• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Marcoss, конечно, как придет - раскурочу. Есть такое мнение, по сути:

1. обеспечить правильное напряжение питания системы подсчета.
2. подобрать шунт под "правильное" падение напряжения на нем (получается за счет уменьшения максимальной нагрузки)
Получится или нет - посмотрим.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
для упорядочивания всех фото, хотелось бы добавить хорошие фотки всех 2х плат с обоих сторон, если указана маркирвока Микросхемы - обязательно писать. чот тяжковато определиться)

Добавлено спустя 57 сек.
авторы прошлых фотопостов, можете сделать более подробную фотосессию:)) заодно уже четко сравним что за варианты лучше)

Добавлено спустя 29 мин. 51 сек.
и кстати как у синекнопочного китайца с точностью?
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
я тоже сделаю свой вклад - едет выигранный австралиец с синими кнопками)
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
все еще в доставке, надеюсь не так долго как мои сентябрские покупки
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Как и обещал. Напомню ЭТО АМЕРИКАНЕЦ, т.е. на 110V:
https://www.dropbox.com/s/4bal1lss2v32c25/2012-11-08%2018.42.36.jpg

https://www.dropbox.com/s/5irirpkd1cyar6z/2012-11-08%2018.41.48.jpg

https://www.dropbox.com/s/6816at6ax1cyvdd/2012-11-08%2018.54.55.jpg

(сорри что только линки, инет у меня очень плохой. Может кто нормально на форум кинет?)

Ну и теперь самое главное - ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ НА 220V (3т). Точность на высоте. С легкостью показывает нагрузку в 1W (роутер WR703N), на 2000W - тоже без проблем. Больше - неначем проверять.
Ради интереса сравните кто-нибудь номиналы с 220-ти вольтовым.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
О! уже пришел? мммм когда же уже ой буудет(((

i.gif

i.gif

Спасибо тебе:) я тож раскурочу свой как придет i.gif

Добавлено спустя 15 мин. 19 сек.
maks740, Долго ехала посылка?
 

Вложения

  • 2012-11-08 18.41.48.jpg
    2012-11-08 18.41.48.jpg
    263.4 КБ · Просмотры: 70
  • 2012-11-08 18.42.36.jpg
    2012-11-08 18.42.36.jpg
    176.2 КБ · Просмотры: 71
  • 2012-11-08 18.54.55.jpg
    2012-11-08 18.54.55.jpg
    266.8 КБ · Просмотры: 75
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
maks740, Долго ехала посылка?

Отправлена 14.10 получил 6.11




Если во время сброса держать зажатыми кнопки Function и Cost то появляется надпись
2009
12 18
Внутренний голос мне подсказывает, что это версия прошивки. Делитесь информацией.
 
1

1ink1ink

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
расскажите мне глубокоуважаемый, каким образом померить при помощи тестера, в какую сумму мне обходится чай из термопота, хотя бы за неделю (я не говорю про месяц).
Это при том, что я знаю из паспорта его средневзвешенные показатели для разной температуры воды.
В моменты кипячения, он кушает до 700 Вт/ч, во время поддержания температуры от 18 до 36 Вт/ч. И интерес тут не праздный, очень хочется понять за счет чего в двушке до 700 кВт в месяц набегает. Просто подогрев он может включать и раз в 20 и раз в 5 мин, в зависимости от объема воды, кипятить тоже по разному приходится, иногда на 3 дня хватает, в выходные по 4 чайника уходит.

Сижу и думаю а зачем вообще сидетьи считать сколько сожрал термопот - у нас цена электричества не такая уж и высокая чтобы грузиться по этому поводу. Если не хватает денег чтобы заплатить за электричество может проще поискать работу другую а не искать сиё чудо для того чтобы посчитать сколько сожрал термопот. Вообще если честно невижу смысла использования таких приборов постоянной индикации мощьности напряжения и температуры для обычного юзверя (разве что если поиграться). Прибор будет весьма полезен для каких нибудь мастерских или тому подобное
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
и не только стоимость. для оверклокинга или точного тюнинга - вообще необходимость, да и в быту часто хотелось бы узанть сколько ест то или другой прибор
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
Сижу и думаю а зачем вообще сидетьи считать сколько сожрал термопот - у нас цена электричества не такая уж и высокая чтобы грузиться по этому поводу.
- А, я вот думаю тоже - зачем Вам пульт к телевизору? Ведь Вы запросто можете подойти к телевизору и понажимать кнопки! Зачем вам будильник - петухи тоже могут Вас разбудить! Зачев Вам пылесос (альтернатива - венику), мобильник, утюг "на электричестве" и др.? ;)
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
1

1ink1ink

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
- А, я вот думаю тоже - зачем Вам пульт к телевизору? Ведь Вы запросто можете подойти к телевизору и понажимать кнопки! Зачем вам будильник - петухи тоже могут Вас разбудить! Зачев Вам пылесос (альтернатива - венику), мобильник, утюг "на электричестве" и др.? ;)
А вот я сижу и думаю где и по чем вы приобрели травку? Где связь между приборами облегчающими жизнь и измерительным прибором - вы очень странно провели паралель сравнив их. каким образом ваттметр облегчит вам жизнь - или купив его вы начнете выкидывать в форточку приборы которые сжирают электроэнергии больше чем вы хотите. Этот прибор для обычного пользователя по большей части безполезен - очередная занимательная безделушка которую может легко заменить обычный мультиметр.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
легко заменить обычный мультиметр.

а вот тут вы очень жестко ошибаетесь, обычный мультиметр не померяет реактивную составляющую, а RMS мультиметры которые это могут - не совсем обычные по цене)))))

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
мне лично он нужен, что померять ток хх трансформатора чи сколько жрет чайник, а главное - учет потребления моей розетки(лампа, комп и к нему все дела) я оплачиваю свое потребление элэнергии домашним, как порядочный человек
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
каким образом ваттметр облегчит вам жизнь
- Тем, что с применением его, отпадут некоторые вопросы. Точнее усилий на их выяснение будет затрачено намного меньше.

Этот прибор для обычного пользователя по большей части безполезен
_ для обычного - да! Для тех, кто здесь его обсуждает ("Этот прибор"), он становится Полезным! И если Вы не видите в нём смысла (это не в укор), это не говорит, что другим также "До лампочки" его существование.

Где связь между приборами облегчающими жизнь и измерительным прибором
- Он показывает наглядно "цифирки" (величины), которые, если пытаться получить их другими путями, потребуют определённых знаний, других измерительных приборов (которые надобно так же иметь в наличии) и время (достаточно много - зависящее от желания получения точности результатов). А "Этот прибор" решение, которое облегчает жизнь купившего его, так же, как Вам облегчает жизнь - Пульт Дистанционного Управления телевизором ( только задача у него другая). И в примере ПДУ приведён как более знакомая для Вас "Очень Нужная Вещь".
Не в обиду. Ничего личного. С уважением.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Где связь между приборами облегчающими жизнь и измерительным прибором - вы очень странно провели паралель сравнив их.
Согласен - в огороде бузина, а в Киеве дядька, или ассоциация второго или даже третьего уровня.
По поводу прибора, тоже считаю его - больше игрушкой, имею сей девайс уже пару лет, поигрался и положил на полочку, пока не пригодился.

На проселочной дороге лежит дохлая ворона. Возле нее останавливается раздолбанная телега. Оттуда вылезает эстонец и кладет ворону в телегу: "МошеТТ бытть пригодитьцаа"...
Прошло 10 лет. На той же дороге, но уже заасфальтированной, в том же месте останавливается 600-ый мерс. Оттуда выходит тот же этонец, достает из багажника скелет вороны и кладет на дорогу... "Не пригоТТиллась"...
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- По-большому счёту, у каждого есть такая вещь (или вещи), которая для других будет казаться не нужной.
Простой пример: У меня есть динамометрический ключ - для подавляющего большенства бесполезная вещь, при этом половина читающих эти строки вообще не понимаю о чём речь. Ущё к примеру есть "Манифолд", Осциллограф, паяльная станция...
И уверяю Вас - они мне нужны для облегчения моей жизни, так же как и для большенства, облегчают жизнь Утюги, пылесосы, пульты к телевизору...
В общем, у всех свои ценности в жизни!
 
1

1ink1ink

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
а вот тут вы очень жестко ошибаетесь, обычный мультиметр не померяет реактивную составляющую, а RMS мультиметры которые это могут - не совсем обычные по цене)))))

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
мне лично он нужен, что померять ток хх трансформатора чи сколько жрет чайник, а главное - учет потребления моей розетки(лампа, комп и к нему все дела) я оплачиваю свое потребление элэнергии домашним, как порядочный человек

про реактивную составляющую соглашусь что мультиметр обычный ее не померит, но и возражу а может и кого огарчу что чайник, компьютер и подобного рода приборы реактивную энергию в сеть не выдают. чайник это активка в чистом виде, компьютер неимеет реактивки в силу конструктивных особенностей. Единственное что может иметь реактивку в доме так это пылесос или стиральная машина (годов так 80-90х) и то как правило пылесос работает совсем ограниченное время и энергии реактивной выпленет в сеть очень мало если вообще таковая там будет - стиралку это тоже касается.
Ну конечно если вы нефтяной магнат и у вас стоит ШГН где-нить в поле - качает нефть, то тут да реактивная энергия имеет место в зависимости от загрузки двигателя, но тут и приборы другие стоят для замера и подавления этого явления.

Для учета энергии придуман счетчик электроэнергии собственно который поверен и по которому ведется расчет. А это игруха неповеренная, опасная для дома и соседей так как способна пропускать через себя высокий ток и не имеющая никакой защиты внутри. Не стоит шутить с такими вещами.
Дело каждого брать или нет, но сравнивать это чудо с прибором который облегчает жизнь типа пульта ПДУ, автомобиль, чайник, коффеварка, надувная тётя клава и так далее не стоит.
Ток хх странсорматора кстати как раз мерится мультиметром влёт.)
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
компьютер неимеет реактивки в силу конструктивных особенностей.
ошибка и довольно большая, у самых лучших БП коэффициент мощности всегда меньше 1 , у старых - меньше даже 0.80-0.75
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
компьютер неимеет реактивки в силу конструктивных особенностей
Только дорогие модели с активным корректором мощности. Список можно пополнить телевизорами всех мастей, энергосберегающими и светодиодными лампами и т.д. и т.п. Реально в доме чисто активная нагрузка - чайник да лампа накаливания :) . Но речь ведь не об этом. Тема предполагает, что участнику такой прибор уже для чего-то нужен и он хочет выбрать такой, который бы его удовлетворил.
 
Live



Вверх
Live