• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернул товар продавцу, деньги не возвращает ни ебей, ни прод

R

reder

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
улан-удэ
Приобрел товар у продавца, при получении обнаружилось неудовлетворительное качество, списался с продавцом о возврате. Отправил товар почтой с уведомлением, получил трек и открыл на ебее диспут "не соответствует описанию". Прошел месяц, с российским трек-номером товар трекается только до границы и дата показывает что он там был в августе, а дальше его не видно, сегодня ебей закрыл диспут со словами что денег вернуть не может и обращайтесь Resolution Center. Продавец все вопросы игнорирует! Подскажите, есть ли шанс все же вернуть деньги или можно про них забыть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
сегодня ебей закрыл диспут со словами что денег вернуть не может и обращайтесь Resolution Center.
Причина какая?
Трек выкладывали в споре,на сайте той страны трекается или нет?
Можно подать апелляцию.
 
R

reder

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
улан-удэ
We were unable to refund you for your item

We're sorry there was a problem with your purchase. It appears that a resolution has been reached, so we won't be issuing a refund at this time. For more information, you can visit the case details in the Resolution Center.


как я понял тут даже не указывается причина отказа, хотя до этого они писали что деньги вернут, но нужно время на рассмотрение вопроса. трек мной выкладывался в диспуте. проблема в том что я не могу трекать товар на той стороне, RA134999685RU-показывает что 20 августа был передан на экспорт и дальше тишина. Аппеляцию подавать палке??
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Аппеляцию подавать палке??
Нет на eBay,но у Вас ничего не выйдет так как дело закрыли скорее всего потому что Ваш мелкий пакет не трекается на почте США,подробности можно посмотреть Resolution Center выбрав там Ваш итем.
По трек-номеру RA....RU может не отображаться статус доставки Вашего мелкого пакета. Для Ebay или РР при возврате товара продавцу необходим именно статус Delivered, который на сайте почты России (у нас только приём - таможня - экспорт), так что надеяться надо на то что он там отобразиться когда прод получит отправление хотя эт бывает не всегда.
Хотя в этой теме пишут что показывает мелкие пакеты: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic92872.html
вот еще почитайте полезно Вам: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52878.html
 
R

reder

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
улан-удэ
При отправке пакета на почте была произведена доп оплата за услугу уведомления о получении, планирую ехать на почту и подавать в розыск посылки! Если почта предоставит инфу о посылке или о том что ее отказались получить будет ли это доказательством доя ебея и основанием для рефаунда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live