• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В течении скольки дней после покупки можно открыть диспут на палке?

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
в течении скольки дней после покупки можно открыть диспут на палке?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в течении скольки дней после покупки
Сейчас минимальные сроки открытия спора в РР никак не регламентированы правилами. В политиках фигурирует понятие "в течение 180 дней". И не более того. Подразумеваю, что спор можно открыть в любой день после платежа. Но тут вопрос - чем раньше открыт спор, тем меньше вероятности его выиграть. Так что все будет зависеть от причины спора.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот что сообщает PayPal по поводу открытия спора. От себя добавлю, что частое открытие споров вызовет у PayPal сомнения в "чистоте помыслов". Так что, злоупотреблять этим не советую.
 

Вложения

  • Открыть спор PayPal.png
    Открыть спор PayPal.png
    26.8 КБ · Просмотры: 51
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Вот что сообщает PayPal по поводу открытия спора. От себя добавлю, что частое открытие споров вызовет у PayPal сомнения в "чистоте помыслов". Так что, злоупотреблять этим не советую.

спасибо


у меня процентов 10 получается проблемных покупок
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тут вопрос в какой период эти 10%. Если подряд, то может быть чревато отказом в защите. Если "размазано" по времени ну хотя бы на полгода, то нормально все должно быть.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Что то как то много получается у вас проблемных покупок.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Тут вопрос в какой период эти 10%. Если подряд, то может быть чревато отказом в защите. Если "размазано" по времени ну хотя бы на полгода, то нормально все должно быть.

не подряд раз в пару месяцев, иногда и год почти все норм, а раз и 3 посылки подряд



Что то как то много получается у вас проблемных покупок.

смотря что покупать
я бу електронику чо там частенько умалчивают косяки
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я думал по не приходу,у меня частенько по 3-4 месяца идут,особенно совсем мелкие пакеты.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Я думал по не приходу,у меня частенько по 3-4 месяца идут,особенно совсем мелкие пакеты.

у нас не ворую и идет до месяца самое дольше
все притенении к качеству и соответствии товара
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
в какой период эти 10%. Если подряд, то может быть чревато отказом в защите
скорей смотря на какие суммы эти 10%
я раньше побаивалась открывать по 3-4 диспута подряд, когда наглые китайцы, пользуясь тем, что имеют право на Ибее не давать трек, просто отчитывались об отправке, но не высылали выигранные лоты, если, по их мнению, они мне достались совсем дешево, и у меня бывало по неск. грошовых возвратов подряд, однажды вообще 4сразу (все от 1 прода) и ничего
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
скорей смотря на какие суммы эти 10%
я раньше побаивалась открывать по 3-4 диспута подряд, когда наглые китайцы, пользуясь тем, что имеют право на Ибее не давать трек, просто отчитывались об отправке, но не высылали выигранные лоты, если, по их мнению, они мне достались совсем дешево, и у меня бывало по неск. грошовых возвратов подряд, однажды вообще 4сразу (все от 1 прода) и ничего


та у меня в этот раз сума приличная, почти 400$
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live