• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В поисках оригинального корпуса для Apple iphone 3GS

Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
3аСрАнец кидай прям сюда - фотки сверху снизу спава слева :beer:
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Забрал крышку.Состояние отличное.Завтра несу в сц.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не в одном нормальном СЦ не взялись за замену крышки.Сказали могут быть проблемы.Так что лучше брать с нутром.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а хромированная окантовка железная или пластиковая?

конечно лучшеб купить оригинал, но я 2 раза менял крышку - т.е. разбирал тел. полностью, включая аккум., так натренировался, что теперь все пофик. а брал самые дешевые панели китайские по 8 баксов. смотрится оч. классно, как оригинал. но повозиться придется, китайцы делают окантовку пластиковой, а она служит 1.креплением некотор. элементов (вибро, камера), 2 - защелкивается с ее помощью вся панель. так что без герметика не обошлось. если не написанно oem, то 100 %не оригинал.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пластиковая.У меня и есть китайская за 8 баксов.А нужна позарез к НГ.В СЦ возьмут кучу денег если ихняя крышка будет. :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
к н.г. замененная? возьмут даже если не их будет, с этой ,говорю, возни еще больше.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну не берёться не кто.Город маленький,хороших СЦ мало.А проблем с работой у тебя не было после смены ?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
были...особенно в первый раз, я менял не только крышку (а из-за этого разбирать нужно все до последнего винтика включая аккум.) но и кнопку Home. а из-за этогопришлось расклеивать в прямом смысле экран (с феном и другом- одному уже не справиться), потом его склеивать. я нашел много фото инстр. по разбору. но ни одна из них не показывала именно по полной. т.е. смену крышки. пришлось по наитию. Долго - долго собирал, 2 дня еще пересобирал, т.к. то светосенсор не работал, то микрофон, то кнопка power. сейчас все ок, только при открвытии экрана попало немного пылинок, но дома лучше бы не получилось. когда тел. мне пришел, я сразу понял, что он из запчастей собран, под стеклом было еще больше пыли, так что я сделал даже лучше. но сейчас все вроде работает.
кстати как правило в сц такие же левые панели, кот. они выдают за оригинал и меняют за 5 тыс. тебе за сколько предлагали?
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
3500 хотят за смену.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
если хорошая панель и ты уверен, что у тебя не заменят аккум. на хреновый и заменят на новые все кнопки, то 3500 это еще не дорого.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
ды уже успакоился.Просто у меня 3г чёрный.И девушке в подарок на НГ купил тоже чёрный.Хотелось что бы разные были.А так крышка в идеальном состояние.Так что лучше оставлю как есть.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я уже сменил где-то 5 крышек на 3GS, уже научился нормально это делать..
Беру обычные корпуса на у английского продавца e_cell, без окантовки.
Старую окантовку отдираю со старого корпуса, полирую ее, отдираю решеточки для динамиков и наушников, хромовый ободок с камеры и хромовое колечко с наушников - за 30 минут полностью разбираю айфон и заново его собираю с новым корпусом.. самое сложное - прилепить нормально металический ободок, чтоб щелей не было и надо правильно собрать все кнопки чтобы они упруго нажимались.. в итоге из убитых айфонов получаются на 99% новенькие телефоны.

Кстати, кто чем приклеивает к корпусу ободок? Я клею моментом (резиновым), все наплохо, но не хочеться марать об него руки и потом отдирать от пластика остатки клея который вытекает.. я заметил, что на заводских ободках есть остатки какого-то голубого герметика.. как он называется или где его можно заказать?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
получил свой корпус из сообщения

за 10 мин все перекинул.... теперь у меня новенький фоня =)
качество отличное, батарея такая же как и в оригинальном
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
GeniusKD сколько тебе корпус один обходиться? :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
где-то 10-15 фунтов в зависимости от качества..

и все-таки, чем клеить ободок??
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
GeniusKD
я тоже клеил ободок... насколько я помню пробовал герметиком Момент (не оч.), потом все таки взял суперклей, он быстро схватывает и самое главное безцветный. Да, я заметил на ибее чуть ли не половина тел. собранные из запчастей старые убитые тела.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
GeniusKD
этот синий клей, эпоксидная смола(эпоксидка короче)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
GeniusKD
Скажите пожалуйста, чем и как вы полируете хромированную рамку телефона???

Заранее спасибо за ответ.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Полируется твердым ластиком, клей- термоклей. Подсмотрено и запомнено на профильном сайте.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
ребят, а для 2G ни кто не видел корпусов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live