• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту

gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
когда вы платите гривневойрублевой картой, а цена товара в долларах и в настройках палки не выставлена конвертация с помощью ее системы, то обмен производится не по курсу банка, а по курсу самой системы VISA, так что банк тут вообще не пределах.

ясно объяснил?))

Вобщем целый день подчитывал инфу о ибеи, сейчас добрался до ПП). ПОдскажите пожалуйста, если у меня карта в грн, в настройке ПП я выставлю "конвертацию с помощью ее системы" - ПП будет конвертить валюту аукциона (еур, доллар и т.д.) в грн и выставлять счет в грн банк, и банк будет просто снимать указанную сумму грн с карты и все?
Если я эту опцию не включу, счет будет выставлятся в валюте аукциона, и банк будет снимать по курсу системы Виза?
Я правильно понял?
Тогда, где можно просмотреть курсы ПП и Виза чтобы определить как выгодней? Спасибо!

карта виза електрон ройфайзенбанка оваль.)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Paypal взимает за конвертацию комиссию 2.5%

курс платежной системы можно оценить по страничке:
плюс еще будет удержана комиссия платежной системы за конвертацию ~1% и комиссия вашего банка, если он ее взимает.

взято с finance.ua
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
пока доллар у нас был в продаже по 8,7, на палке курс был 8,32 чем я удачно и пользовался. щас когда доллар упал до 8,4, на палке какого то хрена курс 8,62. сдурели, не иначе. а по курсу банка(то есть визы) в тот же день был курс 8,73. поэтому я начал задрачивать банк и они сказали что они вообще неп причем. это все виза меняет)) как я понял получается так - вы оплачиваете покупку в сто долларов. виза эти доллары конвертит в гривны, банк потом опять эти гривны конвертит в доллары и парит вам. поэтому курс там бывает не очень выгодным. все хотят заработать. лучше иметь две карты - гривна и доллар. когда курс хороший у палки - платить с гривневой. когда курс наличного бакса лучше палкиного - лучше покупать баксы и платить с баксовой)))

пс - у меня пальцы болят)))
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот у меня альфовская рублевая карта, так все конвертации по курсу ЦБ на день оплаты.Поэтому валютная, я считаю, на дух не нужна:D
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Papa_shnuk
согласен, самый выгодный вариант как ни крути
 
S

Sportoff

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
пока доллар у нас был в продаже по 8,7, на палке курс был 8,32 чем я удачно и пользовался. щас когда доллар упал до 8,4, на палке какого то хрена курс 8,62. сдурели, не иначе. а по курсу банка(то есть визы) в тот же день был курс 8,73. поэтому я начал задрачивать банк и они сказали что они вообще неп причем. это все виза меняет)) как я понял получается так - вы оплачиваете покупку в сто долларов. виза эти доллары конвертит в гривны, банк потом опять эти гривны конвертит в доллары и парит вам. поэтому курс там бывает не очень выгодным. все хотят заработать. лучше иметь две карты - гривна и доллар. когда курс хороший у палки - платить с гривневой. когда курс наличного бакса лучше палкиного - лучше покупать баксы и платить с баксовой)))

пс - у меня пальцы болят)))

А какого банка у вас карта ??????
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Apkadiy
Ну да. У меня еще у них долларовый счет, так я им не пользуюсь, потому что если вносить на валютный счет рубли, то конвертация по курсу альфы. А это не выгодно.:D
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
как я понял получается так - вы оплачиваете покупку в сто долларов. виза эти доллары конвертит в гривны, банк потом опять эти гривны конвертит в доллары и парит вам. поэтому курс там бывает не очень выгодным. все хотят заработать.

А не могли бы вы сказать реальную сумму заказа в долларах, и сколько у вас за эту покупку сняло гривен чтобы просчитать реальный курс:D ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ага, только в том что как раз имеет отношение
но в принципе это никому не интресно
Как это не интересно??? :D
Оооочень даже интересно.
курс платежной системы можно оценить по страничке:
Какой платёжной системы? ВИЗА?
А какое отношение ВИЗА имеет к этому сайту? И к множеству аналогичных?
И вообще - как происходит процесс конвертации? Оч интересно :D
Разложи пошагово на примере:
у меня счёт в рублях, я купил за 1 доллар нейку дрючку.
в мой банк приходит запрос на оплату 1 долл. Банк списывает рубли (так как на счету только рубли)...
Вот с этого места пожалуйста поподробнее про "ЕРЕСЬ" в том что используется курс плат системы ВИЗА.
На каком этапе и где...
Спасибо за развёрнутый ответ :lol:
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда вы платите гривневойрублевой картой, а цена товара в долларах и в настройках палки не выставлена конвертация с помощью ее системы, то обмен производится не по курсу банка, а по курсу самой системы VISA, так что банк тут вообще не пределах.

ясно объяснил?))


Обьяснил-то ясно, только с практикой не сходится :)

Сравниваю рублевые карты от Альфабанка и Райфайзена. Если это курс системы Виза, то почему он разный на картах разных банков? :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
потому что у банка еще свои проценты. там же написано
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
и я никого не заставляю верить моим словам. позвоните в свой банк и узнайте как происходит именно в вашем банке конвертация. по какому курсу. у меня банк приват
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Сейчас карта открыта в рублях, срок действия скоро заканчивается. Буду открывать новую, интересует в какой валюте лучше открыть? И что от этого будет зависить. И какая будет комиссия при снятиипополнении
Открывай в RUR и USD. ;) Первая будет для пополнения, вторая для приема платежей. Внутренняя конвертация секундное дело и то что ты потеряешь при обмене будет минимум + можешь смотреть курсы валют и сам решать когда лучше обменять.
P.S.: я имею ввиду интернет-банкинг с личным офисом. 8) Очень удобно, вместо беготни и поездок по городу и очередей. 8)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
и я никого не заставляю верить моим словам. позвоните в свой банк и узнайте как происходит именно в вашем банке конвертация. по какому курсу. у меня банк приват
Эх, тяжело быть Украинцем! Банки грабят!!! Хорошо хоть сало вкусное. :)

В общем случайно увидел отминусованную репу nomad7 и решил проверить. Карта у меня рублевая от Финсервиса, вот эта. Записал на бумажку сумму на счете и совершил пару покупок на ~140 USD. Палочную конвертацию отключил. Вот сегодня дождался окончательного списания по этим двум покупкам. Курс получился 29,17487423 т.е. точно ЦБшный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live