• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернет ли PP деньги

F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Ситуация такая. Нашел селлера на ебей. попросил оплатить напрямую через пейпал, и пообешал чуть скинуть за счет того что ебей с него не будет сдерать бабло. Оплатил, он сказал трек, я попросил скан DHL квитанции. Он мне выслал, прошла неделя - позвонил в DHL сказали что такой номер в системе не числится, получается что селлер прислал не настоящий документ. Я тут же объяснил ситуацию в диспуте на пейпале, вопрос в том - вернет мне пейпал денег, потому что сумма не малая.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
а скан квитанции можно
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
http://dl.dropbox.com/u/1586396/12s.jpg
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
полупустая квитанция и реально не зарегистрирована
PayPal вернет деньги только им надо доказать это
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
А что именно доказать? И каким образом?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
fuza
Прошла всего лишь неделя это раз.
Что за прод и какая у него история продаж -два.
Поставьте ссылку посмотреть на "красавца" ...
Вообще-то квитуха похожа на то,чем раньше многие занимались - фальш-платежка ... Но разобрать на столь маленькой фото трудно,видно Gerhard как-то разобрался,раз вынес вердикт ...
Пишите письмо в ПП суппорт - они вам дадут ответ,что вы должны будете доказать,но думаю,что ответ может быть совсем грустный для вас изначально ..
Что прод говорит в ответ на ваши вопросы? Диалог есть или молчит стервец ...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
попросил оплатить напрямую через пейпал, и пообешал чуть скинуть за счет того что ебей с него не будет сдерать бабло. Оплатил...
Dот ключевая фраза, которая ставит результаты диспута под вопрос. Если вы сделали просто перевод на его paypal email - то пайпал в праве вам отказать с диспуте, и правильно сделает. Ибо они страхуют только зарегистрированные в установленном порядке сделки. А простые переводы денег они не страхуют.

Но шанс есть...
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Открыл, написал. Сказанно что если селлер не ответит до 25го марта то кейс будет решен в мою сторону.

Надо что нибудь еще делать?
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Вот что в диспуте написанно:

A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Mar 25, 2010. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor. You may cancel this case at any time by clicking "Cancel" below.

Я так чувствую что продавец мне не ответит... У него фид было 650 а все последние сделки только негатив фидбек - видимо решил уйти красиво чувак...

Сумма залета 1180$
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Айфонаму прикупили? Или макбук?
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Iphone 2 штуки из 4 я хотел два на пробу взять и проверить чтобы не фейк, говорю типа как отдельно заплатить за два, ну и он начал заливать про прямой платеж. в общем я очень переживаю за то что мне не вернут кэш! Можно ли каким то образом попросить палку раследовать дело? Ведь они знают где счет, в каком банке и кто владелец. У него фид на ебей был 650 я думал что нормальный селлер, не должен обмануть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Открыл, написал. Сказанно что если селлер не ответит до 25го марта то кейс будет решен в мою сторону.
Не факт. Палка не страхует прямые переводы, и скорее всего закроет ваш кляйм без удовлетворения. Но будем надеяться на лучшее.

если кэш не вернет палка - то идите в банк и требуйте сделать чарджбэк. Процесс не простой и очень длинный. Может пройти полгода. Но шанс вернуть есть.

P.S. Понимаю, вы и сами себя наверное ругаете. Но как можно так просто оптравить кому то через палку более килобакса?!? Вы настолько наивны? Неужели вы не читали политику защиты пайпал? Там же написано в каких случаях они делают возмещение, а в каких нет. И ваш случай под возмещения явно не подходит, так что готовьтесь к худшему :crazy:
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
А тот факт что селлер оюманул всех своих последних покупателей? Может как то повлиять на ход дела?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
лучше всего позвонить в PayPal и поговорить с ними
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
может стоит дождаться 25го? или лучше сразу звонить?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Чтобы звонить вам надо сначала кейс открыть для начала, потом позвонить объяснить ситуацию, они проверят и увидят фиды прода, потом описать все с квитанцией. Накапать что вы готовы не получить фии пейпола который он взял за перевод но хотите вернуть деньги так как вы были обмануты. Думаю что им не нужны будут проблемы они все вернут ну попросят в клейм и вернут
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Хорошо спасибо! Кейс я открыл, я попрошу друга поговорить с ними так как он в США и говорит по-американски а я нет.






--
ах5
 
65008

65008

Крутой иБаер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
112
Баллы
1 211
чем всё кончилось / продолжается ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live