• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В трекинг статусе не указан класс доставки...

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправил продавец посылку, дал трекинг номер RE.........US. В трекинг статусе не указан класс, а просто написано - registered mail. Что это за тип доставки?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Priority или First, мне интересно каким из этих двоих идет посылка. Всегда указывалось.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
какая разница то? Вы можете объяснить?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Адис
Знание - сила!
Завтра будет вопрос .. А почему она не пошла через Домодедово, а сразу ушла в мой город? Обычно все мои посылки заходили именно туда ! :)
Хммм.. ну да .. из Украины )) Тогда с Домодедово поторопился я )
И вот жешь почему нужно спросить именно на форуме, именно создать новую тему (созданных полно), а не просто спросить у продавца до покупки - "Какая будет доставка?"...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Адис
Разница в том, что Priority это срочная почта, а First обычная(медленная). Через приорити посылка больше двух недель никогда не шла, а фест класс и по месяцу ждал.

dokoff
Естественно я спрашивал до покупки у него, он сказал, что вышлет через Priority mail, но судя по треку это не приорити, а скорее всего фест класс с трекинг номером.
dokoff
Очень противно то, что некоторые, так называемые, "Крутые ебаеры" считают всех остальных тупыми - в прямом смысле этого слова. И вместо того что-бы по человечески ответить начинают писать сообщения унизительного содержания.

p.s я, вроде, понятно задал вопрос и всё обосновал, что не так? Раздел где я создал тему называется "песочница", любые вопросы от новичков. Если вам что-то не так создайте раздел в правилах, где будет перечислено какие вопросы задавать, а какие нет.
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
если продавец отмарозился значит сэкономить решил и отправил по дешевле...знает похоже что по треку ты не сможешь пробить.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
mooger
Вероятнее всего так.

Потому и решил спросить из-за этого, а не потому, что я "тупезень" из Украины которому нечего делать и он создает темы на право и на лево - как подумал крутейший ибаер dokoff.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Intelligence, дык это.. посылка уже ушла. Ждите теперь и посмотрите уже по факту получения что и каким образом отправлено. Если получите 1ст класс, а платили за приорити, то это будет повод получить частичный рефунд.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Адис
Разница в том, что Priority это срочная почта, а First обычная(медленная). Через приорити посылка больше двух недель никогда не шла, а фест класс и по месяцу ждал.
Никакая приорити не срочная. Срочная - это Express mail.
Сейчас я объясню разницу:
Фест класс - это мелкий пакет.
Приорити - это ценная посылка.

Если и то и то отправлено через авиа - то идут они одинаково. Единственное - через разные таможенные терминалы на территории вашей страны. По крайней мере в России так, я не знаю какие таможенные терминала в Украине и делятся они на мелкие пакеты и посылки или нет не знаю. И если на сортировке мелких пакетов образовался затор - то фест класс может идти медленнее. А если завал будет на сортировке посылок - то приорити будет медленнее идти.
А в остальном они летят к вам на одном и том же самолет. Но в чем тогда существенная разница? А по существу разница в том, что приорити страхуется, а фест класс как и все мелкие пакеты не страхуются. И как все ценные посылки приорити пробивается по треку сразу на обоих почтах. А мелкий пакет сначала пробивается на той стороне, а потом уже на вашей.
Могу просто сказать, что продавец доплатил за трек и отправил мелким заказным пакетом, а не просто мелким пакетом.

P.S> На этой неделе получил фест класс без трека. Шел он 15 дней. Сегодня еще одно извещение на фест класс без трека пришло, пакет шел 17 дней. Так же получил роял маил не заказное, шло так же по времени. А друг ждет ценную посылку, и она идет уже 3 недели и только попала на таможню. Так что скорость не от этого зависит.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Большое спасибо за внятное разьяснение!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

bar2wo

Продавец взял за доставку всего 15 долларов.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот:
image_4cc9a26b12fbc.jpg
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Intelligence
Я не говорил, что кто-то тупой. Я говорил о том, что кто-то ленив...
Вот тут уважаемый ValNet, пояснил относительно доставки, в схематичной форме... Все это выведено в FAQ на первой странице песочницы.
На просмотр уходит от 10 до 60 секунд и становится все на свои места.

Если Вы, не утруждаете себя прочтением хотя бы первой страницы песочницы (не говоря уже о поиске), а просто жмете кнопку "Новая тема".. то это наводит на мысли о Вашей чрезмерно активной лени и как следствие восприятию "Ребята, найдите за меня, а то мне лень..."

В любом случае, приношу прощения за грубости в Вашу сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Минимальная сумма для приоритетной почты с отслеживанием - 25$ (PMI variable weight parcel) или 24.95$ (PMI Flat Rate Small Box/Envelope + Registered mail).
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
dokoff
Согласен с вами, только внесу поправку - я не ленивый, а невнимательный. Перед созданием темы я минут 15 читал разные темы в разнобой, а не по порядку.
Информация под данной вами ссылкой очень понятно всё обьясняет. За что большое вам спасибо.
Извините и вы меня если что-то не так.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Intelligence, рискованная операция... А по стоимости и виду доставки - что Вам мешает зайти на сайт USPS и узнать все это самому?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
kamikaje
рискованная операция...
У селлера 3453 отзыва, 99,1% положительные. Он отправляет или EMS или данной доставкой за 15$, что в моем случае. Так что думаю все будет хорошо.

А по стоимости и виду доставки - что Вам мешает зайти на сайт USPS и узнать все это самому?

Заходил, не нашел такого.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
а вообще у USPS есть свой сайт (легко ищется через Гугль) и там можно получить ответы на все вопросы.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Yerushalmy

А вОбще USPS искать не нужно т.к название такое легкое, что и запоминать не нужно, само запоминается. А ответы на вопросы привычней получать на русскоязычных ресурсах.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Intelligence, уважаемый, Вы на eBay тоже на русском читаете? Нет? В чем сложности чтения сайта USPS?
Рискованность операции именно в способе доставки, а не в селлере. В 15 долларов врядли включена дополнительная страховка, а по умолчанию отправление страхуется на 100 долларов (или объявленную ценность, меньшее из этих 2 чисел).
И не вставайте в позу - Вам это не поможет в поиске ответов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live