• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В треке посылка с неправильным весом.

R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
в треке посылка с неправильным весом.

появился импорт по треку: вес 2.1 кг :) . по прикидкам должно быть 7-8кг.
как это может быть пока не рассматриваем, интересует алгоритм действий на почте в случае если это будет явно не то чего я жду.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Не расписываться в получении до осмотра. Если будут бычиться и требовать - прямо при них звонить в линию качества почты РФ.

2) Осмотреть CP72 и посмотреть какой вес указан там. Допустим, больше чем на трэке.

3) Тогда надо обратить внимание почтальона на это и требовать вскрытия в присуствии с актом. На акте нужна печать и подпись начальника отделения

4) Если вес в CP72 и трэке совпадает - то это хуже. В принципе алгоритм такой-же, но убедить почтальнов в составлении акта гораздо сложнее.
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо. с 1-2 проблем не будет. 3 возможно поноют. 4 сложно сказать, но это и маловероятно, всмысле совпадения веса.
з.ы. все ещё надеюсь что это глюк трека.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Если не секрет, а что значит "по прикидкам"? У меня уже много знакомых при "треканьи" (во завернул :oops: ) нормально так ошибались с прикидочным весом... Как то раз почти в 10 раз.. :oops:
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
товар без упаковки весит 2кг. коробка примерно 80х80х30 см.
100 грамм она весить не может.
от прода сейчас пришёл ответ, что весила более 10 фунтов, но точно он не помнит..
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Ну на крайний случай, предположу что наши при вводе информации тоже бывает ни хило ошибаются... Могло быть и так... Придется Вам разбираться при получении... Для примера: судя по данным почты России одна из моих посылок должна была уйти в Киров... ан нет пришла мне, но пока она шла... я весь мозг проду проел о правильности адреса отправки...
Удачи!!!
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
s-tiger
спасибо за пожелание, отпишусь по результату.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Reger
ОК... Будем ждать.
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
оказалось косяком трека, в реале получил с правильным весом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live