• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке две старые фотокамеры вместо объектива за $930

  • Автор темы Avel2000
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
В посылке две старые фотокамеры вместо объектива

Купил у американца объектив. Это моя первая покупка в Штатах. У продавца 100% позитив, более тысячи продаж. Отправил он посылку без задержек по приорити. Получил посылку через почти три недели (нормально). Принёс домой, вскрыл.... В посылке два аккуратно упакованных и тяжёлых фотоаппарата древних. Первая мысль - таможня, больше некому. Но может продавец ошибся, всякое бывает. Списались, тот в шоке. Уверяет, что отправил то, что я купил. Ну это понятно.
Анализ всех действий:
1. Американец написал при оформлении всю стОимость. Понятно. Они честные и принципиальные.
2. Посылка не застрахована. Он мельком говорил, что не сможет застраховать, т. к. первым классом отправит.
Но отправил-то приорити. А приорити можно оформить отдельную страховку, хотя бы на пару-тройку сотен баксов.
3. Я его просил отправить по EMS. Он сказал, что невозможно. Почему - до сих пор не объясняет.

Через палку открыл кейс. Жду. Попутно общаемся с продавцом. Тот говорит, что палка у него всю сумму забрала. Так же, почему-то уверяет, что я получу всю сумму назад. Вот тут мне не понятно. Далеко не часто палка занимает сторону покупателя. Тем более в моём случае.
Так с чего продавец меня уверяет о полном возврате?

И ещё. Слышь, гнида таможенная, чтоб у тебя руки отсохли!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну вовсе не обязательно, что таможня. желающих гораздо больше
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Не, таможня однозначно!
Где ещё вот так спокойно и аккуратно вскроют посылку, подменят товар и обратно запечатают как надо? Ещё ж и по весу подогнать надо.
Такое только таможенники делают. Тем более, что не я первый и не я последний.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему Вы решили, что
Не, таможня однозначно!
если
Я его просил отправить по EMS. Он сказал, что невозможно. Почему - до сих пор не объясняет.
И, кроме того,
Посылка не застрахована. Он мельком говорил, что не сможет застраховать, т. к. первым классом отправит.
Но отправил-то приорити. А приорити можно оформить отдельную страховку, хотя бы на пару-тройку сотен баксов.
по страховке сюда -->>

З.Ы. Чего хоть за аппараты-то были?.. :)
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Да какие-то кодеки древние. Вон они в посылке лежат. Сейчас жду ответа от ПП.
Вопрос в другом: почему меня продавец убеждает, что я получу ВСЮ сумму назад?
Вот что он мне написал: Eugene,
I have sold items to Ukraine, Czech Republic, Lithuania, Indonesia, Chile and all over Europe without a problem. I assumed that you were experienced and and understood the risk. I was mistaken and not careful enough. I will be more careful in the future, but I will not be able to ship to as many places. At least you will get your money back. Have a good day.
Steve

Что скажете?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Не, таможня однозначно!
Где ещё вот так спокойно и аккуратно вскроют посылку, подменят товар и обратно запечатают как надо? Ещё ж и по весу подогнать надо.
Такое только таможенники делают. Тем более, что не я первый и не я последний.

Предоставьте доказательства того,что именно таможня
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
А кто ещё?! Больше некому! Даже сами таможенники это подтверждают: "Воровали, воруют и будут воровать! Ещё при Александре Втором воровали!" Во как.
И в транспортной прокуратуре это знают... Да все это знают. И Вы это знаете. Вот только поделать ничего и никто не может.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну не знаю, мутно все как-то, изощренно слишком. Зачем таможне на раритетные фотоаппараты менять, если можно было что-нибудь попроще, булыжничек там какой-нибудь?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А вот я не верю,что таможенник будет искать два старых фотика для замены объектива.Типа отложил посыль,сгонял до дому и вуаля...
Положи ли бы бумаги для весу или еще чего,что под рукой было - но что бы фотоаппараты,аж 2 штуки - увольте.Да и странное поведение вашего продавца с отправкой наводит на определенные мысли.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да какие-то кодеки древние. Вон они в посылке лежат.

Можно подробнее? Фото, например, названия моделей. Во что упаковано внутри?

И еще. Пункты 4.4 и 4.22 правил еще не отменяли. Вы меня хорошо поняли?

А кто ещё?! Больше некому!

Не сомневайтесь, тему возьму на контроль.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Ну не знаю, мутно все как-то, изощренно слишком. Зачем таможне на раритетные фотоаппараты менять, если можно было что-нибудь попроще, булыжничек там какой-нибудь?

Была такая мысль. Но вот в феврале - марте случился какой-то бум: посылки пропадают, посылки грабят, подменивают товар. И главное, почти 100% процентов пострадавших посылок прошли через так называемый PCI-3. Совпадение?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
fusoid
Мне тоже как-то странно все это показалось.. Или типа склад у таможни специальный,смотрит какой-нибудь ноут дорогой,пошел в кладовку,достал древний бук,заменил,фотик в посылки,тоже самое... Ерунда какая-то.Дверных петель или бумаги достаточно вполне
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И главное, почти 100% процентов пострадавших посылок прошли через так называемый PCI-3. Совпадение?

Мало того, 80% всех МПО прошли через PCI-3. Совпадение?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Принёс домой, вскрыл...

Форум раньше не читали? Не догадались вскрыть на почте, особенно если товар дорогой?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Hart
не-не! ты чего! мы лучше сначала найдем приключений на свою эту самую, а потом будем говорить что вот те дяденьки - нехорошие :lol:

Avel2000
Ты лучше объясни почему на почте посылку не открыл?
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Да какие-то кодеки древние. Вон они в посылке лежат.

Можно подробнее? Фото, например, названия моделей.

И еще. Пункт 4.4 и 4.22 правил еще не отменяли. Вы меня хорошо поняли?

Можно.

Вот продавец: http://myworld.ebay.com/sm123/?_trksid=p4340.l2559

Вот девайс купленный: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...witem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_769wt_1139

трек CQ680560918US

На фотках то, что получил.

На счёт правил. Хорошо. Я поправлю. Я ОЧЕНЬ подозреваю, что посылка была ограблена на таможне. Нормально?
Может попросим это же сделать ещё тысячи пострадавших?
На счёт 4.22 я не понял. Что нарушено?
 

Вложения

  • post-967449-0-1319689996-93857700.jpg
    post-967449-0-1319689996-93857700.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 248
  • post-967449-0-1319689996-88885700.jpg
    post-967449-0-1319689996-88885700.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 83
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну блин показал! Ты хоть разверни их, не ясно же что за модели. ЭТо важно!
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
не-не! ты чего! мы лучше сначала найдем приключений на свою эту самую, а потом будем говорить что вот те дяденьки - нехорошие :)

Не надо умничать и острить. Вы сразу опытным родились и никогда не ошибались?
Я не виноват, что в России живу.


Avel2000
Ты лучше объясни почему на почте посылку не открыл?
У меня даже в мыслях не было никогда, что такое может быть! Тем более, что посылка пришла без задержек и нюансов. Покупаю давно. Никогда проблем не было. И в Штатах брал раньше дорогие вещи (через ибейтудей), тоже всё нормально было. Это моя первая самостоятельная покупка в Штатах.
Ребят, да сами таможенники подтверждают: "Да... Есть такое дело". Уже сами продавцы отказываются отправлять товар в Россию. Кто в этом виноват, покупатели?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ну блин показал! Ты хоть разверни их, не ясно же что за модели. ЭТо важно!
Не, я их не трогаю вообще. Я их в прокуратуру понесу, там отпечатки откатывать будут.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
ну-ну :)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Кажись, тот который на первом фото справа, действительно раритетный. Плохо видно через пленку, похоже это Kodak Retina 1b.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Так.
Kodak Retinette IA и Kodak RETINA REFLEX S
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
В совокупности баксов на 200 потянет. А почем объектив был?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live