• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вершина китайских планшетов или Dropad A8

Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
256 озу мало и не спорьте если не знаете.
Резистивный тач и слабый процессор. Флэш будет тормозить.
1. 256 мало для чего интересно узнать?
2. Витсы есть с МУЛЬТИТАЧЕМ
3. Процессор тот же что и у сабжа, но частота ограничена 800Mhz (как я писал ранее частоту можно поднять до 1Ghz кастомной прошивкой)
4. Если флешь на нем будет тормозить на Витсе, то с таким же успехом можно заявить что он будет тормозить на "Dropad A8" ибо начинки примерно та же (смотрите видео на котором на Витсе ничего не тормозит)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
1. Я вроде написал уже для Android 2.2 он более требователен к памяти.
2. Дайте ссылку, то что давали скорее всего фейк.
3. Процессор там не такой, вернее не совсем такой. (Самсунговский кортекс гонится до 1.4 но кому это надо)
4. Флэш на Дропаде не тормозит и кстати не в малой степени от большего ОЗУ и камня на 1ГГц
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
Друзья, дисскусировать на эту тему можно до посинения. Нужны жесткие аргументы!!! Кто-нибудь уже преобрел данный девайс и может что-то толковое сказать про его работу?
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
U

uzna

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
"256 озу для 2.2 андроида это очень мало и собственно говоря какая связь между ОЗУ и поколением процессора? "
Связь прямая - андроид 2.2 ориентирован эти чипы.

"Чип от Nvidia особо то от PowerVR не отличается Cortex от TI ускоритель послабее имеет кстати."
Переведите на русский язык, пожалуйста...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nvidia_Tegra_2, видео подсистема почти в два раза быстрее А8.

Андроид может и заточен под палец:) но ссылки на страницах высотой в миллиметр - нет :)

мое видео про витс
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Читай внимательнее
"Newest A81 G+ with capacitance touch screen ,support two points multitouch"
А про блютуз даже в загаловке сказано
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Ну проц у витса 600, просот разогнан до 800. да и никада памяти не помешает, много приложений может висеть.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Uncle_Bob
Конкретно у тебя есть такой планшет купленный именно там? Про блютуф в описании ни слова, что настораживает, вполне возможно что и ГПС там попросту нет. Тач по внешнему виду резистивный, хотя конечно не факт. Ролик на 18 секунд тоже внушает доверие. Все мы прекрасно знаем, что у братьев китайцев описание с действительностью могут ОЧЕНЬ сильно различаться. Если там все правда, это неплохой планшет, однако 256 озу, отсутствие HDMI и камеры портит картину сказки. И с батареей непонятно, что там стоит.
Пока кто нибудь не купит и расставит все точки можно заниматься словоблудием :lol:
 
Б

Бивень

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Земляки, ничего вы не понимаете, 256 мб и разогнанных 600 МГц хватит всем! (~c) :lol:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Билли ты ли это? :lol:
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
AVK74
Ну так нападать не нада, что данные неправильные
вот обсуждение данного девайса, правда он мало обсуждаем)))
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Ну проц у витса 600, просот разогнан до 800. да и никада памяти не помешает, много приложений может висеть.

Еще один
Обьясняю для особо одаренных
проц у Витса Кортекс А8, такой же как у Дропада, и собсна частота этого процессора 1Ghz, а то что он работает на частоте 600 (на прошивке 2.1 и более ранней) или 800Mhz на Андроиде 2.2 сделано исключительно для энерго сбережения, и если поставить кастом прошивку то частота поднимется до 1Ghz (И ЭТО НЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ РАЗГОНОМ), а лишь снятием программных ограничений

Памяти для чего?, для того чтобы флешь не тормозил? так он там и не тормозит!, а как идут на нем игры вы можете увидеть на видео
 
Evgeny65

Evgeny65

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Ну проц у витса 600, просот разогнан до 800. да и никада памяти не помешает, много приложений может висеть.

Еще один
Обьясняю для особо одаренных
проц у Витса Кортекс А8, такой же как у Дропада, и собсна частота этого процессора 1Ghz, а то что он работает на частоте 600 (на прошивке 2.1 и более ранней) или 800Mhz на Андроиде 2.2 сделано исключительно для энерго сбережения, и если поставить кастом прошивку то частота поднимется до 1Ghz (И ЭТО НЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ РАЗГОНОМ), а лишь снятием программных ограничений

Памяти для чего?, для того чтобы флешь не тормозил? так он там и не тормозит!, а как идут на нем игры вы можете увидеть на видео
Нет но разве эти дополнительные 256 мб будут лишними? По поводу процессора - надо смотреть сравнительные тесты, разгон не разгон... Дизайн - витс дейстивтельно похож толстую рамку с дизайном ноутбуков года этак 2005.
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Uncle_Bob
Конкретно у тебя есть такой планшет купленный именно там? Про блютуф в описании ни слова, что настораживает, вполне возможно что и ГПС там попросту нет. Тач по внешнему виду резистивный

Покупал я именно там
У меня был старый вариант "Witstech A81-E" , блютуза не было (хотя в созданной мною теме отписывался человек с таким же планшетом, но у него блютуз был
GPS был, но работал только под WinCE, насколько мне известно сейчас это уже исправили
Экран резистивный -мне он и вправду не очень нравился
А еще в нем не было G-сенсора

Время идет и все меняется, сейчас выпускают новую модель "Witstech A81G" которая и с мультитачем и с G-сенсором и пр.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
crazy-zam
Там несколько другой планшет обсуждается (по крайней мере с другим названием) и что характерно по ссылке ни слова про емкостной дисплей и мультитач. Эпик фэйл.
И еще раз: 256 ОЗУ это очень мало, очень. Мне как бы есть с чем сравнивать, не от балды пишу.
Требования к хорошему, годному планшету: 512 ОЗУ, Cortex 1ГГЦ c PowerVR SGX540, Android 2.2 емкостной экран и батарея не меньше 4000. На деале такой планшет можно купить за 200 долларов.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Uncle_Bob
Как вы меня высоко цените)
Обьясняю для особо одаренных
cortex a8 лишь ядро, кто и как его производит другая история

А вообще тема про дропад.

Кому интересно прочитать про витс(ветка на слейте):
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Нет но разве эти дополнительные 256 мб будут лишними? По поводу процессора - надо смотреть сравнительные тесты, разгон не разгон... Дизайн - витс дейстивтельно похож толстую рамку с дизайном ноутбуков года этак 2005.

1. 256 мб не будут лишними, но и преимуществ в производительности, ибо не представляю себе приложения для Андроида которое могло бы в полной мере их задействовать, разве что когда нибудь выпустят мобильную версию фотошопа))
2. Тестировать их процессоры просто глупо, типа что же лучше "Кортекс А8" или "Кортекс А8"???
3. Я тоже от дизайна Витса не в восторге, толстоват он, но зато у него сменная батарея -кстати его можно заказать с дополнительным аккумулятором в комплекте
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Обьясняю для особо одаренных
проц у Витса Кортекс А8, такой же как у Дропада, и собсна частота этого процессора 1Ghz
Для особо одаренных, :) проц там совсем не такой как в Дропаде, даже объяснять не буду в чем разница, если для вас название Cortex суть идентичности процессоров дискуссии не будет.
И давайте так, кто хочет сказать: да Дропад буэ, топикстартер козел и ваще это не вершина китайских планшетов (я в общем с долей иронии про вершину писал, помоему это очевидно :) ) и планшет %Name% круче намного, должен представить планшет с характеристиками лучше чем:
Процессор Samsung A8 PV210 1Ghz или лучше (тут подкол, сюрпрайз)
Памяти не менее 512 метров
Батарея не менее 4000мАЧ
Андроид не менее 2.2
Емкостной мультитач
Фронтальная камера (скоро наступит день, когда скайп зафигачит видео!!! мы все ждем)
Цена до 210-220 долларов.
Все :D
 
U

uzna

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
AVK74
Нет уж, вы пожалуйста объясните в чем разница в ядрах у разных производителей, выпускающих чипы по одной лицензии от ARM

Uncle_Bob а фотошоп для андроида имеет место быть :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live