуло бы.
Товарищей моих не разомкнуло, одному щас 55 другому 58, не женаты, нет детей. Сейчас они это жалкое зрелище.
Самые модные и уважаемые женским полом чуваки были когда то :new_smirk: и куда всё подевалось...
Пс. не нравоучения ради, а просто поделиться скудным опытом :) всем добра и мира!!
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@troyka, около 50. Только средний возврат это 40+-. С 40 лет начинается угасание жизненных сил организма. У кого быстрее, у кого медленнее.
Что впереди? Впереди старость, немощь и минус 2 метра:)
Наоборот все позади. Веселая жизнь в прошлом. Того что было, уже никогда не будет.
не женаты, нет детей. Сейчас они это жалкое зрелище.
Все люди разные. Я очень долго жил для кого-то: родители, семья, для своих и чужих, и чуждых мне людей, каких-то пионеров и комсомольцев, соблюдал кем-то придуманные правила и традиции и т.д и т.п. Соседи, одноклассники, коллеги - сплошная обывательщина, связанные одной целью-скованные одной цепью(с).. А потом понял, что лучшие правила, это которые ты сам придумал
Я вижу как живут мои семейные друзья, все подкаблучники, я не хочу так жить!!
И теперь я живу для себя. Я свободен! Свободен в своих мыслях и действиях. Свобода - самое главное что есть у человека. Очень важно научится говорить "НЕТ" не взирая на ранги, и забивать на те вещи, на которые обычный человек забить не способен
Разомкнуло меня где то в 45
Меня наверно тоже. У меня теперь через день по новой приходящей "жене", выходя из дома, я никогда не знаю где заночую, кого встречу. Имена, телефоны все это слилось в одну длинную цепочку, как хромосома
Меня радует шелест $$$$в карманах. Я деньги не коплю, я их трачу, я на них Живу с большой буквы, насколько позволяет их количество. И если их сегодня нет, то будут завтра. Меня не парит потерять работу, квартиру. Че парится? Банальную истину, что мы все умрем, мне отец рассказал еще в 6 лет. Я живу одним днем. Ведь завтра может и не наступить.
Ну а детей я не люблю. НЕ мое это
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
потом понял, что лучшие правила, это которые ты сам придумал
так до нас все давным-давно придумано, основа основ, а между ними фарватер ого-го, резвись не хочу ))
а детей я не люблю. НЕ мое это
Вот это правильное правило. Если дети "не мое" и "не люблю", то их иметь категорически нельзя и не нужно, тут 1000% согласна.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот это правильное правило
Даа, вопрос философфский.

Но так устроены наши гормоны, что серотонин у большинства мамочек сразу после рождения начинает вырабатываться на «запах»(читаем, летучие феромоны )малыша. Ну в подавляющем случае ,у мамочек. И продолжается это до 7 летнего возраста ребенка. Или подключаются следующие детки у этой мамочки и «подключают» уже на себя.

У папаш сложнее. Либо это на уровне разума. Либо через зрительное восприятие, воспитание, уровень интеллекта и т.д.

И ,говорят, еще ,что в зависимости от присутствия женских гормонов тоже складывается «картинка привязанности». Ведь не для кого ни секрет,что весь комплект гормонов дан обоим полам, просто каждому свое % количество. Бывает «от гордости за внешнюю схожесть» папаша начинает чувствовать себя именно ПАПОЙ.

А вот с «предполагаемым в будушем наследником» -это только уровень общего интеллекта и семейных(не либеральных) ценностей., и никак иначе…увы..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все разные )) и папаши тоже )
Одно точно знаю, что ребенка делать и рожать надо только тогда, когда осознанно желаешь его появления и ждешь.
Не надеясь на ферромоны. А то вдруг ферромоны и не появятся, а дитя вот оно -уже появилось.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вернемся к теме коронавируса. Вот сегодня еще прочитал:)

The Great Toilet Paper Crisis of 2020 has brought out the worst in many Australians and on sites like Ebay and Amazon, it's really showing. Looking to make a quick buck during the artificially created crisis, dozens of listings on the sites are selling toilet paper and other coronavirus-related products for exorbitant prices.

In light of the coronavirus outbreak abroad, Australians have been scouring supermarkets for 'essential' supplies such as tinned foods, long-life milk and toilet paper. It's led to many supermarkets being depleted of their regular supplies and causing social media to go into a frenzy over toilet paper supplies in the country.

Как красиво журналисты загнули однако! :) Великий Кризис Туалетной Бумаги! :new_stuck: Это вам не фунт изюма! :)
 
Live



Вверх
Live