• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке две старые фотокамеры вместо объектива за $930

  • Автор темы Avel2000
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Гм... да, не в плюсе. Но, еще раз, вряд ли это таможня. Может, прод адреса на посылках перепутал?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Не надо умничать и острить. Вы сразу опытным родились и никогда не ошибались?
Я не виноват, что в России живу.
Вот честное слово, я сначала прочитал этот форум, узнал умные вещи, типа что открывать на почте, покупать у проверенных продавцов, не покупать 64 гиговые флешки за 2 доллара, а уж потом сделал покупку свою первую (часы за 200 баксов). И никаких проблем у меня до сих пор не было.
Я просто недоумеваю, что ты сам себе трудности ведь и создал.

ЗЫ. Но фотку фотиков все же хотелось бы
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

ЗЫ. Но фотку фотиков все же хотелось бы

Вроде выложил.

Кстати. Я посмотрел на ибее. Там много таких фотиков.

Вот вам и ответ: откуда у таможенников эти фотики.
Видать, кто-то не получил пару посылок. ИМХО
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Avel2000
Уважаемый, не обижайся, я тебя понимаю.

Но всё равно не верю что таможенники будут заказывать оттуда старые недешевые фотоаппараты, когда могут тупо по граммам накидать гвоздей, бумаги или например (как кому-то тут так сделали) бутылку с водой чётко по весу.

зы. дошло. ты хочешь сказать что они чьито фотики положили тебе. но что же они положили тогда тем людям? :)
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
ТС имел в виду, что они вскрыли чью-то посылку с фотоаппаратами и положили их в его посылку вместо объектива. На мой взгляд, полная чушь.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Avel2000
Уважаемый, не обижайся, я тебя понимаю.

Но всё равно не верю что таможенники будут заказывать оттуда старые недешевые фотоаппараты, когда могут тупо по граммам накидать гвоздей, бумаги или например (как кому-то тут так сделали) бутылку с водой чётко по весу.

Не обижаюсь.

А они и не заказывали. Всё гораздо проще. Посылку вскрыли - старые камеры. Вторую вскрыли - объектив. Объектив вытащили, засунули камеры. Тем более, что на посылках вес написан. Посылки-то вот они, под рукой, а бумаги, гвозди, бутылки с водой тащить надо, подготавливать. Понимаете?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Avel2000
А что они тогда положили человеку у которого вытащили камеру?
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
ТС имел в виду, что они вскрыли чью-то посылку с фотоаппаратами и положили их в его посылку вместо объектива. На мой взгляд, полная чушь.

Чушь? Хорошо. Выложите Вашу ГРАМОТНУЮ мысль.
Не я же один такой пострадавший. Где-то видел, парень писал, что вместо айфона получил старый lg с русской раскладкой клавиатуры. Где подмена произошла?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Avel2000
А что они тогда положили человеку у которого вытащили камеру?

Вообще ничего. Человек не получил посылку вообще. ИМХО.

Ссылки дать на форумы таможенников? Там они выкладывают треки посылок и сообщают страшную весть, что ЭТИ посылки люди уже не получат однозначно! Исчезли они, пропали.
Хотите?

Хотим, и побыстрее. Hart
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Поскольку ваша теория также ничем не подкреплена, не будем ссылаться на ГРАМОТНОСТЬ. Вам просто предлагают возможные версии.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Kodak Retinette IA и Kodak RETINA REFLEX S

Обе камеры редкие, первую делали в Германии с объективом Шнайдер, вторую - в Штатах. У нас их практически нет, да и покупать никто не станет.
Это работа продавца, у него не хватило ума положить туда что-то нейтральное, не из своей номенклатуры, например, железку или камень.

а бумаги, гвозди, бутылки с водой тащить надо, подготавливать. Понимаете?

А Вы понимаете, что найти рядом две посылки - одну с Вашим объективом, а другую - с двумя винтажными АМЕРИКАНСКИМИ пленочными камерами, выпускавшимися в разных странах, да еще совпадающими по весу с объективом, практически нереально?
Вы слабо себе представляете работу почтовой таможни. Таможенник сидит в том же цехе на Варшавке, с ним еще два почтовых оператора - один подает МПО на интраскоп, а второй - снимает. Они же вскрывают посылки по указанию инспектора и потом их пакуют. Бесконтрольно там таможеннику что-то делать очень трудно, да еще под камерами.
У нас популярны не Кодаки, а немецкие и японские камеры.

Теперь уж не обижайтесь. Необоснованные обвинения в совершении преступления и распространение ложной информации.

Открывайте диспут, кладите фото вложения и переводите в клэйм после официального ответа продавца в диспуте.
Могут заставить камеры вернуть.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Получил две старые пленочные камеры вместо дорогог объектива

Хорошо. Таможня тут не при делах (допустим).

В посылке вместо объектива оказались два старых фотоаппарата, Kodak Retinette IA и Kodak RETINA REFLEX S. Вот это мне и не понятно.
Что нам дано: трек CQ*********8US
Посылка весом в 4 фунта, то есть в 1,810 гр. По треку видно, что импорт в страну отмечен по весу уже 1.580 гр. Уже косяк! Потом поступает в таможню с прежним весом 1.580гр.
Вопрос: почему таможня не обратила никакого внимания, что есть разница в весе 230 гр?!
Далее. В инвойсе указана цена: $930, а страховки нет. Неужели ничего подозрительного они не увидели? Конечно же, их это не касается. Но. В том месяце я уже набирал товара у других продавцов, что получалось гораздо выше тысячи евро в один месяц. Совершенно не понятно мне всё это. Я бы мог предположить, что перепутали начинки посылок на таможне, такое у них бывает. Но посылка въехала в страну уже с другим весом.
Кидалово со стороны продавца я исключаю совершенно. У него полно продаж вещей гораздо дороже моего объектива. Зачем ему меня кидать?! Есть с его стороны косяк: он не застраховал отправку. Хотя у него указано: Non-US buyers are responsible for all duty and customs fees. Shipping cost includes an amount to cover full insurance. У него оставались 10 баксов сдачи, вполне мог застраховать на почти всю сумму. Но он утверждает, что эти 10 баксов ушли на упаковку. Если это так, то в Штатах самая дорогая никчёмная и простая упаковка в мире!
Продавец как-то вскользь говорил в ходе аукциона, что есть какая-то проблема со страховкой в Россию. Но не это сейчас интересно. Интересно другое: как попали эти две камеры в посылку и где это случилось?!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Посылка весом в 4 фунта, то есть в 1,810 гр. По треку видно, что импорт в страну отмечен по весу уже 1.580 гр.
Потому, что продавец тупо платит в интернетах за 4 фунта, а почта не перевешивает, ей начхать. Наша же почта взвешивает до грамма.
почему таможня не обратила никакого внимания, что есть разница в весе 230 гр?!
Потому, что это не ее дело. Кроме того, 90% посылок таких.
В инвойсе указана цена: $930, а страховки нет.
Потому и нет, что продавцу придется заплатить за страховку, а при попытке ее получения доказывать с документами, что именно там было. А были там две старые камеры на 200 долл.
Инвойс - это вообще необязательный документ, его может и не быть.
Кидалово со стороны продавца я исключаю совершенно.
Люблю я шерлокхолмсов, однако, да еще наделенных экстрасенсорным даром. :)
Зачем ему меня кидать?!
Чтобы оставить себе оплаченный ликвидный товар на 1000 долларов, а отправить в Россию неликвидный на 200.
Интересно другое: как попали эти две камеры в посылку и где это случилось?!
Я Вам уже объяснял, и Вы это прочитали.

Хотите плеваться кипятком в форуме и остаться без денег - дело Ваше. Не хотите - делайте фото и открывайте диспут или кейс. Готовьтесь к возврату камер продавцу. Но в России Вы ничего не добьетесь, зря потратите время и потеряете деньги, упорствуя в том, что продавец не виноват по условию задачи. Это и была задача мошенника.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Хотите плеваться кипятком в форуме и остаться без денег - дело Ваше. Не хотите - делайте фото и открывайте диспут или кейс. Готовьтесь к возврату камер продавцу.
Но в России Вы ничего не добьетесь, зря потратите время и потеряете деньги, упорствуя в том, что продавец не виноват по условию задачи. Это и была задача мошенника.

Господи... Да чего ж Вы упрямы... Вы себя только слышите что ли?
Клаим в ПП открыт, я об этом уже говорил. Деньги обратно я выбью - это однозначно! И потом, почему *****? ***

Этот продавец продавал и продаёт дорогие фототовары. Он отправлял почти во все страны Восточной Европы. Ниодного отрицательного отзыва от покупцов. Почему именно меня, по Вашему мнению, он решил кинуть? Жребий на меня выпал что ли? Или он на пентагон работает или цру, чтоб Россию показать ненадёжным контрагентом? Он может быть и придурок, но не на столько, чтоб в наглую кидать русского покупателя. Зачем ему этот геморрой? Ради нескольких сотен баксов? Простите, но вот это точно чушь!
Я не пытаюсь чего-то добиться в России. Я не на столько сумасшедший, тем более, что это невозможно априори. Я просто хотел призвать сообщество к диалогу и размышлениям. Чтобы моя вот эта неудачная покупка пошла на заметку новичкам. Но, если это так же запрещено на этом форуме как и высказывание открыто собственного мнения, то я не знаю...

А вот обсуждение действий администрации уже явно наказуемое деяние... @ndy$
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Avel2000
ну так где ссылки на волшебные форумы таможенников? или это так, ради красного словца?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О, еще один оправдыватель святых продавцов. Только недавно тут один рубаху на груди рвал, доказывая, что таможенники всегда в карманах носят кучу разных колечек, чтобы дождаться нужной посылки и подменить золотое кольцо с брульянтом на подделку. А продавец - неее, он честный, он не мог отправить более дешовое кольцо, он же письмо написал, в котором ужасался и жаловался, что в России часто его посылки подменяют. Правда, после экспертизы, которая показала, что и золото, и брульянт настоящие - продавец перестал быть святым, в голову тс закрались таки подозрения. Никто, конечно, не извинялся за то, что таможенников ворами назвали, но все же...
А кроме золотых с брульянтами колечек, оказывается, таможенники в карманах на работу еще носят старые камеры, чтоб подменять, значит, дорогие объективы :eek:

Интересно, а у этого хватит храбрости написать, когда все окончательно выяснится - да, ребята, вы были правы а я нет - наша таможня таки не при делах, это продавец-жулик. Что-то сильно сомневаюсь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
таможня однозначно!
Кидалово со стороны продавца я исключаю совершенно.
Есть с его стороны косяк: он не застраховал отправку
Деньги обратно я выбью - это однозначно!
Что-то с "однозначностью" у Вас какая-то навязчивая идея...
С кого Вы собрались выбивать эти деньги, если тот, кто Вам их должен, по Вашему же мнению, не виноват?.. :eek:

И, кстати...
ну так где ссылки на волшебные форумы таможенников? или это так, ради красного словца?
Те самые форумы, где они сообща прорабатывают вопросы о том, как получше и поинтереснее нас с Вами кинуть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live